Велес обыграл на выезде Кильмес. Ньюэллз же в субботу так и не сумел забить в ворота Пивоваров, оформив привычную нулевую ничью. Другое дело, что команде Гареке пришлось несколько легче, так как весь второй тайм она играла в большинстве. Арбитр счел, что за неумышленное попадание Оливеры локтем в лицо Факундо Феррейры при верховой борьбе следует дать провинившемуся прямую красную карточку.

Другой ключевой момент игры произошел на 57-й минуте. Инсуа с левого фланга отдал пас в штрафную, Кабраль прострелил во вратарскую, вратарь Триподи с опозданием бросился на перехват и не успел, и Факундо Феррейра забил уже в пустые ворота.

Кильмес – Велес Сарсфилд 0:1
Голы: Факундо Феррейра, 57

Кильмес: Триподи, Лима (Лема, 62), Мансилья, Гоньи, Оливера, Леандро Диас, Ромеро (Элисари, 84), Кобо, Мандарино, Дис (Диельос, 84), Каутеруччо

Велес: Себастьян Соса, Себастьян Домингес, Папа, Тобио, Инсуа (Брайан Феррейра, 89), Кабраль, Куберо, Белла (Альоне, 55), Серро (Ромеро, 51), Пратто, Факундо Феррейра

Предупреждения: Ромеро, Триподи – Себастьян Домингес, Белла, Куберо, Серро, Папа

Удален Оливера, 45

Архентинос с тренером до сих пор не определились. Сначала был фаворитом Палермо, потом Шуррер, потом руководство начало рассматривать кандидатуру ушедшего из Институто Дарио Франко, а сейчас в борьбу за должность на полном серьезе может включиться и.о. Карлос Майор, так как команда под его руководством одолела Эстудиантес.

В первом тайме, между прочим, за игрой Архентинос было приятно наблюдать, и гол они забили симпатичный. Рамирес подал во вратарскую, Пласенте, выиграв воздух, сделал скидку, и Пабло Барсола переправил мяч в ворота – очень эффектно смотрелось. Заметьте, что Пласенте и Барсола – латерали, а сделали гол они не при стандарте, а в чисто игровом моменте!

К сожалению, Пласенте был вынужден уже в первом тайме покинуть поле из-за повреждения.

Во втором тайме для Жуков было совсем не так радужно – Эстудиантес  сравнял счет, когда Сапата головой замкнул навес слева от Макси Нуньеса. Но на второй компенсированной минуте к хозяевам пришел успех. Баррера с правого фланга отправил мяч в центре штрафной площадки, Анангоно касанием пяткой чуть подправил траекторию, и получилось как раз очень удобно, чтобы забил Леонель Нуньес! Так оборвалась семиматчевая безвыигрышная серия Архентинос.

Архентинос Жуниорс – Эстудиантес 2:1
Голы: Барсола, 18, Леонель Нуньес, 90+3 – Сапата, 59

Архентинос: Охеда, Пласенте (Батиста, 39), Барсола, Сабия, Гарсе, Себастьян Наварро, Хуан Рамирес (Леонель Нуньес, 77), Нагуэль, Анангоно, Баррера, Васкес (Пеньяльба, 62)

Эстудиантес: Вильяр (Агустин Сильва, 39), Десабато, Ре, Шунке, Ибербия, Хелаберт, Матиас Санчес (Хара, 58), Роман Мартинес, Макси Нуньес, Сапата, Ауски (Каррильо, 83)

Предупреждения: Васкес – Матиас Санчес

Возможно, футболисты Сан-Лоренсо витали в облаках после победы 4:0 над Олл Бойз, но Унион, самая слабая команда лиги, вернула их в реальность – Циклону не удалось победить, 2:2.

Унион – Сан-Лоренсо 2:2
Голы: Франсойа, 15, Бьянки, 45+1 – Страквалурси, 10 (пенальти), Бордагарай, 49

Унион: Перафан, Даниэль Перес, Бьянки, Корреа, Майдана, Доннет, Бруна, Монтеро (Кавальяро, 71), Морено (Алеман, 83), Кьяпелло (Хара, 71), Франсойа

Сан-Лоренсо: Мильоре, Проспери, Бьянки-Арсе, Альварадо, Каннеман, Калинськи, Мерсьер, Буффарини (Мирабахе, 77), Алан Руис (Теллечеа, 82), Бордагарай (Верон, 72), Страквалурси

Предупреждения: Монтеро, Морено, Перафан – Страквалурси, Мерсьер