Да, игра, к сожалению, опять получилась не самой зрелищной, второй тайм был вовсе удручающим. Возможно, потому что команды стали заложниками своих эмоций. В превью мы отмечали, что слишком мало футболистов с большим опытом в Суперкласико, много тех, кто играл в первый раз. Наверное, это какой-то отпечаток все-таки оставило.

Но началась игра очень интригующе. Уже на первой минуте матча Ривер Плейт вышел вперед. На Бомбонере, где он не побеждал девять лет. Карлос Санчес получил мяч на правом фланге, сделал подачу в штрафную, и Мануэль Лансини ударом головой открыл счет в игре.

В первом тайме Ривер Плейт вообще поражал своей уверенностью, своей заряженностью на матч, и порой казалось, что у него не возникнет проблем додавить эту растерянную Боку или хотя бы удержать нужный счет. У команды Диаса не все получалось впереди из-за активных и неточных действий Итурбе, зато в обороне команда играла крайне уверенно. А все благодаря открытию этого чемпионата Эдеру Баланте – 20-летний колумбиец не по годам играл грамотно, жестко, выигрывал все единоборства.

Реализуй Миллионеры хоть один из своей тройки хороших моментов, наверное, быть первой за девять лет победе во вражеском логове. Но на 38-й минуте они-таки пропустили атаку. Пабло Ледесма головой скинул мяч на ход Вальтеру Эрвити, тот вошел в штрафную, где обыграл Меркадо и из-под Гонсалес-Пиреса отдал в центр. Сантьяго Сильва как настоящий мастер отправил мяч в касание в дальний угол – 1:1.

После этого у Ривера вся игра разладилась. Во втором тайме у команды не было лица, Бока перехватила инициативу, хотя ничем не поражала, играла себе, как получалось, а получалось немного. Стало больше фолов, следовательно, и остановок в игре, моментов было мало – смотреть такой футбол было сложно.

Стадион устроил настоящую обструкцию Рамону Диасу, когда арбитр Херман Дельфино попросил того покинуть техническую зону. Просто так наставник скрыться не захотел и демонстративно стал уходить маршем через все поле. Это накалило страсти на трибунах. Через десять минут Дельфино (справился с работой он очень хорошо) пришлось приостановить игру, потому что инчада пустила в ход пиротехнику, а некоторые в «лучших» традициях полезли на заграждения, где их не устрашала даже колючая проволока.

Подождать пришлось минут пять, а с учетом других остановок добавить ко второму тайму пришлось десятку. Хороший момент был у молодого Гонсало Эскаланте, который вышел на замену  вместо Пабло Ледесмы. Он после розыгрыша углового наносил удар с угла вратарской – отбил Марсело Бавероверо, которого минутой-двумя ранее фанаты пытались оглушить петардой.

Последним аккордом в игре стала красная карточка Гильермо Бурдиссо, который в одном эпизоде сделал два опасных подката против Моры и Санчеса. Очевидно, Дельфино рассудил, что оба они тянут на желтые карточки. Но в меньшинстве Бока играла менее минуты – вскоре прозвучал финальный свисток.