Ланус и Эстудиантес в среду будут доигрывать оставшиеся 45 минут прерванного матча. Чтобы интрига в борьбе за титул сохранилась на последний тур, Ланусу нужно побеждать с учетом того, что доигровка для него начнется с 0:2.

Первый тайм прошел скучно, и Ньюэллз будто никуда и ни к чему не стремился. Заработал «левый» пенальти, когда арбитр Луис Альварес указал на «точку» за то, что Скокко сам наткнулся на Домингеса. Скокко с одиннадцати метров пробил в штангу, так что совесть рефери будет чиста.

Успеха Прокаженные добились аж в середине второго тайма, в чем Рафаэла им очень помогла. Каско слева сделал безадресную передачу во вратарскую, не было никого из партнеров там совершенно. Однако защитник хозяев Карньелло, неудачно перехватывая мяч в подкате, срезал в собственные ворота.

Через 12 минут прибыл второй гол. Макси Родригес в штрафной зоне перехитрил оппонента, сделал передачу во вратарскую, вратарь Сара оставался не у дел, однако Орсан смешным образом по мячу не попал. Благо, рядом был Фигероа и преспокойно добил шар в сетку ворот.

На последней минуте основного времени Рафаэла имела блестящий момент. В одной и той же атаке сначала Джонатан Лопес ударом головой попал в перекладину, а затем Вальтер Серрано, добивая, в штангу. Забить не получилось, зато пропустила так, будто оборона совсем не сопротивлялась. Совсем не технарь Макси Родригес опять в штрафной зоне легко разобрался с защитником и откатил мяч под расстрел Уррути – 3:0. Если б не два попадания в каркас двумя минутами ранее, то в действиях Рафаэлы можно было бы всякое заподозрить…

Атлетико Рафаэла – Ньюэллз Олд Бойз 0:3
Голы: Карньелло, 67 (автогол), Фигероа, 79, Уррути, 90+2

Рафаэла: Сара, Эдуардо Домингес, Карньелло, Велла (Сакс, 83), Элучанс, Каррера (Джонатан Лопес, 76), Серрано, Фиссоре, Вера, Федерико Гонсалес, Депетрис (Альбертенго, 70)

Ньюэллз: Гусман, Хайнце, Касерес, Каско, Верджини, Бернарди, Пабло Перес, Макси Родригес, Тонсо (Орсан, 74), Фигероа (Муньос, 90+1), Скокко (Уррути, 87)

Предупреждения: Эдуардо Домингес, Фиссоре, Карньелло, Сара – Касерес, Хайнце

Хотя не стоит совсем недооценивать возможность Лануса забить Студентам за тайм три гола. Риверу Гранат вон за первую половину отрядил в ворота Ривер Плейта сразу четыре! Унизив и окончательно убив шансы команды Рамона Диаса на титул.

5:1. Бока должна сказать Ланусу спасибо, теперь можно не так сильно краснеть за 1:6 от Сан-Мартина.

Ланус – Ривер Плейт 5:1
Голы: Кристиан Чавес, 4, Писаро, 12, Айала, 14, Исмаэль Бланко, 28, 50 – Ванджони, 7

Ланус: Маркесин, Вискаррондо, Гольц, Макси Веласкес, Араухо, Кристиан Чавес, Диего Гонсалес (Баррьентос, 72), Виктор Айала, Писарро (Регейро, 73), Исмаэль Бланко, Ромеро (Видес, 80)

Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо, Баланта, Понцио, Ванджони, Ледесма (Луна, 26), Рохас, Лансини (Карлос Санчес, 46), Рохелио Фунес-Мори (Краневиттер, 46), Итурбе

Предупреждения: Гольц – Меркадо, Баланта

Велес и Унион – команды совершенно разного калибра, но в Торнео Финаль идут нога в ногу с одинаковым количеством очков. Очным матч закончился «по-торнеофинальному» — вничью. Только вот дальше Унион ждет Примера Б Насьональ, а Велес – суперфинал сезона против Ньюэллз Олд Бойз, что уже очевидно.

Унион – Велес Сарсфилд 1:1
Голы: Маньин, 3 – Пратто, 24

Унион: Лимия, Бруно Бьянки, Майдана, Корреа, Бритес, Сармьенто, Морено, Бруна, Кавальяро (Лисио, 68), Франсойа (Алеман, 90+1), Маньин (Альтамирано, 84)

Велес: Соса, Себастьян Домингес, Папа, Тобио, Инсуа (Альоне, 86), Гаго, Раццотти, Куберо, Белла (Пучета, 82), Пратто, Рескальдани (Копете, 64)

Предупреждения: Морено, Бритес – Рескальдани, Белла, Себастьян Домингес

Гол Лусиано Вьетто помог Расингу обыграть Олл Бойз, чей главный тренер Пепе Ромеро прощался с Флорестой. Возможно, для самого Вьетто это был предпоследний матч и последний гол за Расинг.

Олл Бойз – Расинг 0:1
Гол: Вьетто, 51

Олл Бойз: Камбиассо, Леки, Сото, Феррари, Грана, Фредрич (Кареага, 69), Сармьенто, Брайан Сармьенто, Фернандо Санчес (Лаутаро Фернандес, 81), Переа, Вильдосо, Боргелло (Каспари, 69)

Расинг: Саха, Кааис, Мильонико, Пильюд, Алехандро Гарсия, Болатти, Сукулини, Сентурион (Перес-Гедес, 87), де Поль (Кампора, 89), Фаринья (Вильяр, 73), Вьетто

Предупреждения: Переа, Феррари, Фредрич, Кареага, Грана – Фаринья, Болатти, Вильяр

Бока Жуниорс, победив Арсенал, добыла третью победу в Торнео Финаль, с чем ее, наверное, нужно поздравить.

Плохо судили арбитры, не засчитавшие чистый гол Арсенала в конце первого тайма, великолепно играл Рикельме, а решающий мяч на 76-й минуте забил Вальтер Эрвити. Акоста обыгрался с Рикельме, сделал низкий навес в центр штрафной, Ледесма скинул мяч Эрвити, и Вальтеру никто не помешал прицельно пробить в угол. Затем был не засчитан еще один гол Арсенала, но в том эпизоде минимальный офсайд, похоже, был все-таки.

Так или иначе, Бока сыграла хорошо, и если так будет выступать в следующем сезоне, то есть на что надеяться.

Бока Жуниорс – Арсенал 1:0
Гол: Эрвити, 76

Бока: Устари, Клаудио Перес, Бурдиссо, Марин, Рибаир Родригес, Эрбес (Ледесма, 63), Эрвити, Санчес-Миньо, Рикельме, Мартинес (Паредес, 79), Ди Франко (Акоста, 62)

Арсенал: Кампестрини, Брагьери, Дамиан Перес, Нерво, Лисандро Лопес, Мариано Гонсалес (Диего Торрес, 78), Ортис, Марконе, Карбонеро, Лугуэрсио (Ролье, 72), Фурч

Предупреждения: Рибаир Родригес – Нерво, Фурч