Нынешняя Рафаэла ничего слишком интересного из себя не представляет, однако еще б чуть удачи – и гости увезли бы очки из Бомбонеры. Да, Бока взяла три пункта на классе, это чувствовалось, но по опасным моментам получилось равновесие.

Клементе Родригес вчера играл на правом, а не на привычном левом фланге (там обитал Санчес-Миньо), но это не помешало сделать ему голевую передачу – удалась она ему навесом, и Лукас Вьятри, попятившись назад, ударом головой открыл счет.

Отыгралась Рафаэла на 66-й минуте матча. Правый латераль гостей Сакс, получив перевод мяча, выполнил навес на несколько градусов по диагонали, Джонатан Лопес головой сделал скидку точно в ноги Себастьяну Каррере, и тому оставалось только не запутаться в своих собственных.

1:1 и пяти минут не продержались. Вьятри блестяще замкнул навес Паредеса – ударом головой удалось перебросить голкипера.

А на самой-самой последней секунде Рауль Ферро, лысый и очень похожий на Сантьяго Сильву и Клементе внешне, наносил опаснейший удар из пределов штрафной, но Устари парировал. Сразу же прозвучал финальный свисток.

Бока Жуниорс – Атлетико Рафаэла 2:1
Голы: Вьятри, 25, 70 – Каррера, 66

Бока: Устари, Клементе Родригес, Скьяви, Бурдиссо, Санчес-Миньо, Ледесма, Сомоса, Эрвити (Селлай, 73), Кристиан Чавес (Паредес, 61), Вьятри, Сантьяго Сильва (Бланди, 84)

Рафаэла: Сара, Сакс, Фонтанини, Бовальо, Элучанс, Каррера, Хуарес, Ферро, Граццини (Джонатан Лопес, 55), Федерико Гонсалес, Кариньяно (Серрано, 69)

Предупреждения: Эрвити, Сомоса – Элучанс

Игра Тигре против Сан-Лоренсо не могла получиться скучной уже благодаря одному факту: у Рикардо Карусо-Ломбарди, тренера столичной команды, есть зуб на Тигре, который он когда-то возглавлял. Забегая наперед, сообщим: вел себя Карусо-Ломбарди очень экспрессивно и не доработал матч до конца, увидев перед собой жест арбитра, изгонявшего его из технической зоны.

На поле интересного было еще больше, но мы опишем только голы. Честно говоря, впервые в жизни увидел, чтобы игроки блефовали при подаче углового, как часто можно видеть при исполнении штрафного – готовятся два футболиста, один делает ложный забег, второй бьет/подает. И удалось же – Гальмарини оказался в роли «обманщика», Перес-Гарсия очень точно подал, а Кастаньо отправил мяч в сетку ударом головой и от перекладины.

Не долго Тигре был впереди. Буффарини откатил мяч назад, а Агияр не сильным, но просто выверено точным ударом отправил в угол ворот. Больше голов не было, хотя очень даже могли и возникнуть.

Против своей бывшей команды в футболке Сан-Лоренсо проводил матч Денис Страквалурси и отличился забитым голом – как вы понимаете, его не засчитали. Игнасио Пьятти, дебют которого ожидался в этом матче, даже не был заявлен.

Тигре – Сан-Лоренсо 1:1
Голы: Кастаньо, 19 – Агияр, 24

Тигре: Хавьер Гарсия, Эчеверрия, Донатти, Орбан, Кастаньо, Гальмарини, Леоне, Феррейра, Маджоло (Сантандер, 79), Перес-Гарсия (Эскобар, 53), Фтакла

Сан-Лоренсо: Мильоре, Проспери, Масуэро, Бьянки-Арсе, Альварадо, Калинськи, Буффарини, Агияр (Мерсьер, 87), Мирабахе (Ролье, 61), Хара, Страквалурси (Фурч, 78)

Предупреждения: Эчеверрия, Маджоло, Кастаньо – Хара, Альварадо, Ролье

Новая глава романа Индепендьенте с Америко Гальего открылась поражением от Годой Крус со счетом 2:1. Но это еще ничего, ведь начало предыдущей было вообще обескураживающей – 1:5 от Лануса. По крайней мере, удалось открыть счет голам в чемпионате.

Игра выразительностью не порадовала, но Годой Крус в этом компоненте все же был лучше. Что не помешало Инде открыть счет – после навеса углового Кристиан Тула ударом головой по волейбольной траектории послал мяч в сетку ворот. На последней минуте тайма Давид Рамирес из-за пределов штрафной слабеньким, но потрясающе точным ударом уложил мяч в угол ворот Иларио Наварро, который несколькими минутами ранее дважды выручил свою команду от верных голов Мауро Оболо.

Все бы так и закончилось ничьей, но в компенсированное время в своей штрафной сыграл рукой Лукас Вильяльва – и был назначен пенальти. Кому как не Рамиресу его бить, и три очка остались в Мендосе.

Годой Крус – Индепендьенте 2:1
Голы: Давид Рамирес, 45, 90+3 – Тула, 36

Годой: Ибаньес(Торрико, 51), Себальос, Сигали, Николас Санчес, Инсуа(Лертора, 68), Кастро, Ольмедо, Камачо, Давид Рамирес, Кастильон(Севильяно, 77), Оболо

Индепендьенте: Иларио Наварро, Туццио, Тула(Вильяльва, 45+3), Галеано, Вальес, Фредес(Монсеррат, 58), Годой, Феррейра, Росалес, Фариас(Легисамон, 80), Видаль

Предупреждения: Себальос, Инсуа – Тула, Вальес, Туццио, Галеано, Вильяльва

Ривер не хотел того, а все равно сделал Боку единоличным лидеров, отобрав очки у Колона, который в этой роли был после четвертого тура.

Рубен Рамирес через минуту после выхода на замену открыл счет за Колон – Уррибарри подал от левой боковой линии, и «Тито» нанес роскошный удар головой. Дебют Джонатана Боттинелли в этой игре не состоялся, но игравший на позиции воспитанник кантеры Миллионеров Херман Пеццелла как раз и стал автором гола, спасшим команду от поражения. Он не успел покинуть пределы штрафной зоны соперника после неудачно поданного углового, и хорошо, раз так – Понцио вернул мяч в зону, а Пеццелла в бомбардирском стиле реализовал момент.

Колон – Ривер Плейт 1:1
Голы: Рубен Рамирес, 70 – Пеццелла, 89

Колон: Посо, Ральдес, Уррибарри, Алькоба, Кайре, Морено-и-Фабьянеси, Бастия (Бернарделло, 85), Предигер, Муньи (Рикардо Гомес, 74), Джильотти, Куручет (Рубен Рамирес, 69)

Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо, Рамиро Фунес-Мори, Пеццелла, Понцио, Ледесма (Мартин Агирре, 64), Карлос Санчес (Мора, 71), Касарес (Рохас, 57), Трезеге, Рохелио Фунес-Мори

Предупреждения: Бастия, Кайре, Уррибарри, Рубен Рамирес – Понцио, Ледесма, Меркадо, Мартин Агирре