Сан-Лоренсо потерпел поражение в Ла-Плате от Химнасии. Причем уже не в первый раз жуткими для команды Эдгардо Баусы становятся последние минуты.

В первом тайме была равная и не очень интересная игра, зато в самом начале второго эффектный гол забил Анхель Корреа. У вратаря Монетти вышло недопонимание со своими защитниками, и он далеко отошел от ворот. Корреа сразу же воспользовался ситуацией, мощно пробив с метров 25-ти с лету – Монетти коснулся мяча рукой, но не спас.

На 79-й минуте Освальдо Барсоттини сравнял счет с добивания. На 88-й Луис Перальта, сместившись с правого фланга, дошел до штрафной, где был сбит подкатом защитника. Вместо того чтобы клянчить пенальти, вскочил на ноги и пробил в ближний угол. Рикошет от защитника – и гол.

Химнасия – Сан-Лоренсо 2:1
Голы: Барсоттини, 79, Перальта, 88 – Анхель Корреа, 48

Химнасия: Монетти, Лихт, Бленхио, Барсоттини, Ореха (Боу, 75), Поусо (Игнасио Фернандес, 62), Альваро Фернандес, Муссис, Меса (Боргелло, 57), Мендоса, Перальта

Сан-Лоренсо: Кристиан Альварес, Сетто (Джентилетти, 19), Проспери, Карлос Вальдес (Буффарини, 26), Фонтанини, Каннеманн, Ортигоса, Романьоли (Пьятти, 69), Калиньски, Матос, Анхель Корреа

Предупреждения: Поусо – Ортигоса, Анжель Корреа, Джентилетти

Ривер Плейт одержал важную победу над Ланусом, который, правда, играл не со всеми сильнейшими в составе. Скелотто экономит силы на Кубок Либертадорес, где уже пришла пора решающих матчей группового турнира, а положение его команды не очень приятное.

Героями матча стал дуэт Кавенаги – Вильяльва, которые вышли в стартовом составе. На 35-й минуте Меркардо сделал длинную передачу, и Вильяльва одним касанием изящно перебросил мяч над Искьердосом и затем откатил забивать Кавенаги – 1:0. Во втором голевом эпизоде, на 71-й минуте, Лансини отдал в штрафную на Кавенаги, от которого просто отскочил мяч, а сам Торито начал руками сигнализировать о том, что Лансини сбили. Вильяльва не обратил на всю эту суету внимания и техничным диагональным ударом уложил мяч в ворота – 2:0.

Ривер – пятый.

Ривер Плейт – Ланус 2:0
Голы: Кавенаги, 35, Вильяльва, 71

Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо, Эдер Баланта, Осмар Феррейра (Рамиро Фунес-Мори, 66), Ледесма, Рохас, Карбонеро, Лансини, Кавенаги (Симеоне, 85), Вильяльва (Краневиттер, 76)

Ланус: Маркесин, Гольц, Искьердос, Ортис, Диего Гонсалес, Айала (Сантьяго Сильва, 69), Алехандро Сильва, Паскини, Оскар Бенитес (Перейра-Диас, 64), Акоста, Бланко

Предупреждения: Меркадо, Лансини, Краневиттер – Виктор Айала, Ортис, Сантьяго Сильва

Бока, если бы выиграла у Кильмеса, была бы сейчас в группе команд, у которых по 14 очков – а это места с четвертого по седьмое. Но сыграла по нулям и сейчас занимает 12-е место.

В следующем туре – Суперкласико.

Кильмес – Бока Жуниорс 0:0

Кильмес: Дульсич, Себастьян Мартинес, Лема, Алегре, Бонтемпо, Гарньер, Леандро Бенитес (Телечеа, 75), Бранья, Канео (Арнальдо Гонсалес, 90), Богоссян, Риос (Сакария, 60)

Бока: Орьон, Форлин, Клаудио Перес, Грана, Инсуа, Гаго, Санчес-Миньо (Коласо, 76), Браво, Рикельме, Акоста (Рианьо, 88), Джильотти

Предупреждения: Леандро Бенитес, Бранья, Богоссян – Рикельме, Браво, Клаудио Перес

Удаление: Браво, 90+2

Арсенал проводит худший чемпионат за последние годы. Уже сыграно девять туров, а у него лишь семь очков. Вчера он потерпел поражение в Мендосе от Годой Крус.

На колени Арсенал поставил его бывший футболист – Мауро Оболо, который забил оба гола своей команды. В конце первого тайма он головой замкнул навес Гонсало Кастеллани. Спердутти на 72-й минуте удалось сравнять, но Оболо второй гол сделал на 83-й – снова головой, только уже после подачи с левого фланга.

Игра сложилась так, хотя могла совсем по-другому, если бы на 14-й минуте с пенальти забил Хулио Фурч.

Годой Крус – Арсенал 2:1
Голы: Оболо, 43, 83 – Спердутти, 72

Годой: Карранса, Сан-Роман (Себальос, 79), Николас Санчес, Грими, Оливарес, Кастеллани, Хосе Фернандес, Диего Родригес, Акино (Гонсало Диас, 69), Оболо, Кастильон (Хулио Родригес, 76)

Арсенал: Кампестрини, Брагьери, Эчеверрия, Дамиан Перес, Нерво, Сальдивия (Хулиан Кардосо, 84), Ролье, Матиас Санчес (Каррера, 60), Марконе, Селайа (Спердутти, 60), Фурч

Предупреждения: Сан-Роман, Гонсало Диас – Матиас Санчес, Эчеверрия, Нерво