Разгромом запахло уже на первых минутах, только в другую сторону. На второй минуте Лаутаро Акоста, получив передачу, ворвался в штрафную зону Индепендьенте, покатил мяч вправо, и Сильвио Ромеро без труда поразил пустые ворота – 1:0. Ланус не ослаблял давление и несколько минут угрожал сопернику вторым голом, который мог снять все вопросы.

Но Инде переломил ход игры во второй половине первого тайма. На 28-й минуте Пиццини навесил в штрафную слева, и Пенко в падении головой сравнял счет. И еще до перерыва Красные Дьяволы вышли вперед. Голкипер Маркесин эффектно парировал удар Писано с линии штрафной зоны. Слева мяч подобрал Манкуэльо и отдал пас назад, Монтенегро обработал передачу, обыграл на замахе Сомосу и отличным ударом забил второй гол – 2:1!

Во втором тайме у Лануса были хорошие моменты, но преимущество имел Индепендьенте, который забил один не засчитанный гол и два чистых. Не засчитан был гол Пенко из вратарской площадки из-за офсайда, а до разгрома счет был доведен уже на последних минутах.

На 89-й гол Индепендьенте получился просто гениальным. Манкуэльо прорвался с левого фланга в штрафную зону, отдал на Бенитеса, тот короткими пасами сыграл в "стеночку" с Писано, оказался перед голкипером, но бить не стал, а покатил мяч вправо. Лусеро не мог после такого подвести партнеров и не попасть в пустые ворота – 3:1.

В компенсированное время Писано слева подал штрафной, а Виктор Куэста ударом головой с линии вратарской забил четвертый гол Индепендьенте.

Красные Дьяволы благодаря этой победе не только догнали Ланус по очкам, но и обошли его по разнице забитых мячей. Обе команды на два очка отстают от Расинга и на три – от Ривер Плейта.