Ничья на руку Ньюэллза – он выглядел в этом матче хуже своего соперника, и вообще в последних турах наблюдается то ли спад, то ли регресс, который ожидали сразу после ухода Мартино. Такое ощущение, что подкошенному Ньюэллзу сейчас главное дотянуть до конца чемпионата. Четыре матча подряд подопечные Альфредо Берти не могут победить, но, несмотря на небольшой разрыв с конкурентами, все еще сохраняют первое место и уже не потеряют его после этого тура.

Матч Ньюэллз – Сан-Лоренсо получился, конечно, интересным, но команды допускали очень много брака, причем в простых ситуациях, особенно этим грешили хозяева. Правда, с 18-й минуты им пришлось играть без получившего травму Виктора Фигероа, что не могло не сказаться.

На 5-й минуте счет мог открывать Циклон. Корреа создал момент, пройдя двоих и оставив мяч забивать Вильяльве, но спас свои ворота своевременно вышедший Гусман. В итоге через 20 минут открыли счет хозяева, автором гола стал Трезеге. Касерес выполнил подачу в штрафную с правого фланга, и Давид ударом головой в падении с отскоком от земли переправил мяч в сетку. Однако выигрывал Ньюэллз тоже недолго. На 30-й минуте Вильяльва после навеса Корреи скинул мяч в центр штрафной, и Начо Пьятти ударом с лету расстрелял Гусмана и его ворота.

Во втором тайме, как и в первом, Сан-Лоренсо больше атаковал и бил по воротам, чем соперник, но результата преимущество в активности не принесло – 1:1.

Между Ньюэллзом и Сан-Лоренсо сохраняется разница в два очка, но сегодня меж ними в случае победы над Ланусом вклинится Арсенал. Бока догонит Сан-Лоренсо по очкам, если обыграет дома Тигре.

Ньюэллз Олд Бойз – Сан-Лоренсо 1:1
Голы: Трезеге, 25 – Пьятти, 30

Ньюэллз: Гусман, Хайнце, Маркос Касерес, Каско, Ортис, Бернарди (Вильяльва, 86), Матео, Пабло Перес (Орсан, 82), Фигероа (Тонсо, 18), Макси Родригес, Трезеге

Сан-Лоренсо: Торрико, Джентилетти, Альварадо, Каннеманн, Пьятти, Мерсьер, Романьоли (Кавалларо, 69), Калиньски (Леандро Наварро, 88), Буффарини, Вильяльва (Ортигоса, 78), Корреа

Предупреждения: Пабло Перес, Матео – Каннеманн, Буффарини

Первую победу в качестве тренера Кильмеса отметил Блас Джунта. Лусиано Абекасис справа сделал кросс в штрафную, и Факундо Дис ударом головой отправил мяч в ворота Нерео Шампаня – так был забит единственный гол в матче.

Олимпо – Кильмес 0:1
Гол: Дис, 76

Олимпо: Шампань, Мойраги, Тромбетта, Сарулите, Гисси, Вега, Леонардо Феррейра, Хиль, Оберман (Перес-Гедес, 56), Серутти (Науэль Бенитес, 79), Вулетич (Гаона-Луго, 63)

Кильмес: Ператта, Себастьян Мартинес, Абексис, Алегре, Бонтемпо, Гарньер (Леандро Диас, 74), Бранья, Себастьян Ромеро (Лема, 90+1), Канео, Сакария (Перес-Годой, 78), Дис

Предупреждения: Гарньер, Дис, Сакария, Бонтемпо

Олл Бойз обыграл Химнасию, из-за чего вернулся в зону вылета Годой Крус. Мауро Матос забил свой типичный гол в одно касание, оказавшись там, где нужно. Агустин Торасса на 85-й минуте после броска из-за боковой и скидки сначала ударом головой попал в перекладину, затем ногой уже добил мяч в сетку.

Олл Бойз – Химнасия 2:1
Голы: Матос, 15, Торасса, 85 – Лихт, 71 (пенальти)

Олл Бойз: Камбиассо, Кастельоне, Феррари, Грана, Пас, Коласо, Эспиноса (Фернандо Санчес, 72), Бенавидес, Кристиан Альварес (Торасса, 46), Кампора (Кальери, 56), Матос

Химнасия: Монетти, Лихт, Бленхио, Барсоттини, Гастон Диас, Ореха (Хуан Пабло Родригес, 86), Милок (Боргелло, 57), Муссис, Игнасио Фернандес (Матиас Гарсия, 81), Меса, Фернандо Перейра

Предупреждения: Кампора, Эспиноса, Кастельоне, Торасса – Гастон Диас, Лихт, Муссис, Меса

Двумя курьезными голами отличился матч между Эстудиантесом и Росарио Сентраль. На 51-й минуте Пауло Феррари с левого фланга явно подавал, но мяч срезал у него с ноги, затем перелетел через вратаря Рулли и залетел в сетку ворот. Спустя семь минут мяч в свои ворота срезал Алехандро Донатти – 1:1.

Эстудиантес – Росарио Сентраль 1:1
Голы: Донатти, 58 (автогол) – Феррари, 51

Эстудиантес: Рулли, Десабато, Верджини, Джонатан Сильва, Росалес, Верон (Дамонте, 40), Патрисио Родригес (Луна, 75), Роман Мартинес, Хиль-Ромеро, Франко Хара (Каррильо, 21), Ауски

Росарио: Каранта, Феррари, Донатти, Магальян, Дельгадо (Эдуардо Ледесма, 16), Энсина, Каррисо, Николас Домингес, Лагос, Луна (Кастильехос, 81), Акунья (Беккер, 83)

Предупреждения: Верджини, Верон, Хиль-Ромеро – Магальян, Каранта