Правда, все пока условно. Ланус в случае победы над Арсеналом вернет себе первое место, сам Арсенал имеет шансы догнать мендосианос, Ривер Плейт, если выиграет у Колона, перегонит. Но сам факт приятен – легендарный футболист и начинающий тренер Мартин Палермо первые шаги в новой роли делает успешно.
 
Соперник в пятом туре у них тоже был необычный – многострадальный Индепендьенте, которому очки нужны как воздух, он их иногда героически добывает, но чаще бесславно проигрывает. Вчера был второй вариант.
 
Гальего не выпустил Фариаса в основе, справедливо предпочтя ему Хуана Кайседо. Остроты стало гораздо больше, но эффективности – ничуть. Кайседо в отличие от Фариаса и сам умеет создавать возможности, но реализовать пока ни одно из них он не реализовал, количество голов в новом клубе у него – ноль.
 
Как всегда, все могло быть для Индепендьенте совсем иначе. Ну очень характерным получился отрезок, в котором Годою удалось забить. Сначала бьет Кайседо – попадает в штангу. Затем начинается атака Годоя, с двадцати метров низом бьет Кастро – и забивает! Гол так и остался одним-единственным.
 
Однако Индепендьенте пока не в зоне вылета.
 
Индепендьенте – Годой Крус 0:1
Гол: Кастро, 57
 
Индепендьенте: Диего Родригес, Морель-Родригес, Касерес, Хулиан Веласкес, Фредес (Мартин Бенитес, 63), Осмар Феррейра (Фариас, 71), Варгас, Манкуэльо, Миранда (Сантана, 76), Легисамон, Кайседо
 
Годой: Ибаньес, Сан-Роман, Сигали, Николас Санчес, Инсуа, Кастро (Хосе Фернандес, 62), Ледесма (Давид Рамирес, 70), Кастельяни, Лертора, Оболо, Кастильон (Риус, 82)
 
Предупреждения: Веласкес, Варгас, Сантана – Лертора, Ибаньес
 
Чемпион страны Велес Сарсфилд потерпел поражение в Бельграно, но потерю очков вполне можно назвать «запланированной». Гарека делает ставку на Кубок Либертадорес, и состав на игру вышел полностью резервным, ни одного футболиста из основной обоймы.
 
Молодняк Велеса был близок к тому, чтобы свести игру вничью, но пару минут не продержался. Сапата, смещаясь поперек слева направо, обошел двоих соперников и отдал передачу, Мансанелли прострелил во вратарскую, попал в защитника, мяч отскочил обратно к Сапате, и тот забил. Опыт победил молодость.
 
Бельграно – Велес Сарсфилд 1:0
Гол: Сапата, 90+1
 
Бельграно: Олаве, Кирога, Серхио Родригес, Турус, Авельданьо, Эстебан Гонсалес, Сапата, Фарре, Хорхе Веласкес (Мансанелли, 59), Акино (Карранса, 63), Мелано (Маркес, 71)
 
Велес: Монтойа, Сабия, Силлс, Биттоло, Оливера, Десабато, Брайан Феррейра (Селис, 84), Альоне (Пучета, 66), Лукас Ромеро, Копете, Касерес (Федерико Васкес, 59)
 
Евгений Блажко, Football.ua