У команды Херардо Мартино впереди не самый сложный календарь, и вчера как раз был преодолен один из соперников, который имел наибольшие шансы создать ей проблемы. Действующий чемпион Арсенал уже играет далеко не так, как в Клаусуре, но корону с головы еще никто у него не снял.

Исход матч определенно стал ясен на четвертой минуте матча. Игнасио Скокко, которого не понятно, где носило пять лет, вернулся в чемпионат Аргентины и сейчас претендует на звание главной звезды Инисиаль – победу Ньюэллзу принесли два его гола.

Лукас Бернарди подал в центр штрафной, а Скокко ударом головой отправил мяч точно в угол – так счет стал 1:0. Второй гол – вообще блеск. Фигероа подал угловой, мяч отскочил от головы боровшегося за него Селайи, и Скокко ударом в падении через себя из вратарской зоны установил 2:0!

Во втором тайме интрига появилась благодаря грубому приему Хайнце, шипами ударившего в колено сопернику, за что справедливо был удален с поля. Через пятнадцать минут забил Карлос Карбонеро – ударом с двадцати метров после наката от Селайи, - и у Арсенала оставалось еще около двадцати минут, чтобы сравнять счет. Не вышло.

Ньюэллз Олд Бойз – Арсенал 2:1
Голы: Скокко, 5, 24 – Карбонеро, 75

Ньюэллз: Гусман, Касерес, Верджини, Хайнце, Ванджони, Орсан (Матео, 70), Вильяльва, Бернанрди, Тонсо (Уррути, 78), Фигероа (Виктор Лопес, 62), Скокко

Арсенал: Кампестрини, Нерво (Касаис, 69), Лисандро Лопес, Брагьери, Дамиан Перес, Карбонеро, Ортис, Марконе, Лугуэрсио (Каффа, 58), Селис (Каналес, 46), Селайа

Предупреждения: Ванджони, Хайнце, Касерес – Карбонеро, Лисандро Лопес, Марконе, Каналес

Удален Хайнце, 60

Ну и, конечно же, Ньюэллз порадовало поражение Расинга от Велеса, чего вполне можно было ожидать. Теперь сам Велес стал ближайшим преследователем Прокаженных, но отрыв лидера, таким образом, увеличился в два раза.

Команда Гареки действительно переиграла подопечных Субельдии, а воплощением эдакой справедливости стал гол Лукаса Пратто уже на 16-й минуте игры. Лукас, притормозив, избавился от опеки двух игроков, мчавшихся что есть мочи, и переправил мяч направо. Белла левой пробил по воротам, Саха отбил перед собой, и Пратто успел на добивание. Это единственный гол в матче.

Велес Сарсфилд – Расинг 1:0
Гол: Пратто, 16

Велес: Себастьян Соса, Себастьян Домингес, Папа, Тобио, Инсуа (Альоне, 67), Кабраль, Куберо, Белла (Лукас Ромеро, 79), Серро (Силлс, 86), Пратто, Факундо Ферейра

Расинг: Саха, Кааис, Ортис, Пильюд, Корвалан (Каморанези, 62), Пельетьери (Фаринья, 78), Вильяр, Сукулини, Вьетто, Сентурион, Кампора (Санд, 71)

Предупреждения: Куберо, Факундо Феррейра, Белла, Альоне, Папа – Саха, Корвалан, Вильяр

Девяностоминутное зрелище выдали Сан-Лоренсо и Кильмес – тур открылся блестящим матчем, и не исключено, что он так и останется лучшим из всех десяти, несмотря на сегодняшнее Суперкласико. От Ривера и Боки как раз такого веселого и атакующего футбола не дождешься.

Сан-Лоренсо великолепно провел первый тайм в атаке, но в обороне все было не так хорошо. Открыл счет Кильмес, когда Диас вырвался на оперативное пространство на правом фланге, подал в штрафную, Дис (это не ошибка, Диас и Дис – разные люди) головой скинул в центр, и Каутеруччо забил. Практически сразу Циклон ответил чистым взятием ворот, которое украли у него арбитры, высмотревшие там офсайд.

Но команда Пицци играла, словно на кураже, и после прекрасных розыгрышей Руис и Агияр в течение трех минут забили по голу, установив 2:1. Тренер попробовал в обороне на правом фланге хавбека Буффарини, и это получилось не очень удачно – Буффа перед перерывом сфолил в штрафной, привезя пенальти. Однако это результата не возымело – кураж передался и вратарю Мильоре, потянувшего удар Каутеруччо.

Матч бы не получился столь прекрасным, если б весь проходил в одном ключе, однако после перерыва вектор атак был направлен на те же ворота, только атаковал их уже Кильмес. При этом Сан-Лоренсо тоже не отсиживался.

Разок хозяевам поля повезло, когда мяч после удара головой Элисари попал в перекладину, и на том фарт закончился. На 66-й минуте вернулся на поле Игнасио Пьятти, однако через двенадцать минут возвращаться ему пришлось уже в лазарет. Ну и победу они тоже не удержали – Мандарино принес Кильмесу ничью, с неблизкого расстояния пробив головой точно в угол с подачи корнера.

Сан-Лоренсо – Кильмес 2:2
Голы: Руис, 26, Агияр, 29 – Каутеруччо, 13, Мандарио, 90+3

Сан-Лоренсо: Мильоре, Буффарини, Альварадо, Бьянки-Арсе, Проспери, Агияр, Калинськи, Хара, Алан Руис (Пьятти, 66, Мерсьер, 78), Мирабахе (Джентилетти, 55), Страквалурси

Кильмес: Триподи, Серрано, Лема, Карли (Элисари, 70), Гоньи, Леандро Диас, Кобо, Мансилья, Ромеро (Мандарино, 38), Каутеруччо (Кристиан Инсаурральде, 78), Дис

Предупреждения: Буффарини, Бьянки-Арсе – Кобо, Леандро Диас

Удаления: Буффарини, 90 – Лема, 90

Сан-Мартин и Атлетико Рафаэла тоже не разочаровали, хотя матч, прежде всего, запомнится своей концовкой, в которой Рафаэла героически вырвала победу.

До 82-й минуты у Сан-Мартина все шло прекрасно – в конце первого тайма Мас открыл счет и сорок минут игрового времени удавалось уверенно удерживать победный результат. Однако во втором матче подряд в свои ворота забил защитник санхуанцев Ланда – если в прошлом туре эта ошибка оказалась малозначащей, то вчера все перевернулось с ног на голову. Победу Рафаэле принес Джонатан Лопес, пробивавший в голевом эпизоде два раза – сначала, замыкая пяткой прострел справа, попал во вратаря, через мгновение добил.

Сан-Мартин – Атлетико Рафаэла 2:1
Голы: Мас, 42 – Ланда, 82 (автогол), Джонатан Лопес, 87

Сан-Мартин: Арденте, Маттия, Грабинськи, Ланда, Богадо, Бустос, Альдерете, Мас, Луна (Пенко, 87), Осорио (Леандро Веласкес, 79), Капрари (Рианьо, 72)

Рафаэла: Сара, Велла, Карньелло, Фонтанини, Мачин (Фрайре, 68), Серрано, Хуарес, Ферро (Федерико Гонсалес, 58), Каррера, Гандин (Джонатан Лопес, 76), Кариньяно

Предупреждения: Мас – Мачин, Ферро, Серрано

Залог почти всех исторических успехов Эстудиантеса – это стабильность. Но сейчас из-за слишком слабого состава и не самого лучшего тренера ей неоткуда взяться, потому Студенты лишь середняки Инисиаль. Вчера еще и поражение от Олл Бойз они потерпели.

Эрнан Грана принес победу гостям из Флоресты ударом в касание после скидки головой в исполнении Мауро Матоса.

Эстудиантес – Олл Бойз 0:1
Гол: Грана, 66

Эстудиантес: Вильяр, Шунке, Десабато, Ре, Хара (Ауски, 64), Бранья, Роман Мартинес, Ибербия (Леандро Бенитес, 85), Гастон Фернандес (Макси Нуньес, 73), Сапата, Карильо

Олл Бойз: Камбиассо, Коронель, Феррари, Сото, Грана (Переа, 82), Фернандо Санчес, Стефанатто (Фредрич, 87), Хуан Пабло Родригес, Монтойа (Кареага, 63), Боргелло