Два друга по великой Боке, Мартин Палермо и Гильермо Скелотто, впервые сошлись между собой уже в тренерской ипостаси. И ведь не только этим привлекало противостояние Годой Крус и Лануса – это был матч третьей и первой команд после пяти туров.

Игра получилась напряженной, а Ланус подтвердил свои чемпионские амбиции победой. На перерыв после равного первого тайма с преимуществом в счете уходили Гранатовые. Искьердос забил головой с 11-метровой отметки благодаря подаче углового справа.

Неудача заставила Годой Крус атаковать. Если бы к упорству мендосианос прибавить бы фантазии, то могло бы получиться нечто более интересное. Но ее не стало больше даже с выходом Давида «Эль Маго» Рамиреса, который то ли не в форме, то ли, увы, просто лучшее время оставил позади. Лучше всего Годой характеризовал Факундо Кастильон – напористый, но слишком прямолинейный.

Счет мог стать и крупнее – ответные атаки Лануса были более острыми. После финального свистка Палермо, не попрощавшись со Скелотто, быстро рванул в подтрибунное помещение. Что это, нелюбовь проигрывать?

Годой Крус – Ланус 0:1
Гол: Искьердос, 27

Годой: Ибаньес, Сан-Роман, Сигали, Николас Санчес, Инсуа, Кастельяни (Давид Рамирес, 69), Ледесма (Салинас, 79), Серхио Санчес, Кастро (Хосе Луис Фернандес, 60), Оболо, Кастильон

Ланус: Маркесин, Виктор Айала, Гольц, Искьердос, Макси Веласкес, Писарро, Диего Гонсалес, Кристиан Чавес (Баррьентос, 38), Регейро, Бланко (Леандро Диас, 69), Сильвио Ромеро (Оскар Бенитес, 89)

Предупреждения: Сигалси, Кастельяни, Инсуа, Серхио Санчес – Диего Гонсалес

Если Игнасио Скокко не гений, то гениев в футболе нет. Лидер Ньюэллза шедевром на 36-й минуте принес своей команде победу в матче против Ривер Плейта.

Скокко на подступах к штрафной обработал мяч после длинной передачи Вильяльвы, великолепно обыграл Адальберто Романа, перебросив через него мяч, сблизился с вратарем Бароверо и, в падении вытянув ногу, переправил мяч мимо него в ворота.

В остальном игра вовсе не вдохновляла, потому что у Ньюэллза такой невеселый стиль игры, а Ривер Плейт не мог ничего против него поделать. Но в конце матча едва не разгорелся скандал. Карлос Луна буквально с метра в падении переправил мяч в сетку ворот рукой (!) и бесстыже побежал радоваться. Сначала судьи мяч засчитали, Ньюэллз вместе с Мартино устроили переполох, и как-то все же удалось добиться отмены гола. Не быть «Чино» Луне энным Марадоной…

Ньюэллз обошел команду Рамона Диаса, выбравшись на второе место в турнирной таблице. Три очка от Лануса.

Ньюэллз Олд Бойз – Ривер Плейт 1:0
Гол: Скокко, 36

Ньюэллз: Гусман, Маркос Касерес, Верджини, Хайнце, Каско, Пабло Перес, Вильяльва, Фигероа, Макси Родригес (Крусадо, 77), Скокко, Тонсо (Муньос, 77)

Ривер: Бароверо, Меркадо, Роман, Боттинелли, Абекасис (Асеведо, 62), Понцио, Рохас, Карлос Санчес (Итурбе, 60), Ванджони, Мора (Фунес-Мори, 77), Луна

Предупреждения: Фигероа, Пабло Перес – Роман, Понцио, Ванджони

Авельянедский Расинг хоть и быстро повел в счете, не сумел дома обыграть Бельграно – 1:1.

Сплав молодости и опыта организовал гол в ворота кордовской команды на 12-й минуте игры. Вьетто, обыграв Лолло, подал с левого фланга, и Мауро Каморанези ударом головой забил мяч в ворота. Счет еще раз поменялся на 50-й минуте. Кирога подал слева, удар головой Маркеса отбил Саха, и Хорхе Веласкес из вратарской зоны добил мяч.

Расинг – шестнадцатый, и это явно не по амбициям.

Расинг – Бельграно 1:1
Голы: Каморанези, 12 – Хорхе Веласкес, 50

Расинг: Саха, Кааис, Ортис, Пильюд, Корвалан, Каморанези (Санд, 71), Болатти, Вильяр (Фаринья, 60), Сукулини, де Пауль, Вьетто

Бельграно: Олаве, Кирога, Лолло, Турус, Авельданьо, Эстебан Гонсалес, Фарре, Хорхе Веласкес, Питтанари (Мансанелли, 73), Акино (Карранса, 85), Фернандо Маркес (Мелано, 64)

Предупреждения: Корвалан, Санд – Фарре

Отставка Диего Каньи отсрочена, потому что его Эстудиантесу удалось взять одно очко на поле чемпионов, Велес Сарсфилд.

Самое интересное произошло в течение двух минут. Центральный защитник Велеса Себастьян Домингес, которого Сабелла наконец-то вызвал в сборную на официальный матч, вывел Инсуа один на один с голкипером, и Федерико открыл счет. Но через минуту Эстудиантес заработал штрафной, Леандро Бенитес его подал… и мяч так и залетел он его ноги в ворота. Десабато (эстудиантовский) до сферы не дотянулся, но своей попыткой дезориентировал голкипера Себастьяна Сосу.

Велес Сарсфилд – Эстудиантес 1:1
Голы: Инсуа, 77 – Леандро Бенитес, 78

Велес: Себастьян Соса, Себастьян Домингес, Папа, Перуцци, Инсуа, Куберо, Белла (Брайан Феррейра, 75), Десабато (Раццотти, 80), Ромеро, Копете, Рескальдани (Касерес, 89)

Эстудиантес: Агустин Сильва, Анхелери, Десабато, Ре (Сарулите, 89), Джонатан Сильва, Хелаберт (Леандро Бенитес, 73), Бранья, Роман Мартинес, Хара, Сапата, Ауски (Макси Нуньес, 78)

Предупреждения: Ромеро, Десабато – Ре, Сапата, Бранья

Удаления: Куберо, 90+3

Свой второй цикл на посту главного тренера Архентинос Жуниорс Карусо-Ломбарди начал с ничьей против Бока Жуниорс, что, наверное, следует записать ему в актив. Как бы плохо ни шли дела Боки, у Архентинос все было еще хуже.

За фол Васкеса против Рибаира Родригеса на 13-й минуте был назначен пенальти, и Сантьяго Сильва его реализовал. На 36-й минуте Пабло Эрнандес, расстреливая ворота, простил Боку, попав в перекладину, но в компенсированное время к первому тайму после подачи углового Эрнандеса и скидки головой Анангоно Матиас Мартинес ногой из штрафной площадки переправил мяч в сетку ворот.

Бока Жуниорс – Архентинос Жуниорс 1:1
Голы: Сантьяго Сильва, 13 (пенальти) – Матиас Мартинес, 45+1

Бока: Орьон, Каруццо, Клаудио Перес, Соса, Науэль Сарате, Пабло Ледесма, Эрвити (Санчес-Миньо, 69), Рибаир Родригес, Коласо (Паласиос, 55), Сантьяго Сильва, Хуан Мануэль Мартинес (Бланди, 82)

Архентинос: Охеда, Мательян, Матиас Мартинес, Гарсе, Фрейре, Лаба, Пабло Эрнандес (Фигероа, 81), Нагуэль (Капурро, 70), Анангоно, Карусо (Баррера, 62), Фабио Васкес

Предупреждения: Эрвити, Клаудио Перес – Фабио Васкес, Лаба