Его Годой Крус, который он возглавил в первый день текущей недели, не смог забить, но и не пропустил в матче против Кильмеса. Нужно отметить, что мендосианос в этой игре, в отличие от двух предыдущих, отыграли очень собранно. Но было бы странно, если б при новом тренере получилось иначе.

Поражения мендосианос не заслуживали, победы, пожалуй, тоже. Хвалить Палермо пока не за что, ругать – рано. Будем наблюдать дальше.

Годой Крус – Кильмес 0:0

Годой: Ибаньес, Сан-Роман, Сигали, Курбело, Инсуа, Ледесма (Суки, 73), Ольмедо, Лертора, Кастро (Риос, 64), Кастильон (Салинас, 82), Оболо

Кильмес: Триподи, Серрано, Себастьян Мартинес, Оливера, Гоньи, Мандарино, Леандро Диас, Кобо, Мансилья (Карраско, 64), Дис (Телечеа, 57), Каутеруччо (Элисари, 76)

Предупреждения: Курбело, Риос – Карраско, Мандарино

Удален Мандарино, 90+1

Уверенную победу добыл Колон в матче против Архентинос Жуниорс.

Вратарь Архентинос Луис Охеда в очередной раз показал свою нестабильность – то у него великолепные сэйвы, то грубые ляпы. На 26-й минуте отчетного матча он не сумел зафиксировать мяч после навеса, чем воспользовался Эммануэль Джильотти, выйдя на третье место в споре голеадоров.

Через семь минут арбитр поставил очень сомнительный пенальти за якобы игру рукой того же Джильотти в своей штрафной – форвард старался ее отвести, хотя и не сумел. Барсола с 11-ти метров установил статус-кво. Впрочем, ненадолго – Морено-и-Фабьянеси сыграл на Ачукарро в штрафную, получил пас обратно, и с удобной позиции закатил шар в угол ворот.

Счет 2:1 продержался целый тайм, а окончательные цифры на табло под конец матча установил тот же Джильотти. Луке подал с левого фланга, Эммануэль в бомбардирском стиле в воздухе переиграл защитника и головой вколотил мяч в сетку.

Одно очков из девяти – очень плохой результат для Шуррера, даже если это только начало работы с Архентинос.

Колон – Архентинос Жуниорс 3:1
Голы: Джильотти, 26, 81, Морено-и-Фабьянеси, 42 – Барсола, 32 (пенальти)

Колон: Посо, Ральдес, Уррибарри, Пеллегрино, Кайре, Морено-и-Фабьянеси (Грасьяни, 55), Бастия, Предихер (Бернарделло, 57), Муньи, Джильотти, Ачукарро (Ачукарро, 72)

Архентинос: Охеда, Барсола, Сабия, Гарсе, Батиста, Лаба, Иньигес (Пеньяльба, 76), Хуан Рамирес, Анангоно, Оберман (Нагуэль, 68), Баррера (Лео Нуньес, 62)

Предупреждения: Пеллегрино, Джильотти, Предихер – Баррера, Барсола

Расинг минимум до сегодняшнего вечера поднялся на третье место. Олл Бойз был переигран достаточно уверенно, что не каждому удается.

Субельдию можно критиковать за недостаточность тренерского мастерства, но в умении работать с молодежью ему не откажешь. Первый гол организовала связка Вьетто – Фаринья. Вьетто не просто догнал мяч, не дав выйти ему за линию ворот, но еще и касанием в броске сумел сделать точный прострел в штрафную. А там уже Фаринья, разобравшись на узком пространстве с двумя защитниками, забил первый из трех голов Академии.

Второй гол на счету ветерана Каморанези. Но навес ему сделал тот же Вьетто, а Мауро успешно во вратарской площадке подставил ногу. У Нико Камбиассо, надо признать, были шансы спасти ворота.

Дальше забивали лишь футболисты Олл Бойз, но для Расинга все закончилось хорошо, потому что один из двух стал автоголом. В начале второго тайма красивым выстрелом в дальний угол из-за пределов штрафной сократил счет Фернандо Санчес. На 88-й минуте мощно пробил Диего Вильяр, и мяч, срикошетив от Сото, полетел по траектории, которая оказалась недоступной вратарю.

Расинг – Олл Бойз 3:1
Голы: Фаринья, 22, Каморанези, 29, Сото, 88 (автогол) – Фернандо Санчес, 51

Расинг: Саха, Кааис, Ортис, Пильюд, Корвалан, Каморанези (Ауче, 89), Пельетьери, Сукулини, Сентурион, Фаринья (Вильяр, 80), Вьетто (Санд, 87)

Олл Бойз: Камбиассо, Сото, Феррари, Грана, Коронел, Кареага (Монтойа, 73), Фредрич, Аумада (Переа, 79), Фернандо Санчес, Вильдосо (Боргелло, 79), Матос

Предупреждения: Сукулини – Фернандо Санчес, Аумада, Коронель