Такие сомнения возникли после того, как команда Хуана Антонио Пицци набрала лишь одно очко в двух последних встречах чемпионата, а затем еще и с разгромным счетом уступила в финале Кубка Аргентины Арсеналу (0:3), упустив не только отличный шанс выиграть титул, но и путевку в Кубок Либертадорес на следующий год. Чтобы не остаться окончательно не у дел и в чемпионате, нужно было побеждать Олл Бойз, причем убедительно – для возвращения уверенности в себе. Вроде бы получилось.

Атаковал и бил Олл Бойз не меньше, но с эффективностью вчера дела были у него плохи. В конце первого тайма открыл счет Анхель Корреа, пробив в касание с линии штрафной зоны в ближний угол.  В середине второго тайма Корреа сделал рывок, обойдя одного соперника, и пробил, не заходя в штрафную – снова точно, 2:0! А на 85-й минуте Ортигоса великолепно забросил мяч в штрафную на ход Эктору Вильяльве, и опытнейший Камбиассо для молодого нападающего не стал помехой – 3:0.

Отставания Циклона от Ньюэллза может остаться шестиочковым, а может и вдвое сократиться, ведь Прокаженных сегодня принимает у себя Росарио Сентраль, и там будет очень жарко.

Сан-Лоренсо – Олл Бойз 3:0
Голы: Корреа, 44, 75, Вильяльва, 85

Сан-Лоренсо: Торрико, Сетто, Альварадо, Каннеманн, Пьятти, Мерсьер, Романьоли (Ортигоса, 57), Калиньски, Буффарини (Проспери, 78), Вильяльва, Корреа (Алан Руис, 83)

Олл Бойз: Камбиассо, Сото (Барбаро, 62), Пеллегрино, Феррари, Грана, Коласо, Эспиноса, Бенавидес (Баттьон, 79), Кампора, Торасса (Кальери, 71), Матос

Предупреждения: Буффарини, Корреа – Сото

Ланус на выезде с теми же 3:0 разбил Колон, который пережил смену тренера совсем недавно. Может быть, он тоже обретет уверенность, только в чемпионате от этого будет не слишком большая польза – до первого места далеко.

Сначала на 43-й с поля за грубый подкат был удален Мансилья, а затем было положено начало разгрому. Забили Диего Гонсалес, Виктор Айала и Лукас Мелано. У Айалы получилось красивей всего.

В середине недели на Гранатовых ждет один из двух главных матчей полугодия – четвертьфинал Копа Судамерикана против Ривер Плейта. Там решиться судьба одной из путевок в Кубок Либертадорес.

Колон – Ланус 0:3
Голы: Диего Гонсалес, 45, Виктор Айала, 57, Мелано, 79

Колон: Монтойа, Карньелло, Мансилья, Алькоба, Кастильо, Саин, Предигер (Маркос Фернандес, 75), Луке (Муньи, 56), Грасьяни, Мели, Рубен Рамирес (Комачи, 56)

Ланус: Маркесин, Гольц, Макси Веласкес (Бальби, 82), Араухо, Искьердос, Сомоса, Ортис, Диего Гонсалес, Виктор Айала, Сантьяго Сильва, Хорхе Перейра (Мелано, 69)

Предупреждения: Мансилья, Саин, Карньелло – Макси Веласкес, Хорхе Перейра

Удаление: Мансилья, 43