Возможно, придется поделить его с Бока Жуниорс, если та сегодня победит Арсенал.

Игра с Бельграно начиналась для Циклона великолепно. На 3-й минуте ударом левой ногой под перекладину открыл счет Эмануэль Мас. На 10-й преимущество было удвоено. Мерсьер со своей половины поля забросил мяч в чужую штрафную на Пьятти, который там у линии ворот обыграл соперника и откатил мяч назад, а мощный выстрел Анхеля Корреа вратарь кордовцев Олаве отбить не сумел.

Вернул интригу в матч на 28-й минуте Сесар Перейра. Хорхе Веласкес закинул мяч в штрафную площадку, а Джентилетти не смог помешать Перейре нанести удар – 2:1.

На 60-й минуте счет и вовсе стал равным. Перейра взял на себя инициативу и вошел в штрафную через ее правый угол, где увидел свободное пространство, и пробил – возможно, мяч бы и залетел бы в ворота прямо, но рикошет от Альварадо оказался очень кстати. 2:2.

Но спустя три минуты Циклон был вновь впереди. Пьятти ворвался в штрафную, уже проскакивал мимо Лолло и – упал. Даже с повтора нелегко было определить сам нырял Игнасио или защитник его цеплял. Сам же "пострадавший" успешно реализовал 11-метровый. На 72-й Романьоли, проводивший 300 матч в футболке Сан-Лоренсо, подал угловой, мяч удачно лег на ногу Сетто, и удар с лету получился у того неотразимым – 4:2.

Итак, сегодня Бока играет против Арсенала, а в понедельник Ньюэллз Олд Бойз встретится в гостях против Тигре.

Сан-Лоренсо – Бельграно 4:2
Голы: Мас, 3, Корреа, 10, Пьятти, 63 (пенальти), Сетто, 72 – Сесар Перейра, 28, Альварадо, 60 (автогол)

Сан-Лоренсо: Торрико, Сетто, Джентилетти, Альварадо, Мас, Пьятти, Мерсьер, Романьоли (Контрерас, 78), Калинськи (Ортигоса, 71), Вильяльва (Фонтанини, 85), Корреа

Бельграно: Олаве, Кирога, Лолло, Барриос (Маджоло, 76), Авельданьо, Эстебан Гонсалес, Аффранчино (Ригони, 56), Фарре, Хорхе Веласкес (Буэно, 69), Фернандо Маркес, Сесар Перейра

Предупреждения: Романьоли, Вильяльва – Аффранчино, Фарре, Кирога, Олаве

Гонку за титулом продолжает Ланус. Первый тайм матча против Олл Бойз сложился полностью не в его пользу, но Гранатовые сумели переломить ситуацию и выиграть пятый матч подряд.

В первом тайме выступил Мауро Матос. Сначала он реализовал пенальти, затем, в середине первой половины, головой замкнул подачу со штрафного Эспиносы.

Сантьяго Сильва – велик! На 53-й минуте Паскини принял в штрафной передачу от Араухо, и откатил мяч назад, а Сантьяго с 11 метров загнал мяч в "девятку". За 15 минут до конца основного времени Сильва, принимая передачу, заодно и обыграл соперника, а вторым касание с 20 метров отправил мяч точно в угол. Победу Ланусу принес Акоста – ему оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота после скидки от Искьердоса.

После матча Фальсиони ушел с поста главного тренера Олл Бойз. Вот так, Сантьяго Сильва поучаствовал в увольнении главного наставника своей карьеры, вспоминая их великолепный Банфилд-2009.

Олл Бойз – Ланус 2:3
Голы: Матос, 7 (пенальти), 25 – Сантьяго Сильва, 53, 75, Акоста, 79

Олл Бойз: Камбиассо, Кастельоне, Феррари, Грана, Пас, Коласо (Барбаро, 80), Эспиноса, Бенавидес, Кампора (Фернандо Санчес, 59), Торасса (Кальери, 71), Матос

Ланус: Маркесин, Гольц, Арахо, Бальби (Ортис, 46), Искьердос, Айала, Паскини, Баррьентос, Сантьяго Сильва, Хорхе Перейра (Исмаэль Бланко, 79), Мелано (Акоста, 63)

Предупреждения: Фернандо Санчес – Бальби

Эстудиантесу нужно расставаться с Маурисио Пеллегрино. Он ничего не дал команде, не в состоянии сдвинуть ее с середины турнирной таблицы. В общем, доказывает то, о чем можно было догадываться еще по его работе с Валенсией – тренер он, мягко говоря, не очень высокой квалификации. На кадры ему жаловаться не стоит, ведь полузащита у Студентов по именам едва ли не лучшая в Аргентине.

Годой Крус – Эстудиантес 2:1
Голы: Курбело, 21 (пенальти), Грими, 85 – Верджини, 71

Годой: Карранса, Сан-Роман, Сигали (Ачукарро, 59), Грими, Курбело, Хосе Фернандес, Лертора, Суки, Оболо, Рамис (Кастро, 62), Гарро (Кастильон, 73)

Эстудиантес: Рулли, Десабато, Верджини, Джонатан Сильва, Росалес (Мариано Гонсалес, 86), Патрисио Родригес, Дамонте (Луна, 59), Роман Мартинес, Хиль-Ромеро, Ауски (Клусенер, 69), Каррильо

Предупреждения: Лертора, Грими – Патрисио Родригес, Мариано Гонсалес

Кильмес и Расинг разошлись мировой, хотя по игре Пивовары выглядели гораздо интереснее, показывая гораздо лучшую культуру владения мячом. Но, забив в конце первого тайма, они пропустили в начале второго.

Кильмес – Расинг 1:1
Голы: Канео, 41 – Диненно, 49

Кильмес: Ператта, Лема, Абекасис (Богоссян, 90+3), Бонтемпо, Гарньер (Арнальдо Гонсалес, 69), Бранья, Ромеро, Канео, Сакария (Матиас Моралес, 46), Перес-Годой, Дис

Расинг: Саха, Ортис, Корвалан, Савельйич, Хосе Гомес, Кампи, Сукулини, де Поль (Ауэд, 62), Ауче, Виола (Килес, 61), Вьетто (Диннено, 46)

Предупреждения: Виола, Корвалан, Ауче