Спустя неделю после исторического разгрома Боки Сан-Мартин пожаловал в столицу на встречу с куда менее грозным соперником, но, несмотря на это, ожидать продолжения голевой феерии не стоило, её и не случилось. Однако настроение у гостей было явно хорошим и с самого начала игры они забрали себе мяч и завладели преимуществом. Впрочем, довольно быстро настроение это испортилось — лучший бомбардир команды колумбиец Осорио Ботельо уже в середине тайма получил травму и не смог продолжить встречу.
Этот факт несколько взбодрил хозяев, которые стали намного смелее ходить в атаки и создавать опасные моменты у ворот Арденте. Но постепенно сан-хуанцы вернули себе мяч и отодвинули противника от собственных ворот, но при этом и сами ничего, кроме подач со стандартов в исполнении Хорхе Луны, не создавали.
Во втором тайме команды очень быстро обменялись голами, что в целом отражало равенство происходящего на поле. Сначала Сантьяго Ойос прихватил в штрафной за футболку Анхеля Вильдосо и сам пострадавший исполнил пенальти. Но не прошло и минуты, как энный навес Луны, на этот раз с углового, преобразовала в результат голова защитника гостей Лукаса Ланды. Под конец встречи Олл Бойз изобразил желание вырвать победу, но не очень-то и большое, а потому на табло остались гореть две единички.
Олл Бойз – Сан-Мартин 1:1
Голы: Вильдосо, 58 (с  пенальти) – Ланда, 59
 
Олл Бойз: Камбьяссо, Сото, Феррари, Кирога, Грана, Сармиенто, Стефанатто, Монтойа (Фернандес, 90+3), Моралес (Кареага, 69), Вильдосо, Боргельо (Мартинес, 84)
 
Сан-Мартин: Арденте, Альарес, Ланда, Ойос, Мас, Альдерете, Луна (Аффранчино, 87), Бустос, Пенко, Боланьос (Пожжи, 63), Осорио Ботельо (Гарсия, 19)
 
Предупреждения: Моралес, Кирога, Кареага – Боланьос, Альдерете, Арденте
 
Кильмес продолжает набирать очки и убивать надежду своих преследователей в борьбе за выживание. На этот раз можно сказать дежурные три очка достались команде с трудом — лишь индивидуальное мастерство Каутеруччио уже в самой концовке принесло Пивоварам успех.
 
Эстудиантес же нынче представляет собой весьма жалкое зрелище и может претендовать на лавры чуть ли не самой убогой команды чемпионата. Несмотря на то, что о назначении Маурисио Пеллегрино главным тренером Студентов было известно полмесяца назад, именно игра с Кильмесом стала для него первой официальной в клубе. Очевидно, что работы впереди непочатый край.
 
Кильмес – Эстудиантес 1:0
Гол: Каутеруччио, 88
 
Кильмес: Триподи, Мансилья, Гоньи, Мартинес, Килес, Лема, Ромеро (Диас, 90+1), Кобо, Элисари (Гарньер, 89), Оберман (Толоса, 72), Каутеруччио
 
Эстудиантес: Рулли, Анхелери, Десабато, Ре (Шунке, 69), Сильва, Желабер, Мартинес, Нуньес, Гастон Ромеро (Каррильо, 89), Гастон Фернандес (Ауски, 72), Сапата
 
Предупреждения: Ромеро, Оберман, Элисари, Лема – Нуньес, Желабер, Сильва, Десабато, Шунке
 
Александр Самойлов, Football.ua
 
Обсудить южноамериканский футбол и не только можно на конференции Terra Incognita.