Игра пошла не по предполагаемому в анонсе сценарию, что Ньюэллз будет выжидать, а Расинг играть первым номер. Надо сказать, что в конце первого тайма на экране высветилась плашка с цифрами владения мячом, и проценты показывали 65:35 в пользу именно Ньюэллза. Но на самом деле и статистика слабо отображала происходящее на поле, потому что 65 процентов владения Ньюэллз набрал благодаря тому, что держал мяч в центре поля, часто катая его поперек. Вектор Расинга же – вперед и только вперед, причем в ускоренном темпе.

Это означает, что футболисты Академии больше ошибались и теряли мяч, но атаки у них были острее. Счет едва не был открыт на первой минуте матча, когда Кампора, замкнув подачу, попал в перекладину, да и на протяжении всего матча Расинг к победе был близок. Однако ни ничья, ни нули осадка несправедливости не оставили.

Ньюэллз, можно сказать, уехал с тем, за чем приехал. Ситуация в чемпионате сейчас целиком под контролем Мартино.

Расинг – Ньюэллз Олд Бойз 0:0

Расинг: Саха, Кааис, Ортис, Пильюд, Корвалан, Пеллетьери, Вильяр (Фаринья, 76), Сукулини, Сентурион (Каморанези, 71), Вьетто, Кампора (Санд, 70)

Ньюэллз: Гусман, Хайнце, Касерес, Верджини, Бернарди, Пабло Перес, Ванджони, Вильяльва, Тонсо (Фабиан Муньос, 85), Скокко (Уррути, 89), Фигероа (Ачен, 71)

Предупреждения: Корвалан, Пеллетьери, Каморанези, Сукулини – Ванджони, Тонсо, Верджини, Вильяльва

Не просто жаль, а даже чуть-чуть обидно, но цикл Родольфо Арруабаррены в Тигре, похоже, закончился. Через несколько часов после поражения от Велеса, тренер принял решение уйти в отставку, хотя не удивляйтесь, если руководство клуба уговорит «Баска» поменять решение.

Удаление Франсиско Серро на 69-й минуте не помешало Велесу под занавес игры реализовать один из своих моментов. Альоне на правом фланге отдал в свободное пространство на Куберо, тот отпасовал в середину штрафной, и Кабраль с метров шестнадцати левой удачно выстрелил в ближний угол, пока его не успели накрыть оппоненты.

Тигре – Велес Сарсфилд 0:1
Гол: Кабраль, 84

Тигре: Хавьер Гарсия, Папаратто, Эчеверрия, Орбан, Гальмарини, Леоне, Анхель Диас, Диего Феррейра (Торасса, 85), Маджоло, Перес-Гарсия (Хансон, 75), Сильвио Гонсалес (Фталка, 65)

Велес: Себастьян Соса, Себастьян Домингес, Папа, Тобио, Инсуа (Лукас Ромеро, 70), Кабраль, Куберо, Белла (Альоне, 77), Серро, Пратто, Факундо Феррейра (Силлс, 90)

Предупреждения: Сильвио Гонсалес, Диего Феррейра – Белла, Серро, Тобио

Удален Серро, 69

У Годой Крус и Сан-Лоренсо были свои мотивационные факторы. Мендосианос нужно было реабилитироваться за поражение 0:5 от Ривер Плейта, Ворон же вывел на игру новый тренер Хуан Антонио Пицци.

Ну и так получилось, что обе команды очень старались, но их уровень на данную минуту посредственный. Равная игра, равный счет. Жаль только, что без голов.

Годой Крус – Сан-Лоренсо 0:0

Годой: Ибаньес, Сигали, Курбело, Себальос (Кастильон, 76), Инсуа, Камачо, Суки (Кастро, 61), Ольмедо (Ледесма, 73), Давид Рамирес, Лертора, Оболо

Сан-Лоренсо: Мильоре, Проспери, Бьянки-Арсе, Альварадо, Калинськи, Буффарини, Агияр (Рейносо, 80), Мирабахе (Гонсало Верон, 88), Руис (Масуэро, 63), Хара, Страквалурси

Предупрежден Бьянки-Арсе

Олл Бойз и Бельграно девяносто с лишним минут промучили себя и зрителей, и неприятности этим не ограничиваются, ведь, к тому же, выиграла команда, которая хуже играла.

Победу Олл Бойз подарил вратарь кордовского клуба Олаве. Несильный удар Торансо, кажется, даже в створ не шел, но голкипер с двух попыток не сумел зафиксировать и, по сути, вручил Матосу забить его в пустые ворота.

Шесть матчей до вчера Бельграно не проигрывал.

Олл Бойз – Бельграно 1:0
Гол: Матос, 66

Олл Бойз: Камбиассо, Сото, Феррари, Грана, Коронель (Коронель, 69), Аумада, Торансо (Переа, 90), Фернандо Санчес, Хуан Пабло Родригес, Боргелло (Морель, 78), Матос

Бельграно: Олаве, Кирога, Турус, Клаудио Перес, Авельданьо, Эстебан Гонсалес, Фаре, Хорхе Веласкес (Фернандо Маркес, 82), Питтанари (Карранса, 70), Акино, Мелано (Перейра, 76)

Предупреждения: Аумада – Клаудио Перес

Сан-Мартин довольно ожидаемо победил на выезде Унион, который, как и Тигре, не может победить в Инисиаль. Только для Тигре такое положение вещей недоразумение, а Унион на своем месте.

Богадо отважным выстрелом с лета с метров тридцати открыл счет. Весьма красиво, но больше на совести вратаря – Мартин Перафан пропустил мяч в ближний угол, и отскоки там не могут быть веским оправданием. За второй гол совесть тоже должна покусывать Перафана. Луна справа прострелил во вратарскую площадку, вратарь не успел на перехват, и Умберто Осорио переправил мяч в сетку ворот.

С выходом на поле Диего Хары у хозяев поля удалось изменить игру (но может потому, что Сан-Мартин особо вперед теперь не бежал). В результате – только один гол в ответ. Да и то в компенсированное время, да и то его забил Лукас Ланда в свои ворота.

Унион – Сан-Мартин 1:2
Голы: Ланда, 90+1 (автогол) – Богадо, 38, Осорио, 45+3

Унион: Перафан, Масакотте, Майдана, Корреа, Барисоне, Доннет (Маньин, 68), Монтеро (Хара, 46), Алеман (Гальван, 46), Бруна, Кавальяро, Кристиан Нуньес

Сан-Мартин: Арденте, Ланда, Грабинськи (Диего Соса, 64), Маттия, Мас, Аларкон, Богадо (Кантеро, 89), Альдерете, Луна (Поджи, 90+6), Осорио, Рианьо

Предупреждения: Гальван, Бруна, Маньин – Осорио, Аларкон, Арденте