Сан-Лоренсо одолел Росарио Сентраль, причем на его же поле, что сложно будет сделать каждому. Вначале матча преимущество имели именно Негодяи, создав несколько хороших возможностей, ну вообще интереснее играв, однако Циклон быстро смог переломить ход игры, взяв инициативу в свои руки.

Забили гости впервые на 20-й минуте, но арбитр игры справедливо зафиксировал офсайд у переправившего мяч в ворота Каутеруччо. Через шесть минут этот Каутеруччо же и забил чистый и роскошный гол. С левого фланга, обыграв Феррари, сместился в штрафную и пробил голкипера.

Затем по ударам в направлении ворот Росарио соперника даже превзошел, но толку никакого это не дало – в конце игры пропустил еще один. Элисари не дал Феррари принять пас, когда партнер покатил на него мяч, разыгрывая штрафной, затем забросил сферу на ход Вильяльве, тот в штрафной красиво обыграл пытавшегося со всех сил исправить ситуацию Феррари и забил – 2:0. Эпизод вызвал бурю негодования со стороны Сентраля в адрес арбитра Хермана Дельфино.

Матч был особый для главного тренера Сан-Лоренсо Хуана Антонио Пицци. Росарио – его родной клуб, и, наверное, у него до сих пор душа болит за ту неудачу годичной давности, когда провалил задачу вернуть Сентраль в Примеру.

Сан-Лоренсо сейчас на третьем месте, лишь очко уступает лидеру Архентинос Жуниорс.

Росарио Сентраль – Сан-Лоренсо 0:2
Голы: Каутеруччо, 26, Вильяльва, 86

Росарио: Мануэль Гарсия, Феррари, Донатти, Пеппино, Дельгадо, Энсина, Баллини, Каррисо, Николас Домингес, Абреу (Кастильехос, 62), Ниэль (Медина, 55)

Сан-Лоренсо: Торрико, Джентилетти, Альварадо, Каннеманн, Ортигоса, Романьоли (Пьятти, 58), Калинськи, Буффарини, Руис (Корреа, 72), Элисари, Каутеруччо (Вильяльва, 32)

Предупреждения: Донатти, Дельгадо, Феррари, Кастильехос, Мануэль Гарсия, Пеппино — Каннеманн, Каутеруччо, Ортигоса, Руис, Романьоли

Ривер Плейт должно было прорвать – и таки прорвало! Со счетом 3:0 команда Рамона Диаса на своем поле разобралась с Тигре, немного поправив свое турнирное положение. А главное показав, что она действительно способна на многое.

Диас рисковал, выпустив не очень эффективный дуэт в атаке, если судить по предыдущим матчам – неопытных Андраду и Симеоне. Родриго Море он дал передышку после игры против Сан-Лоренсо в Копа Судамерикана, а Тео Гутьеррес сейчас вместе со сборной Колумбии решает вопрос выхода на чемпионат мира.

Первый тайм оказался нерезультативным, но во втором Миллионеры забили аж три мяча. Выдающийся гол на 46-й минуте сделал Лансини. Обыграл на своей половине двоих соперников, совершил рывок к чужой штрафной, перед которой обманул еще одного, и покатил мяч в ворота мимо голкипера. На 63-й дебютный гол в карьере забил Симеоне – Папаратто не смог выбить мяч сам и помешал партнеру, чем воспользовался Андрада, откатив мяч под удар Симеоне, и Джованни удачно выстрелил под перекладину (правда, офсайд был). Через две минуты точку влепил Лансини. Гарсия отбил удар Андрады с разворота, а Мануэль подоспел на добивание, оформив дубль.

Ривер Плейт – Тигре 3:0
Голы: Лансини, 46, 65, Симеоне, 63

Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо, Баланта (Боттинелли, 46), Понцио, Ванджони (Осмар Феррейра, 69), Рохас, Карбонеро, Лансини, Андрада, Симеоне (Мора, 67)

Тигре: Хавьер Гарсия, Папаратто, Фиделефф, Пинтос (Эллакопулос, 58), Косаро (Годой, 62), Арсура, Пеньяльба, Леоне, Факундо Санчес, Санд, Араухо (Хансон, 75)

Предупреждения: Ванджони, Меркадо – Фиделефф, Араухо, Пеньяльба, Папаратто

Бока и в этом сезоне продолжает творить добро – дарить очки нуждающимся. Помните, сколько в прошлом сезоне именно на Боке оборвалось серий из поражений (или непобед) кряду? Еще ни одной победы не одержал Олимпо после возвращение в Примеру? Ничего, Бока поможет!

Описывать этот позор в обороне желания никакого нет – видео вам его наглядно покажет.

Олимпо – Бока Жуниорс 3:0
Голы: Перес-Гедес, 7, 81, Вулетич, 70

Олимпо: Шампань, Мораиги, Вильянуэва, Адриан Мартинес, Мусто, Росалес (Тромбетта, 80), Хиль, Перес-Гедес, Серутти (Рейна, 79), Вулетич (Лугуэрсио, 72)

Бока: Триподи, Дамиан Диас (Хесус Мендес, 68), Бурдиссо, Инсуа, Ледесма, Рибаир Родригес, Эрбес, Санчес-Миньо, Мартинес, Бланди, Акоста (Джильотти, 53)

Предупреждения: Вулетич – Дамиан Диас, Эрбес, Хесус Мендес

Арсенал на выезде обыграл Кильмес, набрал 12 очков и вышел на второе место. На одно очко отстает от Архентинос Жуниорс, имеет одинаковое количество с Сан-Лоренсо, опережая его по разнице мячей.

Гол-красавец со штрафного забил Мартин Ролье.

Кильмес – Арсенал 0:1
Гол: Ролье, 44

Кильмес: Ператта, Матиас Перес, Лейес, Себастьян Мартинес, Абекасис (Гарньер, 82), Леандро Бенитес (Карраско, 75), Себастьян Ромеро (Арнальдо Гонсалес, 58), Канео, Сакария, Телечеа, Богоссян

Арсенал: Кампестрини, Брагьери, Эчеверрия, Дамиан Перес, Нерво, Ролье (Спердутти, 63), Кобо (Сальдивия, 78), Николас Агирре, Марконе, Каральо (Каррера, 63), Фурч

Предупреждения: Арнальдо Гонсалес, Лейес – Брагьери, Дамиан Перес