Первый матч не без происшествий прошел в Санта-Фе, где Унион принимал Арсенал. У главного неудачника Инисиаль, Униона, новый тренер (Факундо Сава), на которого полагаются надежды не повторить позор, когда команда ни разу не смогла победить за весь чемпионат, и, по возможности, выйти из зоны вылета.
 
Надежды были подкреплены быстрым голом на седьмой минуте. Мауро Майдана подал с левого фланга, Хара вместе с опекавшим его защитником пролетел мимо мяча, зато Брайан Алеман подставил ногу и, кажется, от колена предмет залетел в ворота.
 
Только начался второй тайм, как на стадионе погасли мачты освещения. Зрители, забившие стадион битком, не скучали, а арбитрам и футболистам пришлось терпеливо ждать более двадцати минут, пока на прожектора опять поступило электричество.
 
Все это время было компенсировано, и когда оно уже истекало – вот досада – Унион потерял победу, продлив свою страшную безвыигрышную серию. Марконе мягко забросил мяч в штрафную, Ортис пробил в падении через себя, Перафан среагировал, но на добивании первым оказался Бенедетто.

Интересно, что Арсенал забивал не просто в меньшинстве, а вдевятером. Сначала арбитры поверили Бритосу, скорчившего невесть что, когда Лугуэрсио лишь выдернул свои руки, которые футболист Униона крепко схватил, а затем просто резко развернулся (ну и да, все-таки ударил в бок - дополнено). Незадолго до гола поле покинул Дамиан Перес.
 
Унион – Арсенал 1:1
Голы: Алеман, 7 – Бенедетто, 90+24
 
Унион: Перафан, Бритес, Авенданьо, Корреа, Майдана, Мигес, Сармьенто, Доннет (Бруна, 90+5), Франсойа, Хара (Кавалларо, 38), Алеман (Барисоне, 90+17)
 
Арсенал: Кампестрини, Нерво (Касаис, 90+10), Херло, Брагьери, Дамиан Перес, Карбонеро, Ортис, Марконе, Ролье (Фурч, 81), Лугуэрсио, Селайа (Бенедетто, 90+6)
 
Предупреждения: Алеман, Мигес, Кавалларо, Майдана – Дамиан Перес, Карбонеро, Нерво
 
Удаления: Лугуэрсио, 78, Дамиан Перес, 90+20


Можете не верить, но свет потух и в матче Архентинос – Велес, в котором гости начинали свою защиту титула! Это случилось еще в первом тайме, и ждать пришлось больше получаса.
 
Матч завершился успехом чемпионов, который принес им великолепный гол Лукаса Пратто. Форвард получил мяч на левом фланге, прошел несколько шагов поперек и блестяще пробил под перекладину в дальний угол.
 
Архентинос Жуниорс – Велес Сарсфилд 0:1
Голы: Пратто, 45+22
 
Архентинос: Нерео Фернандес, Пласенте, Мательян, Матиас Мартинес, Гарсе, Лаба, Пабло Эрнандес (Леонель Нуньес, 50), Иньигес (Себастьян Наварро, 58), Хуан Рамирес (Баррера, 73), Анангоно, Фигероа
 
Велес: Себастьян Соса, Себастьян Домингес, Папа, Тобио, Инсуа, Куберо, Белла (Альоне, 79), Серро, Фрейре (Ромеро, 84), Пратто, Факундо Феррейра (Копете, 46)
 
Предупреждения: Матиас Мартинес, Лаба, Себастьян Наварро – Копете


Евгений Блажко, Football.ua