Проиграли Арсенал и Ньюэллз Олд Бойз. Теперь Сан-Лоренсо сегодня нужно самому побеждать Эстудиантес, а вместе с потерей очков Лануса это принесет ему титул. Поскольку Ланус играет против Боки, то такой расклад реален. Впрочем, как и тот, что сегодня не только не определится чемпион, но и перед последним туром сменится лидер или установится двувластие.

Ньюэллз не может победить уже в седьмой игре подряд и проигрыш Олл Бойз – не так, чтобы совсем неожиданность. Берти в критической ситуации пока себя никак не проявляет, ставя под большие сомнения свою квалификацию. Похоже, чемпионские полномочия уже сложены.

Кристиан Родригес отлично встряхнул Олл Бойз – вторая классная победа подряд, первая была в прошлом туре против Боки на Бомбонере.

Олл Бойз уже в первом тайме растоптали чемпионов страны, слово к титулу в этот раз стремятся они сами. На 9-й минуте Габриэль Хайнце допустил грубый просчет, не сумев в подкате перехватить не очень хитрый пас Николаса Кабреры. Мяч дошел до Макси Нуньеса, и тот умело подсек мяч над вратарем. Через минуту Гонсало Эспиноса, техничным приемом подработав мяч себе под левую, вогнал его в "девятку". 2:0 к десятой минуте, 3:0 – к 36-й. Эрнан Грана на рывках прошел левым флангом через пол поля в штрафную, и диагональным ударом пробил вратаря Гусмана!

Это мог быть еще не предел страданий Прокаженных, однако Олл Бойз больше голов не забил. Ньюэллзу удался один гол во втором тайме. Разыграл комбинацию еще с прошлого и начала нынешнего сезонов – быстро и точно – и Пабло Перес завершил ее ударом в открытые ворота.

Олл Бойз – Ньюэллз Олд Бойз 3:1
Голы: Макси Нуньес, 9, Эспиноса, 10, Грана, 36 – Пабло Перес, 65

Олл Бойз: Камбиассо, Кастельоне, Феррари, Бустаманте, Грана, Баттьон (Фернандо Санчес, 75), Кабрера, Макси Нуньес (Торасса, 79), Эспиноса, Барбаро (Бенавидес, 57), Матос

Ньюэллз: Гусман, Хайнце, Маркос Касерес, Виктор Лопес, Каско, Макси Родригес, Бернарди (Крусадо, 74), Пабло Перес (Орсан, 74), Вильяльва, Трезеге, Муньос (Виейра, 46)

Предупреждения: Пабло Перес, Виейра, Вильяльва
Если поражение Ньюэллза – лишь очередное подтверждение давно засевших в голове мыслей, то разгром Арсенала от Бельграно вряд ли кто-то мог ожидать. 1:4, в Саранди!

Все началось с пенальти на 11-й минуте, который реализовал Сесар Перейра, и продолжилось голом Эстебана Гонсалеса в конце первого тайма – пас справа сделал Буэно, и Тете завершил розыгрыш ударом под перекладину. В начале второго тайма Уго Нерво забил после навеса штрафного и скидки от партнеров. Мотивация Бельграно была видна уже по тому, что вратарь Олаве не хотел отдавать мяч сопернику, старавшемуся быстрее его доставить в центр поля для розыгрыша.

И по тому, как Бельграно играл после этого, организовав два мяча. Фарре вошел в штрафную, откатил мяч влево на Буэно, который попытался перебросить вратаря и попал в перекладину. Мяч упал в ноги Фарре и тот его добил в ворота – 3:1.В компенсированное время Дамиан Перес срезал сферу в собственные ворота, пытаясь его выбить из-под ног Карреры – 4:1.

Не будем исключать вариант, что мотивацию Бельграно (а может и Олл Бойз тоже?) профинансировал Сан-Лоренсо, у которого экономических проблем на фоне остальных клубов Примеры сейчас, можно сказать, нет вовсе. Но разве это плохо?

Арсенал – Бельграно 1:4
Голы: Нерво, 46 – Сесар Перейра, 11, Эстебан Гонсалес, 40, Фарре, 79, Дамиан Перес, 90+2 (автогол)

Арсенал: Кампестрини, Брагьери, Эчеверрия, Дамиан Перес, Нерво, Ролье (Эмилио Селайа, 46), Николас Агирре (Спердутти, 90), Марконе, Каррера (Джонатан Гомес, 69), Каральо, Фурч

Бельграно: Олаве, Кирога, Лолло, Баррьос, Авельданьо, Эстебан Гонсалес, Фарре, Питтанари (Каррера, 59), Ригони (Хорхе Веласкес, 64), Буэно (Маджоло, 81), Сесар Перейра

Предупреждения: Кампестрини, Николас Агирре – Буэно, Кирога
Велес обыграл Колон и остается в борьбе за чемпионство. Правда, Сан-Лоренсо может его из нее выкинуть своей победой над Эстудиантесом.

Колон – Велес Сарсфилд 0:2
Голы: Сарате, 24, Пратто, 79

Колон: Монтойа, Уррибарри (Комачи, 46), Ланда, Карньелло, Кайре (Алькоба, 57), Предигер (Гандин, 72), Муньи, Луке, Грасьяни, Мели, Куручет

Велес: Соса, Домингес, Папа, Тобио, Инсуа (Кардосо, 66), Кабраль (Копете, 84), Куберо, Десабато, Альоне (Феррейра, 88), Пратто, Мауро Сарате

Предупреждения: Карньелло, Комачи – Инсуа, Куберо

Удаления: Карньелло, 79 – Сарате, 30
Теоретические шансы на титул (которые всерьез не рассматривались) были у Рафаэлы, однако команда Хорхе Бурручаги провалила игру против Тигре.

Парадокс, что Рафаэла сейчас на десятом месте.

Тигре – Атлетико Рафаэла 3:1
Голы: Косаро, 8, 81, Витти, 90 – Депетрис, 62

Тигре: Хавьер Гарсия, Фиделефф, Косаро, Арсура, Годой, Кастаньо (Пеньяльба, 75), Рускульеда (Вильчес, 66), Перес-Гарсия, Леоне, Анхель Диас, Серхио Араухо (Витти, 46)

Рафаэла: Конде, Гарсе, Родалес, Эррамуспе, Франсиско Мартинес (Мансанелли, 57), Элучанс, Кануэ (Пуссетто, 78), Диего Феррейра, Фиссоре (Депетрис, 57), Вера, Альбертенго