Ну и ну, какой же странной может быть футбольная жизнь. Стоило Факундо Саве проиграть первые пять матчей чемпионата и уйти, чтобы Сан-Мартин в первом же матче без него, но на выстроенном им фундаменте в пух и прах разнес Арсенал. Чемпиона страны!

Подвиги санхуаниос начались на 16-й минуте. Грабински неудачно обработал мяч после навесной передачи с правого фланга, но, прежде чем соперник успел приблизиться к мячу, откатил его назад за пределы штрафной, и Эмануэль Мас ударом левой вколотил мяч в сетку.

Вскоре, правда, работу хозяевам поля облегчил арбитр. В штрафной Арсенала лидера его защиты Лисандро Лопеса толкали, но тот в сей момент чрезмерно выставлял руки вверх, и получилось так, что в них попал мяч. Пенальти можно было поставить, как судья Лаверни и сделал, хотя и это сомнительно, но уж желтую карточку Лопесу давать было уж совсем ни к чему. А она оказалась для него второй! С 11-ти метров забил Богадо.

Мини-шедевр во втором тайме сотворил новичок Сан-Мартина Умберто Осорио - с левого угла штрафной зоны ударом носком красиво по крученой траектории забросил мяч в ворота, заставив комментаторов вспомнить о великом Франческоли и герое наших дней, его соотечественнике Фалькао. 3:0!

За пятнадцать минут до конца был заработан второй пенальти, но уже неподвергающийся сомнениям, а вместе с ним второй игрок Арсенала увидел перед собой красный цвет – это Диего Брагьери. Дать забить решили Хорхе Луне, и он не подвел – 4:0. Счет 5:0 едва не засветился на табло на 90-й минуте игры – Рианьо в штрафной обыграл Куэсту, но пробил выше. Однако и без этого чемпион наглотался достаточно.

Сан-Мартин играл под руководством временного тренера Марсело Виваса, а с понедельника руководить командой будет Габриэль Перроне.

Сан-Мартин – Арсенал 4:0
Голы: Мас, 16, Богадо, 31 (пенальти), Осорио, 48, Луна, 75 (пенальти)

Сан-Мартин: Поцрнич (Арденте, 59), Ланда, Грабинськи (Диего Соса, 77), Маттия, Мас, Богадо (Поджи, 85), Альдерете, Луна, Бустос, Осорио, Рианьо

Арсенал: Кампестрини, Брагьери, Нерво, Крупски (Сармьенто, 46), Лисандро Лопес, Ортис, Марконе, Каффа (Куэста, 34), Карбонеро, Селайа (Хуан Гонсалес, 69), Бенедетто

Предупреждения: Бустос, Луна – Лисандро Лопес

Удаления: Лисандро Лопес, 29, Брагьери, 73

Игнасио Пьятти дебютировал за Сан-Лоренсо, и сразу же стал главной фигурой в игре команды – именно его действия помогли Циклонам обыграть одного из лидеров чемпионата Колон.

Команда Карусо-Ломбарди вообще выдала весьма неплохую игру, при хорошо отлаженном взаимодействии полузащиты с нападением – вновь-таки не в последнюю очередь благодаря Пьятти, соскучившегося по аргентинскому футболу. На 27-й минуте матча «Начо» стал соавтором гола. Обыгравшись с Мирабахе, получил передачу в штрафную, резко развернулся, убрав мяч под себя, и это позволило выскочить ему на ударную позицию. Пробить Посо не удалось, но мяч от вратаря полетел параллельно воротам, и Буффарини успел на добивание

Незачет для Сенсини – Колону явно не хватало изобретательности в атаке, и это тренерская вина, ведь на качество футболистов ему нечего жаловаться.

В середине второго тайма Сан-Лоренсо удвоил преимущество в счете. Пьятти разогнал атаку в центре поля, затем направив мяч на правый фланг. Буффарини, недолго размышляя, загрузил в штрафную, защитник Алькоба ошибся, вместо перехвата лишь зацепив мяч, а Страквалурси ударом головой открыл счет своим голам за Сан-Лоренсо. 2:0!

В конце игры защитники Циклона подарили гол Колону. Выключились из игры, полагая, что должен быть офсайд, но жестоко ошиблись, и Алькоба свой шанс реализовал.

Сан-Лоренсо – Колон 2:1
Голы: Буффарини, 27, Страквалурси, 65 – Алькоба, 89

Сан-Лоренсо: Мильоре, Проспери, Масуэро, Бьянки-Арсе, Альварадо, Мерсьер (Гонсало Верон, 79), Калинськи, Буффарини (Теллечеа, 88), Мирабахе, Пьятти (Джентилетти, 90), Страквалурси

Колон: Посо, Уррибарри (Бернарделло, 76), Пеллегрино, Алькоба, Кайре, Морено-и-Фабьянеси, Бастия (Грасьяни, 70), Предигер, Муньи, Рубен Рамирес, Джильотти (Луке, 81)

Предупреждения: Буффарини, Мерсьер, Страквалурси, Альварадо, Пьятти, Гонсало Верон – Бастия, Предигер, Алькоба, Грасьяни

Удален Предигер, 74

При очень невыразительной игре Рафаэлы и Олл Бойз порадовали голы.

Элучанс открыл счет, прекрасно исполнив штрафной – с точки «под правую» пробил левой, перекинув стенку и поразив угол ворот, куда не успел Камбиассо, и вряд ли имел много шансов. Счет 2:0 красиво сделал экс-игрок Олл Бойз Себастьян Граццини, прекрасным ударом левой с метров двадцати пяти отправив мяч в тот же угол. Снова минимум претензий к Камбиассо.

Не столь красиво в ответ забил один гол Матос. После подачи перепрыгнул защитника, и мяч после его удара головой по траектории радуги залетел в цель.

Это первая победа Рафаэлы в новом сезоне.

Атлетико Рафаэла – Олл Бойз 2:1
Голы: Элучанс, 10, Граццини, 28 – Матос, 84

Рафаэла: Сара, Велла, Фонтанини, Бовальо, Элучанс, Ферро (Серрано, 53), Каррера, Иван Хуарес, Граццини (Фиссоре, 77), Кариньяно (Джонатан Лопес, 67), Федерико Гонсалес

Олл Бойз: Камбиассо, Грана, Кирога, Леки, Сото, Фернандо Санчес (Торансо, 59), Аумада (Вильдосо, 72), Хуан Пабло Родригес, Морель (Фредрич, 68), Боргелло, Матос

Предупреждения: Ферро – Морель

Эстудиантес и Велес Сарсфилд голов не забили. Увы.

Эстудиантес – Велес Сарсфилд 0:0

Эстудиантес: Сильва, Ре, Шунке, Сарулите, Ибербия, Хелаберт (Хара, 71), Матиас Санчес, Роман Мартинес, Макси Нуньес (Ауски, 61), Гата Фернандес (Мауро Фернандес, 83), Каррильо

Велес: Монтойа, Себастьян Домингес, Папа, Тобио, Силлс, Перуцци, Инсуа (Брайан Феррейра, 82), Кабраль (Ромеро, 82), Куберо, Белла (Рескальдани, 71), Пратто