Аргентинская система убивает такое понятие, как "формальный матч", за что ей большое спасибо, но это если смотреть на полгода вперед, полтора или два с половиной по "таблице вылета". Для Торнео Инисиаль не "формальными" остались только две игры для определения чемпиона, которые вынесены на следующую неделю.
 
Поэтому о состоявшихся матчах очень коротко и с видеообзором.
 
Бельграно завершил чемпионат тремя победами и на шестом месте – Рикардо Зелиньски держит марку. А Олл Бойз впервые проиграл при Рикардо Родригесе после двух шикарных побед над Бока Жуниорс и Ньюэллз Олд Бойз.
 
Бельграно – Олл Бойз 1:0
Гол: Буэно, 38
Мартин Палермо на минорной ноте закончил свой неплохой путь с Годой Крус. Расинг тоже – несмотря на победу, он лишь предпоследний. Правда, большая часть очков набрана в последних турах после назначения Рейнальдо Мерло, и это вызывает надежду.
 
Расинг – Годой Крус 2:0
Голы: Сукулини, 5, Вильяр, 26
Мы уже сообщали, что Рикардо Карусо-Ломбарди подал в отставку с поста главного тренера Архентинос. Возможно, этого бы не случилось, не проиграй Жуки Росарио Сентраль. Из зоны вылета новому тренеру выбираться будет тяжко.
 
Негодяи, нужно признать, не оправдали наших высоких ожиданий, но середина таблицы для команды, которая только что вернулась с ПБН, не такой уж и плохой результат. Главное – выступить в Торнео Финаль не хуже и удержаться в элите.
 
Архентинос Жуниорс – Росарио Сентраль 1:2
Голы: Бойеро, 51 – Абреу, 40 (пенальти), Акунья, 61
Матч против Арсенала, возможно, не был последним для Рафаэлы в Торнео Инисиаль – АФА до сих пор не определилась, назначать переигровку игры против Колона или засчитывать клубу из Санта-Фе техническое поражение за невыход на поле (на домашний матч, к слову).
 
Атлетико Рафаэла – Арсенал 1:1
Голы: Альбертенго, 69 – Эчеверрия, 76
В игре против Тигре красную карточку получил Хуан Себастьян Верон. Возможно, это была последняя игра в его карьере, которою ему вряд ли стоило возобновлять…
 
Эстудиантес – Тигре 0:2
Голы: Витти, 14, Перес-Гарсия, 54
Бока, игравшая дома в ужасной розовой форме, не смогла победить в последнем туре, завершив чемпионат на седьмом месте. Ну, в сравнение с Торнео Финаль, конечно, это большой прогресс, но…
 
Бока Жуниорс – Химнасия 1:1
Голы: Джильотти, 49 – Муссис, 37
Но Ривер тоже не выиграл и вовсе финишировал 16-м. Правда, остается шанс попасть в Кубок Либертадорес. Для этого нужно, чтобы Ланус выдернул чемпионство, но нужен ли Либертадорес Ривер Плейту? Не лучше ли провести следующее полугодие только в чемпионате, где, глядишь, и зацепиться за что-то удастся с учетом, что большинство сильнейших может принести чемпионат в жертву ради того же КЛ?
 
Кильмес – Ривер Плейт 1:1
Голы: Перес-Годой, 46 – Карбонеро, 87
Игра между Олимпо и Колоном состоится сегодня ночью.
 
Евгений Блажко, Football.ua