Арсенал обыграл Годой Крус и сравнялся по очкам с единолично лидировавшим Ньюэллз Олд Бойз и даже сейчас превосходит его по разнице забитых и пропущенных голов. Далеко не факт, что он не останется на первой ступеньке по итогам всех туров – и Прокаженные, и следующий за ним Сан-Лоренсо принимают очень серьезных соперников, которые тоже находятся в группе лидеров (Архентинос Жуниорс и Химнасия).

Единственный гол в игре против мендосианос забил Рамиро Каррера – развернувшись, несильным, но точным выстрелом и метров 22-х поразил  угол ворот.

Доигрывала матч команда Мартина Палермо вдевятером. На 84-й минуте вторую желтую карточку получил Сигали, на 88-й Лертора отмахнулся в лицо сопернику. Обвинять арбитра Диего Абаля в предвзятости не приходится.

Арсенал – Годой Крус 1:0
Гол: Каррера, 54

Арсенал: Кампестрини, Брагьери (Сальдивия, 80), Эчеверрия, Дамиан Перес, Нерво, Джонатан Гомес (Николас Агирре, 46), Кобо, Марконе, Каррера, Милья (Спердутти, 72), Фурч

Годой: Карранса, Сан-Роман, Сигали, Грими (Алексис Кастро, 82), Курбело, Кастеллани, Хосе Луис Фернандес, Лертора, Диего Родригес (Рамис, 62), Оболо, Кастильон (Кристиан Гарсия, 77)

Предупреждения: Милья – Сигали, Кастельяни, Рамис

Удаления: Сигали, 84, Лертора, 88

У Росарио Сентраль продолжается неприятная безпобедная серия, что ставит под сомнение его выживание в элитном дивизионе. Но до итогового вида таблицы вылета еще далеко.

Сыграть вничью на выезде против Олл Бойз не зазорно, однако Мигелю Анхелю Руссо и его подопечным должно быть обидно не воспользоваться шансом и не обыграть соперника, который целый час играл в меньшинстве. На 32-й минуте под владеющего мячом Эспиносу подкатился Медина, и так получилось, что попал под ногу Эспиносы. Арбитр Рапаллини, на взгляд автора этих строк, даром посчитал это за умышленную грубость и удалил игрока Олл Бойз.

На 48-й минуте Кампора слева забросил мяч в штрафную, Матос принял на грудь и ударом с разворота красиво открыл счет в матче. Олл Бойз выигрывал 19 минут. Каррисо обыгрался Дельгадо, слева ворвался в штрафную и технично уложил мяч в дальний угол – 1:1.

Олл Бойз – Росарио Сентраль 1:1
Голы: Матос, 48 – Каррисо, 67

Олл Бойз: Камбиассо, Кастельоне, Сото, Феррари, Грана, Коласо (Барбаро, 75), Эспиноса, Бенавидес, Кампора, Торасса (Кабрера, 35), Матос (Кальери, 66)

Росарио: Каранта, Феррари, Донатти, Магальян, Дельгадо, Энсина, Медина (Ниэль, 55), Нери Домингес, Лагос (Каррисо, 55), Луна, Беккер (Абреу, 40)

Предупреждения: Кампора – Медина, Энсина, Магальян, Феррари, Нери Домингес

Удаление: Эспиноса, 32

Эстудиантес и Велес обошлись без забитых мячей.

Эстудиантес – Велес Сарсфилд 0:0

Эстудиантес: Рулли, Десабато, Агиррегарай, Верджини, Джонатан Сильва, Луна (Корреа, 83), Роман Мартинес, Хара (Клусенер, 87), Хиль-Ромеро, Ауски (Мариано Гонсалес, 80), Каррильо

Велес: Агерре, Папа, Сабия, Тобио, Кабраль, Куберо, Кантерос, Серро (Инсуа, 80), Альоне (Рамиро Касерес, 79), Пратто, Сарате (Копете, 84)