Индепендьенте и Ривер Плейт соскучились друг по другу и разыграли отличный матч. Качество вынесем за скобки – как себя эти команды чувствуют, можете посмотреть в турнирной таблице, - зрелищность порадовала.

Дело пошло на ура с первых минут матча, когда «украинскому» дуэту Феррейра – Фредес удалось организовать гол. Росалес с середины переправил налево, Феррейра отдал передачу во вратарскую, и Фредес после диагональной пробежки в подкате переправил мяч в сетку.

Миллионеры долго не подавали свой голос, однако это было временно. На 22-й минуте Лео Понцио подал штрафной, а Джонатан Боттинелли, используя все свои сильные стороны, ударом головой сравнял счет. До конца тайма шла интереснейшая борьба, которую можно свести к заочному противостоянию между лидерами команд Родриго Морой и Эрнесто Фариасом, создававшими серьезную опасность.

Второй тайм мало чем отличался и уступал первому. Феррейра и Фредес едва не сотворили гол-близнец. Осмар снова прострелил слева во вратарскую, Эрнан снова замыкал в подкате, но только мяч после него полетел не в ворота, а выше них. Не забиваешь ты – забивают тебе. Гол Ривер Плейт опять начался со штрафного в исполнении Понцио. Только конструкция атаки на сей раз была несколько сложнее, чем «навес – удар – гол». Лео низом покатил мяч в штрафную, там Вильяльва накрутил оппонента, подал, кто-то из игроков Индепендьенте головой вынес мяч на ногу Санчесу, и Карлитос с шестнадцати метров ударом в касание вогнал сферу в угол.

Было бы не логично и, наверное, даже несправедливо, если бы Индепендьенте не отыгрался. «Возмездие» пришло на 71-й минуте. Варгас навесил в штрафную от правой боковой линии поля, Баттьон выиграл воздух и сделал скидку, а Галеано решился на не очень эффектный удар через себя. В итоге сначала он промазал, но и лежа сумел совершить еще одну попытку удара – и вот теперь точную. Не попал бы защитник по мячу и второй раз, то забил бы Фариас.

Инчада Индепендьенте вряд ли довольна судейством Нестора Питтаны – за два не назначенных пенальти и отмененный гол Хулиана Веласкеса. Гол отменен правильно, ведь Веласкес был в офсайде, а вот с пенальти ситуация неоднозначна. В принципе, основания были: и толчок против Фариаса имелся, и Гонсалес-Пиресу мяч также попал в руку.

Индепендьенте – Ривер Плейт 2:2
Голы: Фредес, 4, Галеано, 71 – Боттинелли, 22, Карлос Санчес, 61

Индепендьенте: Иларио Наварро, Тула, Хулиан Веласкес, Галеано, Манкуэльо (Касерес, 27), Сантана (Варгас, 57), Баттьон, Осмар Феррейра, Фредес (Монсеррат, 73), Росалес, Фариас

Ривер: Вега, Меркадо, Гонсалес-Пирес (Велла, 89), Боттинелли, Диего Мартинес, Карлос Санчес, Понцио, Чирильяно, Вильяльва (Аффранчино, 62), Мора (Трезеге, 62), Рохелио Фунес-Мори

Предупреждения: Росалес – Понцио, Мора, Чирильяно, Гонсалес-Пирес, Рохелио Фунес-Мори

С Ньюэллзом что-то не то. Уверенная в своих силах и расчетливая команда к концу чемпионата начала откровенно сдуваться. Долгое время была фаворитом Инисиаль, а сейчас остались лишь минимальные шансы.

После первого тайма даже казалось, что в этом матче добудет свою первую победу Унион, потому что сантафестинский клуб на перерыв ушел, ведя в счете 2:0! Авторами голов стали Диего Хара и Андрес Франсойа.

В начале второго тайма, правда, дела у Проказы стали налаживаться. Мартин Тонсо, только-только выйдя на замену, отквитал один гол, а через пятнадцать минут Скокко блестящим выстрелом в «девятку» с тридцати метров установил статус-кво. Но за оставшиеся полчаса Ньюэллз забить не сумел.

Унион – Ньюэллз Олд Бойз 2:2
Голы: Хара, 23, Франсойа, 34 – Тонсо, 46, Скокко, 61

Унион: Перафан, Даниэль Перес, Барисоне, Корреа, Косаро, Монтеро, Бруна, Доннет (Мигес, 74), Морено (Алеман, 72), Франсойа, Хара (Маньин, 66)

Ньюэллз: Гусман, Кристиан Диас (Каско, 73), Верджини, Виктор Лопес, Ванджони, Пабло Перес (Тонсо, 46), Вильяльва, Бернарди, Спердутти (Муньос, 46), Уррути, Скокко

Предупреждения: Маньин – Спердутти, Верджини

Помимо Ньюэллза еще одним претендентом на победу в Инисиаль, скорее всего, станет меньше. Бельграно не сумел одолеть Сан-Мартин, и шансы после сегодняшних матчей Велеса и Лануса у кордовского клуба, вероятно, останутся лишь теоретическими.

Игра в Сан-Хуане была довольно скучной, но кто смотрел, вряд ли пожалел благодаря фантастическому голу Хорхе Луны. Лидер Сан-Мартина на 44-й минуте великолепно пробил с тридцати метров – мяч влетел под перекладину, наказав ранее сделавшего парочку неверных шагов вперед вратаря Олаве. Жаль, пока не можем показывать вам видео.

А первый гол в матче дюжиной минутами ранее забил Виктор Акино, которого один на один с вратарем отличным пасом вывел Гильермо Фарре.

Сан-Мартин – Бельграно 1:1
Голы: Луна, 44 – Акино, 32

Сан-Мартин: Корти, Маттия (Бустос, 21), Грабинськи, Ланда, Богадо (Кристиан Альварес, 52), Альдерете, Аларкон, Мас, Луна (Леандро Веласкес, 77), Рианьо, Осорио

Бельграно: Олаве, Турус, Авельданьо, Клаудио Перес (Мелано, 65), Кирога, Сапата (Мансанелли, 71), Фарре, Эстебан Гонсалес, Хорхе Веласкес, Сесар Перейра, Акино (Карранса, 86)

Предупреждения: Богадо, Кристиан Альварес – Фарре, Клаудио Перес, Эстебан Гонсалес

В хорошей форме сейчас Сан-Лоренсо, и ему должно быть жаль, что первая фаза подходит к концу. Команда Хуана Антонио Пицци, одолев Архентинос Жуниорс, добыла третью победу в четырех матчах.

Забивал Циклон красиво в обоих своих случаях. Сначала Калинськи, перекинув Ариэля Гарсе, вывел на удар Страквалурси, и форвард, не менее технично перекинув голкипера, открыл счет. В конце тайма Николас Батиста неуверенно сыграл в воздухе, позволив завладеть мячом сопернику – Буффарини, войдя в штрафную, своим ударом превратил мяч в ядро, которое залетело в девятку ворот без всяких шансов на спасение от голкипера.

Оберман, выйдя на замену в перерыве, забил единственный гол Архентинос в этом матче.

Архентинос Жуниорс – Сан-Лоренсо 1:2
Голы: Оберман, 70 – Страквалурси, 14, Буффарини, 42

Архентинос: Охеда, Барсола, Сабия, Гарсе, Батиста, Лаба, Себастьян Наварро (Капурро, 62), Хуан Рамирес, Нагуэль (Оберман, 46), Анангоно, Баррера (Фигероа, 59)

Сан-Лоренсо: Мильоре, Проспери, Бьянки-Арсе, Альварадо, Каннеман, Мерсьер, Калинськи, Буффарини, Руис (Леандро Наварро, 64), Бордагарай (Масуэро, 90+2), Страквалурси (Верон, 87)

Предупреждения: Лаба, Фигероа, Батиста, Анангоно, Оберман – Альварадо, Буффарини, Каннеман, Верон