Первым воспользоваться осечкой Сан-Лоренсо попытался Ланус, но не сумел одолеть Химнасию. Лаплатская команда хоть давно не побеждала, выглядела отлично подготовленной к бою с претендентом на титул – могла, конечно, и проиграть, но выиграть тоже были шансы.
 
Первый тайм прошел относительно тихо – сначала Ланус усилиями Сильвы и компании пытались создать угрозу воротам Волков, потом уже гости перехватили инициативу и неплохо прижали Гранатовых к воротам. Но на фоне второго тайма это можно охарактеризовать как "скука".
 
Во втором тайме дело могло повернуться и так, и сяк. Чего стоят только эпизоды на 58-й и 69-й минутах. Сначала Сильва справа выложил мяч на ногу Исмаэлю Бланко, и тому оставалось лишь с нескольких метров попасть в ворота – не попал. Затем супермомент был у ворот Лануса – Перейра после передачи Муссиса ударом с ходу попал в штангу.
 
Обе команды играли на победу до самого конца, возможно, Ланус был опаснее, но в результате – нулевая ничья.
 
Ланус – Химнасия 0:0
 
Ланус: Маркесин, Гольц, Макси Веласкес, Искьердос, Сомоса (Мелано, 72), Ортис (Диего Гонсалес, 63), Виктор Айала, Баррьенос, Сантьяго Сильва, Исмаэль Бланко,  Хорхе Перейра (Акоста, 53)
 
Химнасия: Монетти, Лихт, Бленхио, Барсоттини, Гастон Диас, Ореха (Хуан Родригес, 85), Матиас Гарсия (Мендоса, 68), Поусо (Милок, 76), Муссис, Меса, Фернандо Перейра
 
Предупреждения: Ортис, Макси Веласкес, Диего Гонсалес – Муссис, Монетти
 
Затем в бой бросились Ньюэллз с Арсеналом – оба претендуют на чемпионство, обоим нужна была победа в очном матче. Результат – тоже ничья. К счастью, не нулевая.
 
Прокаженные показали, что все же кадрово и физически они соперника своего превосходят, потому атаковали и опасных моментов создали тоже больше. Давление в первом тайме дало результат на 35-й минуте. Бернарди забросил мяч в штрафную, а Маркос Касерес, не останавливая, первым касанием технично с лету перебросил вратаря Кампестрини. Вот так в Южной Америке умеют решать эпизоды защитники!
 
При счете 1:0 команды ушли на перерыв, но свое преимущество Ньюэллз смог продержать лишь пять минут во втором тайме. На 50-й минуте Николас Агирре навесил угловой, а Мариано Эчеверрия ударом головой вбил мяч в ворота – 1:1.
 
Снова-таки, ближе к победе был Ньюэллз, а главный момент был упущен на 68-й минуте. Макси пробрался к воротам и диагональным ударом уже пробил Кампестрини, однако Эчеверрия не дал залететь мячу в ворота. На радость Сан-Лоренсо гол никому забить не удалось и он остался лидером.
 
Ньюэллз Олд Бойз – Арсенал 1:1
Голы: Маркос Касерес, 35 – Эчеверрия, 50
 
Ньюэллз: Гусман, Хайнце (Ортис, 54), Маркос Касерес, Виктор Лопес, Кристиан Диас, Бернарди, Пабло Перес (Крусадо, 67), Вильяльва, Макси Родригес, Муньос (Виейра, 68), Трезеге, Тонсо
 
Арсенал: Кампестрини, Эчеверрия, Касаис, Дамиан Перес, Нерво, Сальдивия, Николас Агирре (Спердутти, 67), Марконе, Каррера (Ролье, 61), Каральо, Фурч (Селайа, 71)
 
Предупреждения: Хайнце, Макси Родригес – Эчеверрия, Каррера
Победи Бока Жуниорс Олл Бойз, она бы сейчас вместе с Ньюэллзом занимала второе место, лишь на одно очко отставая от Сан-Лоренсо. Казалось, ничего ей не должно помешать – играть дома, а у Олл Бойз сменился тренер (экс-тренера самой Боки Хулио Сесара Фальсиони сменил не очень хорошо известный Рикардо Родригес).
 
Но первая неприятность застала Генуэзцев на 15-й минуте, когда Хуан Роман Рикельме не смог продолжить игру, а начало второго тайма вообще оказалось кошмарным (не иначе, как виноваты гости аргентинской столицы Рафаэль Надаль и Новак Джокович, развлекавшие публику в перерыве пробитием пенальти). На 47-й минуте Баттьон головой замкнул навес Кабреры с углового, а на 54-й Мауро Матос реализовал пенальти – 0:2.
 
Матос чуть ли третий мяч не забил, когда за пять минут до конца основного времени с вратарской зоны не попал в пустые ворота.
 
Бока Жуниорс – Олл Бойз 0:2
Голы: Баттьон, 47, Матос, 54 (пенальти)
 
Бока: Орьон, Каруццо, Клаудио Перес, Науэль Сарате, Мендес (Канхеле, 55), Ледесма, Рибаир Родригес, Эрбес (Гаго, 63), Рикельме (Леандро Паредес, 16), Джильотти, Рианьо
 
Олл Бойз: Камбиассо, Кастельоне, Феррари, Бустаманте, Грана, Баттьон, Кабрера (Кристиан Альварес, 90), Макси Нуньес (Фернандо Санчес, 76), Коласо, Эспиноса (Торасса, 83), Матос
 
Предупреждения: Науэль Сарате, Орьон, Клаудио Перес – Бустаманте, Макси Нуньес
Ривер Плейту быстрее бы завершить это ужасное полугодие. Не смог победить в десятом матче подряд – проиграл Расингу.
 
Расинг – Ривер Плейт 1:0
Гол: Сукулини, 13
 
Расинг: Саха, Кааис, Ортис, Савельич, Хосе Гомес, Кампи, Пельетьери (Ауэд, 64), Сукулини, де Поль (Батталья, 75), Ауче (Ибаньес, 68), Виола
 
Ривер: Бароверо, Меркадо, Пеццелла, Баланта, Ванджони, Рохас, Карбонеро (Андрада, 58), Лансини, Краневиттер (Мартин Агирре, 65), Гутьеррес, Симеоне (Менсегес, 57)
 
Предупрежденя: Пельетьери, Батталья – Ванджони, Пеццелла, Меркадо, Баланта
 
Удаление: Баланта, 90+1
Евгений Блажко, Football.ua