Ривер Плейт снова потерял очки, но на этот раз их не так уже сильно хотел набрать. Хотя против Рафаэлы он атаковал весь матч, забил чистый, но не засчитанный гол, попадал в каркас, мало позволял делать сопернику, но все равно сложилось странное чувство, что непременной цели выиграть матч перед ним не стояло. Оно и понятно – чемпионат уже проигран, теперь есть задача выиграть Копа Судамерикана.

То самое неверное решение арбитр принял на 31-й минуте. Тео Гутьеррес навесил в штрафную, Карбонеро головой скинул мяч чуть назад и в центр, и Родриго Мора в касание переправил в ворота. У Карбонеро судейская бригада Андреса Мерлоса зафиксировала офсайд, которого не было…

Кстати, именно Карбонеро на первой минуте матча пробил головой в перекладину. Старался колумбиец тоже больше других, моментов у Ривера в целом было много, был еще один не засчитанный гол (забивший его Баланта действительно был вне игры), и – 0:0.

Атлетико Рафаэла – Ривер Плейт 0:0

Рафаэла: Конде, Гарсе, Нис, Родалес (Депетрис, 78), Эррамуспе, Элучанс, Бастия, Кануэ, Феррейра (Мансанелли, 66), Вера, Альбертенго (Федерико Гонсалес, 67)

Ривер: Бароверо, Меркадо, Пеццелла, Эдер Баланта, Понцио, Ванджони (Лансини, 78), Фаббро, Рохас (Осмар Феррейра, 67), Карбонеро, Тео Гутьеррес, Мора (Андрада, 75)

Предупреждения: Эррамуспе, Гарсе

Олл Бойз и Тигре тоже провели «нулевой» матч. Результат не в пользу главного тренера Альбос Хулио Сесара Фальсиони.

Олл Бойз – Тигре 0:0

Олл Бойз: Камбиассо, Кастельоне, Сото, Феррари, Грана, Баттьон (Фернандо Санчес, 60), Коласо, Эспиноса, Кампора (Кальери, 66), Торасса (Кристиан Альварес, 85), Матос

Тигре: Хавьер Гарсия, Папаратто, Фиделефф, Косаро, Арсура, Годой, Кастаньо (Пеньяльба, 62), Перес-Гарсия, Леоне, Араухо (Санд, 75), Хансон (Бордакаар, 60)

Предупреждения: Эспиноса, Торасса, Кальери, Фернандо Санчес

После двух матчей и четырех нулей в них Ланус и Сан-Лоренсо очень порадовали тех, кто дождался. Правда, болевших за Циклона конечный результат очень расстроил – только шансы на чемпионский титул возросли, как тут же понизились.

Открыл счет на 5-й минуте матча Хорхе Перейра. Вышел на ударную позицию благодаря удобному пасу Сантьяго Сильвы и своей скорости, а ворота поразил точным диагональным ударом из пределов штрафной. На 33-й минуте Джентилетти ударом в падении сравнял счет.

В начале второго тайма достиг цели дальний выстрел Романьоли, и Сан-Лоренсо повел в счете. Но спустя 12 минут Ланус установил статус-кво – Мелано переправил мяч в сетку головой после навеса слева. А на 72-й минуте Мелано выдал великолепный разрезной пас на Перейру в штрафную – тот вновь не промахнулся, 3:2.

Ланус – Сан-Лоренсо 3:2
Голы: Хорхе Перейра Перейра, 5, 72, Мелано, 63 – Джентилетти, 33, Романьоли, 51

Ланус: Маркесин, Гольц, Макси Веласкес, Карлос Араухо (Мелано, 59), Искьердос, Сомоса, Ортис, Диего Гонсалес, Виктор Айала, Сантьяго Сильва, Хорхе Перейра (Бланко, 81)

Сан-Лоренсо: Торрико, Сетто, Джентилетти, Каннеманн, Пьятти, Мерсьер, Романьоли (Элисари, 82), Калиньски, Буффарини (Контрерас, 77), Вильяльва, Корреа (Наварро, 81)

Матч между Велес Сарсфилд и Архентинос Жуниорс состоялся еще в ночь со вторника на среду, и победа первых еще чуть осложнила положение Жуков в борьбе за выживание.

Велес Сарсфилд – Архентинос Жуниорс 2:0
Голы: Альоне, 32, Пратто, 85

Велес: Соса, Домингес, Папа, Тобио, Кабраль, Куберо, Кантерос (Десабато, 82), Альоне, Ромеро, Пратто (Рескальдани, 87), Мауро Сарате (Касерес, 83)

Архентинос: Мильоре, Барраса, Паломино, Барисоне, Лукас Родригес (Родриго Гомес, 71), Флорес, Серрано, Виттор, Нагуэль (Бесерра, 46, Кория, 68), Триверио, Вильяльва

Предупреждения: Ромеро, Куберо – Барисоне, Мильоре, Барраса, Вильяльва