Это ожидался центральный матч тура, куда изыска добавляло возвращение Начо Скокко, а также обновленная Бока, которая уже не может рассчитывать на Рикельме и Санчес-Миньо, интриговала личность тренера-дебютанта на посту НОБ Густаво Раджо. Однако оправдались ожидания разве что скептиков – матч получился очень посредственным, Скокко во вкус еще не вошел, а Бока вообще показала себя безликой. Зато был Маурисио Тевес и его гол в дебютном матче карьеры.

На третьей компенсированной минуте первого тайма Тевес справа получил передачу от Бернарди, сделал пару шагов вперед и низовым ударом с 22-х метров отправил мяч в дальний угол ворот Орьона! Вратаря сложно обвинить.

У Боки были огромные проблемы с контролем мяча, а значит это не Бока, а лишь пародия на нее. Ньюэллз тоже не показал ничего сверхъестественного, но на ее фоне выглядел прилично, поэтому победа досталась ему заслуженно.

Бока Жуниорс – Ньюэллз Олд Бойз 0:1
Гол: Маурисио Тевес, 45+3

Бока: Орьон, Дамиан Диас, Грана, Магальян, Науэль Сарате, Гаго, Эрбес (Андрес Чавес, 67), Каррисо (Фуэнсалида, 66), Браво (Кастеллани, 78), Джильотти, Хуан Мартинес

Ньюэллз: Устари, Леандро Фернандес, Маркос Касерес (Корвалан, 39), Виктор Лопес, Кристиан Диас, Макси Родригес, Бернарди, Матео, Вильяльва, Скокко (Орсан, 87), Маурисио Тевес (Фигероа, 72)

Предупреждения: Маурисио Тевес, Кристиан Диас, Скокко, Матео

Центральной встречей получилось противостояние Химнасии и Ривер Плейта. В прошлом сезоне эти команды боролись за чемпионство, и, напомним, Миллионеры все-таки выиграли титул.

Новый тренер Ривера Марсело Гальярдо принял рискованное решение выпустить в нападении дуэт Дриусси и Бойе, хотя ни одному из них нет еще и 20-ти лет. Может быть, опыт для них и окажется полезным, но Ривер смотрелся в атаке вяло, как ни старался новый энганче Пискуличи.

В первом тайме ближе к голу была Химнасия. На 27-й минуте Бароверо перевел удар Лихта из-за пределов штрафной в штангу, еще через две минуты вратарь в ту же самую штангу отбил мяч после удара головой Вехетти при розыгрыше углового. При этом тут же Бароверо показал, что не может продолжать игру из-за травмы, и его место в воротах занял пришедший из Институто Хулио Кьярини.

Ривер только один момент создал за первый тайм. Феррейра выдал хороший пас в штрафную на Дриусси, но не под удобную ногу. Тому пришлось перекладывать мяч с правой на левую, и вратарь Монетти воспользовался временем, удачно выйдя из ворот и заблокировав удар

Второй тайм начался с прекрасного удара Начо Фернандеса из-за пределов штрафной зоны – едва-едва не попал в дальний угол!

Гальярдо заменил сначала Бойе на Тео Гутьерреса, а вскоре и Дриусси на Родриго Мору – и игра Ривера в атаке стала значительно более интересной. Арбитру встречи Нестору Питане пришлось остановить игру на несколько минут из-за проблем с освещением, а затем добавить ко второму тайму 12 минут. Во время них-то и произошло самое интересное.

На первой компенсированной минуте Пискуличи навесил со штрафного справа, и Тео Гутьеррес ударом головой из вратарской открыл счет в матче – 1:0. Затем через минуту колумбиец вырезал гениальный пас с центра поля в штрафную на Мору, уругваец в касание перебросил вратаря, но чуточку на попал в дальний угол – это мог бы быть гол тура, как минимум!

И на самой последней минуте Химнасия заработала угловой, Нери Кардосо сделал головой скидку, и Пабло Вехетти из вратарской ногой переправил мяч в сетку ворот! 1:1! Хоть на последних минутах Ривер и был лучше, но в целом по игре счет справедлив.

Химнасия – Ривер Плейт 1:1
Голы: Вехетти, 90+11 – Тео Гутьеррес, 90+1

Химнасия: Монетти, Лихт, Кирога, Барсоттини, Бонифасио, Поусо (Милок, 68), Альваро Фернандес, Игнасио Фернандес, Рохас (Кардосо, 58), Меса (Мендоса, 42), Вехетти

Ривер: Бароверо (Кьярини, 34), Майдана, Меркардо, Рамиро Фунес-Мори, Понсио, Пискуличи, Ванджони, Осмар Феррейра, Карлос Санчес, Дриусси (Мора, 69), Бойе (Тео Гутьеррес, 60)

Предупреждения: Поусо, Лихт – Понсио

Индепендьенте вернулся в Примеру эффектной победой над Атлетико Рафаэлой со счетом 3:0. Один из голов забил новичок команду Хуан Лусеро, который был лучшим бомбардиром прошлого сезона во втором дивизионе за Дефенсу-и-Хустисию.

Индепендьенте – Атлетико Рафаэла 3:0
Голы: Манкуэльо, 44, Писсини, 54, Лусеро, 75

Индепендьенте: Диего Родригес, Тула, Алексис Сарате (Барриос, 58), Вильяльва, Фигаль, Брайтенбрух, Хесус Мендес, Манкуэльо, Писано (Писсини, 52), Рианьо (Белок, 78), Лусеро

Рафаэла: Конде, Нис, Сакс (Маркос Фиссоре, 70), Элучанс, Виттор, Родригес-Рохас, Матиас Фиссоре (Орсини, 63), Депетрис, Поль Фернандес (Серрано, 58), Федерико Гонсалес, Альбертенго

Предупреждения: Депетрис