Похоже, еще одна тренерская отставка состоялась. Еще не официально, но после поражения 0:4 от авельянедского Расинга у Карусо-Ломбарди вряд ли есть шансы удержаться на посту наставника Сан-Лоренсо до следующего тура.

Парадоксально, но, даже смотря на такое избиение, не показалось, что Сан-Лоренсо чем-то слабее Расинга – ни по игре, ни по составу. До тех пор, пока с результатом не стало все ясно, Циклон хорошо держал мяч, неплохо проводил атаки, чему поспособствовало возвращение в состав Игнасио Пьятти, правда, в штрафную залезть не получалось. А голы, по сути, гости забивали себе сами.

Сначала, на 17-й минуте рукой в своей штрафной зоне сыграл Проспери, и пенальти игроки Расинга доверили пробить своему вратаря Себастьяну Сахе, который не подвел. Затем автогол забил в Джентилетти, срезав мяч в ворота после передачи Вьетто во вратарскую. На 63-й минуте после навеса Сентуриона оступился в несложной ситуации Масуэро, подарив возможность Кампоре встретиться один на один с вратарем, что закончилось третьим голом. Четвертый гол – снова автогол, на сей раз от Проспери. Это что, тренера плавили?

Карусо-Ломбарди после финального свистка ни слова не проронил ТВ-репортеру, пытавшемуся у него взять комментарий. Ждем вестей…

Расинг – Сан-Лоренсо 4:0
Голы: Саха, 17 (пенальти), Джентилетти, 49 (автогол), Кампора, 63, Проспери, 78 (автогол)

Расинг: Саха, Кааис, Ортис, Пильюд (Каморанези, 72), Корвалан, Пельетьери (Фаринья, 81), Вильяр, Сукулини, Сентурион, Вьетто, Кампора (Санд, 79)

Сан-Лоренсо: Мильоре, Проспери, Джентилетти, Масуэро, Бьянки-Арсе, Каннеман (Мирабахе, 60), Пьятти (Руис, 41), Калинськи, Буффарини (Дамиан Мартинес, 81), Хара, Страквалурси

Предупреждения: Пельетьери, Ортис – Буффарини, Хара, Мильоре

Удаления: Джентилетти, 65, Масуэро, 68

Качели Лануса продолжают бросать команду со стороны в сторону – в прошлом туре была победа над Бокой, а вот обыграть Олл Бойз духу не хватило. Более того, из Флоресты команда Гильермо Барроса Скелотто увезла баранку.

Виктор Айала шальным ударом издали завершил контратаку Лануса и так открыл счет в матче – мяч очень удачно выбрал траекторию с обратной подкруткой, и Николас Камбиассо не сумел спасти ворота. Но Гранатовые впереди были лишь четыре минуты. Футболисты Олл Бойз сначала разыграли угловой низом, и лишь затем, уже вблизи штрафной, Родригес навесил мяч – Леки головой сделал скидку во вратарскую, а там по-бомбардирски подставил ногу Иван Боргелло. На счету этого форварда уже шестой мяч в чемпионате.

Число 66 оказалось счастливым для хозяев. Торансо покатил мяч к штрафной, Вильдосо забросил в нее на Переа, а против того, выставив ногу, нарушил правила не успевший Макси Веласкес – пенальти вместе с красной карточкой, в которую превратилась вторая желтая. С 11-ти метров забил Вильдосо.

В последние минуты матча контратаки Олл Бойз удавались гораздо острее, чем атаки Лануса, потому скорее мог увеличиться разрыв в счете, чем зафиксироваться статус-кво.

Олл Бойз – Ланус 2:1
Голы: Боргелло, 30, Вильдосо, 66 (пенальти) – Виктор Айала, 26

Олл Бойз: Камбиассо, Леки, Сото, Феррари, Коронель, Аумада (Фернандо Санчес, 88), Торансо, Хуан Пабло Родригес, Переа (Грана, 84), Вильдосо (Фредрич, 85), Боргелло

Ланус: Маркесин, Вискаррондо, Гольц, Макси Веласкес, Араухо (Оскар Бенитес, 85), Валери, Фрицлер, Макси Перейра (Ромеро, 46), Виктор Айала, Писарро, Кастильехос (Видес, 77)

Предупреждения: Переа, Сото – Виктор Айала, Макси Веласкес, Вискаррондо, Ромеро

Удален Макси Веласкес, 64

У Годой Крус, если посмотреть на результаты, такие же «качели» - поражения чередуются с победами, - но как-то в его случае приходится смотреть под другим углом. И выглядит это естественней, что ли…

Игра против Эстудиантеса не слишком хорошо ладилась у мендосианос, пока Омар Асад не сделал ход конем – он снял с игры своего лидера Давида Рамиреса, выпустив в поле уругвайца Вашингтона Камачо. Техника у этого игрока оказалась не менее изысканной, чем у «Маго», а голова явно свежее. Его эффектное действие на 67-й минуте и решило исход – Камачо, прокинув мяч между ног, обыграл кого-то из соперников (вероятнее всего, Шунке) и мягко подал, а Мауро Оболо наконец-то принес пользу своей команде, забив ударом головой.

Годой Крус – Эстудиантес 1:0
Гол: Оболо, 67

Годой: Ибаньес, Себальос, Сигали, Николас Санчес, Инсуа, Кастельяни, Ольмедо (Лертора, 69), Кастро (Оливарес, 83), Давид Рамирес (Камачо, 56), Кастильон, Оболо

Эстудиантес: Вильяр, Шунке, Десабато, Ре, Хелаберт (Мариано Гонсалес, 48), Матиас Санчес (Леандро Бенитес, 79), Роман Мартинес, Ибербия (Хара, 11), Макси Нуньес, Гата Фернандес, Каррильо

Предупреждения: Десабато, Леандро Бенитес, Шунке

Самый неинтересный по афише поединок субботы между Атлетико Рафаэлой и Архентинос Жуниорс вышел самым результативным в текущем сезоне. Хотя Архентинос, не будучи слишком яркой и неординарной командой, выдает голепад уже второй матч подряд и в обоих продемонстрировал неумение держать результат.

Развитие событий – 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 2:3, 3:3, 4:3, 5:3, хет-трик Сесара Кариньяно, дубль защитника Фабрисио Фонтанини.

Атлетико Рафаэла – Архентинос Жуниорс 5:3
Голы: Кариньяно, 7 (пенальти), 37, Фонтанини, 58, 70, Кариньяно, 75 – Иньигес, 26, Фигероа, 51, Анангоно, 55

Рафаэла: Сара, Велла (Карньелло, 66), Фонтанини, Бовальо, Элучанс, Каррера, Хуарес, Ферро, Граццини (Мачин, 74), Кариньяно, Федерико Гонсалес (Депетрис, 69)

Архентинос: Охеда, Барсола, Сабия, Мательян, Пласенте, Себастьян Наварро (Баррера, 63), Лаба, Иньигес (Нагуэль, 88), Пабло Эрнандес (Леонель Нуньес, 80), Фигероа, Анангоно

Предупреждения: Велла – Барсола, Сабия, Охеда, Иньигес

Все пять оставшихся матчей тура пройдут сегодня, в понедельник никто не играет.