Главный тренер Эстудиантеса Маурисио Пеллегрино проявил безвкусицу, выпустив на поле очень посредственного Леандро Хару на место травмированного Верона, тогда как в распоряжении у него были варианты намного более интересные – Роман Мартинес, Хорхе Луна, а также Патрисио Родригес.

Не стоит вешать на Хару всех собак, но, пока он был на поле, у Студентов вообще ничего не получалось в атаке. Ньюэллз владел инициативой, в первом тайме ею не очень удачно распоряжался, не сильно угрожав воротам Рулли, однако во втором тайме довольно-таки быстро воплотил ее в забитый мяч. На 55-й минуте Макси Родригес навесил с правого фланга, Пабло Перес выиграл воздух и ударом головой открыл счет.

Прокаженные продолжали владеть большим преимуществом и контролировать ход матча, а Пеллегрино по очереди выпускать упомянутую троицу – еще в первом тайме пришлось вместо Корреи выпустить Луну, на 60-й минуте вместо того же Хары появился Патрисио Родригес, а на 73-й и Роман Мартинес заменил Дамонте. После всех этих ходов Эстудиантес все же перехватил мяч и организовал штурм ворот чемпиона. На 88-й минуте Патито Родригес пробил головой – штанга! На 90-й Родригесу оставалось попасть в ворота с нескольких метров – выше! И, наконец, вторая компенсированная минута, когда гости кинули абсолютно все силы на то, чтобы избежать поражения. Родригес слева накрутил соперников, подал, сложилось ощущение, просто наугад, но получилось точно на голову Десабато – 1:1!

Химнасия и/или Архентинос Жуниорс сегодня-завтра имеют шанс обгнать Ньюэллз и выйти на первое место.

Ньюэллз Олд Бойз – Эстудиантес 1:1
Голы: Пабло Перес, 54 – Десабато, 90+2

Ньюэллз: Гусман, Хайнце, Касерес (Орсан, 46), Виктор Лопес, Каско (Ортис, 51), Макси Родригес, Бернарди, Пабло Перес (Крусадо, 82), Матео, Акино, Фигероа

Эстудиантес: Рулли, Десабато, Агиррегарай, Верджини, Джонатан Сильва, Дамонте (Роман Мартинес, 73), Леандро Хара (Патрисио Родригес, 60), Хиль-Ромеро, Корреа (Луна, 30), Ауски, Каррильо

Предупреждения: Гусман, Фигероа – Джонатан Сильва

После всех потерь в межсезонье Кильмес держится молодцом – в пяти турах одержал три победы и сейчас идет на пятом месте. Обыграть Тигре Пивоварам помог автогол Норберто Папаратто – нелепый отскок в не самой сложной ситуации после того, как мяч попал в перекладину.

Тигре – Кильмес 0:1
Гол: Папаратто, 45 (автогол)

Тигре: Хавьер Гарсия, Папаратто, Фиделефф, Пинтос (Пеньяльба, 75), Косаро, Кастаньо (Арсура, 46), Рускульеда (Леоне, 46), Анхель Диас, Факундо Санчес, Санд, Араухо

Кильмес: Ператта, Матиас Перес, Лейес, Себастьян Мартинес (Карли, 80), Абекасис, Бранья (Ромеро, 46), Леандро Бенитес, Канео, Сакария (Арнальдо Гонсалес, 66), Телечеа, Богоссян

Предупреждения: Папаратто, Хавьер Гарсия, Анхель Диас – Телечеа, Лейес, Ромеро, Арнальдо Гонсалес

Расинг сейчас не может обыграть только ленивый, к которым Олл Бойз никогда не относился при Хосе Ромеро, и вряд ли будет относиться при Хулио Сесаре Фальсиони. Искья уже назначен, но еще не приступил к работе, а в период между ним и уволенным Субельдией отдуваться на посту тренера Расинга приходится Фабио Радаэлли.

Победный гол для команды из Флоресты забил на 17-й минуте Роберто Баттьон. Подобрал мяч на линии штрафной и через секунду ударом с полуоборота поразил ближний угол Себастьяна Сахи. Первая победа Олл Бойз в чемпионате при Фальсиони.

Олл Бойз – Расинг 1:0
Гол: Баттьон, 17

Олл Бойз: Камбиассо, Пеллегрино (Кастельоне, 26), Феррари, Бустаманте, Грана, Баттьон (Фернандо Санчес, 81), Макси Нуньес (Гальярди, 76), Коласо, Бенавидес, Кампора, Матос

Расинг: Саха, Кааис (де Поль, 46), Ортис, Мильонико, Ибаньес, Хосе Гомес, Пельетьери (Регейро, 76), Сукулини, Ауче (Вьетто, 46), Виола, Роджер Мартинес

Предупреждения: Кампора, Бенавидес, Камбиассо – Ауче, Мильонико