После неудачи в прошлом туре против Сан-Лоренсо в отставку с поста тренера Колона подал Роберто Сенсини, а на его место неожиданно был назначен Пабло Морант, чья тренерская квалификация вопросов даже не вызывала по причине, как считалось, ее отсутствия. Однако Сабалерос в игре против Тигре пережили ошеломляющее начало, которое через десять минут перешло в уныние, потерю надежд на успех по причине удаление, но в конце концов – победу.
 
На 11-й минуте Колон повел в счете после того, как Бернарделло со штрафного покатил мяч в зону соперника на Куручета, и форвард точнейшим выстрелом из-под защитника поразил ворота. Быстро хозяева удвоили свое преимущество, и снова стандарты в действии. Подача углового слева, стоящий спиной к воротам Ромеро откидывает мяч пяткой, и Предигер из вратарской площадки поражает цель.
 
Не сказать, чтобы команды радовали суперигрой, но они продолжали забивать прелестные голы. С 23-й минуты за дело взялся Тигре. Маджоло принял передачу от Перес-Гарсии, прокинул мяч между ног Уррибарри и под его же натиском все же сумел отправить сферу в сетку ворот. Потом Ботта совершил небольшой проход и отличной передачей вывел Перес-Гарсию один на один с голкипером. Энганче попытался технично перебросить Посо, голкипер рукой мяч достал, но на добивании первым был Маджоло.
 
Во втором тайме Колон собрался с духом – его едва не вывели вперед упустившие отличные моменты Джильотти и Куручет, — но в середине второго тайма вторую желтую получил Ромеро и оставил хозяев вдесятером. Сабалерос сумели удержать соперника, а под конец матча выровнялись составы – Гастон Диас тоже получил второй горчичник. Спустя три минуты Колон праздновал победный гол. Грасьяни справа обыграл Орбана и отдал передачу в центр штрафной, Джильотти мяч принял, развернулся и пробил точнехонько в угол ворот!
 
Последнее место – не место для Колона.
 
Колон – Тигре 3:2
Голы: Куручет, 11, Предигер, 18, Джильотти, 87 – Маджоло, 23, 28
 
Колон: Посо (Байло, 46), Уррибарри, Ромеро, Пеллегрино, Кастильо, Бернарделло, Предигер, Муньи (Грасьяни, 46), Луке, Джильотти, Куручет (Бастия, 67)
 
Тигре: Хавьер Гарсия, Папаратто, Эчеверрия, Орбан, Пеньяльба, Рускульеда (Систерна, 89), Перес-Гарсия (Сантандер, 67), Гастон Диас, Феррейра, Ботта, Маджоло (Легисамон, 76)
 
Предупреждения: Ромеро, Пеллегрино – Эчеверрия, Гастон Диас, Сантандер, Орбан, Пеньяльба
 
Удаления: Ромеро, 65 – Гастон Диас, 84
 
Бельграно и Арсенал победителя не выявили. 
 
Лусиано Лолло в свой 26-й день рождения забил первый гол в Примере. После розыгрыша штрафного Веласкес исполнил подкрученную подачу, и именинник отличился ударом головой. Закончить матч в совсем уж праздничном настроении не дал ему Диего Брагьери – после навеса со стандарта опередил голкипера и успешно подставил лоб.
 
Бельграно – Арсенал 1:1
Голы: Лолло, 36 – Брагьери, 64
 
Бельграно: Олаве, Кирога, Лолло, Турус, Авельданьо, Эстебан Гонсалес, Сапата (Мансанелли, 68), Фарре, Хорхе Веласкес, Акино (Карранса, 65), Маркес (Мартин, 74)
 
Арсенал: Кампестрини, Брагьери, Нерво, Крупски, Лисандро Лопес, Мариано Гонсалес (Фурч, 62), Агирре, Марконе, Эспиноса (Карбонеро, 46), Лугуэрсио (Ортис, 46), Селис
 
Предупреждения: Сапата, Карранса – Эспиноса, Крупски, Брагьери, Фурч
 
Евгений Блажко, Football.ua