Перед матчем была уверенность в победе Ривер Плейта, и, по большому, счету он сам выпустил ее из рук.

Все самое интересное произошло во втором тайме. Миллионеры, переждав несколько атак Кильмеса, открыли счет на 53-й минуте. Они несколькими короткими пасами разыграли мяч возле и внутри штрафной, Майада сделал короткую подачу, и Тео оставалось только лишь подставить голову и не попасть в защитника Хоэля Карли – 1:0.

Казалось, получив преимущество в счете, Ривер раскрепостится и ему станет значительно проще. Но нет. На 69-й минуте Буонанотте обыгрался с Бьелером в "стенку", вошел в штрафную и пробил точно в угол – 1:1. Понсио выстрелом в касание с метров 23-х вскоре восстановил преимущество Ривер Плейта, но и оно недолго продержалось. На 75-й Родриго Гомес подобрал мяч после выноса головой от Фунеса-Мори, обыграл один в один соперника и выдал пас в штрафную на Ромеро, который пробил в левый угол – 2:2.

На еще один гол у подопечных Марсело Гальярдо времени не хватило, хотя шансы были. Например, после прострела во вратарскую от Кавенаги в подкате выше ворот пробил Ванджони. Не очень хорошая неделя выдалась для Ривер Плейта с учетом игры в Боливии против Сан-Хосе (0:2).

Ривер Плейт – Кильмес 2:2
Голы: Тео Гутьеррес, 53, Понцио, 71 – Буонанотте, 68, Карраско, 77

Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо, Фунес-Мори, Пискулии, Ванджони, Ариэль Рохас (Гонсало Мартинес, 46, Понцио, 65), Карлос Санчес (Майада, 46), Краневиттер, Кавенаги, Тео Гутьеррес

Кильмес: Ассманн, Мальречауффе, Эмануэль Моралес (Лукас Суарес, 87), Карли, Скифо, Бранья, Калельо (Себастьян Ромеро, 73), Буонанотте, Сакария (Карраско, 60), Родриго Гомес, Бьелер

Предупреждения: Карлос Санчес, Фунес-Мори, Меркадо, Тео Гутьеррес – Скифо, Буонанотте, Бранья

Индепендьенте в первом туре провел хороший матч и обыграл Ньюэллз, но во втором разочаровал и вовсе едва не проиграл новичку элиты Сармьенто.

Красные Дьяволы живо начали матч, но через несколько минут стало понятно, что если они не станут атаковать разнообразней и осмысленнее, то победить можно будет только при определенном везении. За первый тайм команды обменялись по одному опасному моменту. Сначала Хервасио Нуньес слева в штрафной зоне получил передачу от Николаса Санчеса, убрал на замахе Толедо, но с острого угла в ворота не попал. На 40-й минуте Альбертенго после навеса Папы пробил головой с восьми метров, но мимо ворот.

Во втором тайме Сармьенто с каждой минутой становился смелее, и на 84-й старания увенчались голом! Хервасио Нуньес навесил с левого фланга, и Эктор Куэвас ударом головой с линии вратарской открыл счет.

Чуть-чуть не хватило гостям, чтобы победу удержать. В компенсированное время защитники прозевали резкий рывок Писано на передачу Валенсии слева. Вратарь Ригамонти отбил первый удар футболиста Инде с очень близкой дистанции, но с добиванием справиться шансов уже не было – 1:1.

Индепендьенте – Сармьенто 1:1
Голы: Писано, 90+2 – Куэвас, 84

Индепендьенте: Диего Родригес, Папа (Мартин Бенитес, 57), Тальяфико, Куэста, Толедо, Фигаль, Манкуэльо, Писано, Диего Родригес, Лусеро (Валенсия, 63), Альбертенго

Сармьенто: Ригамонти, Касьерра, Кория, Пеппино, Агилар, Хервасио Нуньес (Паскуччи, 88), Скатоларо, Луна (Качейро, 79), Николас Санчес, Спиначчи (Милок, 46), Куэвас

Предупреждения: Диего Родригес, Манкуэльо, Валенсия – Спиначчи, Николас Санчес, Луна

Ривер Плейту и Индепендьенте с двух побед начать не удалось, зато получилось у Бока Жуниорс. Во втором туре ее соперником был Темперлей.

Уругвайский новичок Боки Николас Лодейро в обоих предыдущих матчах (с Олимпо в чемпионате и с Палестино в Либертадорес), несмотря на ограниченное время, принимал участия в голевых атаках, а тут он впервые получил возможность сыграть полный матч и целиком оправдал доверие Родольфо Арруабаррены.

На 26-й минуте Лодейро выдал отличный пас в штрафную, и Мели заработал пенальти, заставив вратаря на выходе сфолить против себя. Хуан Мануэль Мартинес открыл счет.

В компенсированное время, когда Темперлей побежал атаковать, Лодейро по правому флангу отдал передачу на Кальери, нападающий без препятствий вошел в штрафную и перебросил вратаря – 2:0.

Боке не помешало даже удаление вратаря Орьона (он вспылил и зря вообще касался Диненно, но ничего криминального все равно не сделал, а соперник симулировал), заставившее играть в меньшинстве целый тайм.

Темперлей – Бока Жуниорс 0:2
Голы: Хуан Мартинес, 27 (пенальти), Кальери, 90+2

Темперлей: Кривелли, Боджино, Чимино, Боянич, Ромеро (Грбе, 80), Ледесма (Эспарса, 46), Орона, Брандан (Терсаги, 70), Самбуэса, Вильчес, Диненно

Бока: Орьон, Ката Диас, Монсон (Торсильери, 81), Бурдиссо, Марин, Пабло Перес (Коласо, 62), Лодейро, Мели, Кубас, Хуан Мартинес (Сара, 45+6), Кальери

Предупреждения: Ледесма, Кривелли, Боянич, Самбуэса – Лодейро, Пабло Перес, Кальери, Монсон

Удаление: Орьон, 45+3

Неувядающий Макси Родригес снова забил, и на сей раз его гол принес победу Ньюэллз Олд Бойз в Мар-дель-Плате над Альдосиви. На 55-й минуте Фигероа обыграл соперника и коротким пасом в штрафную вывел Макси на удар. Первые очки Ньюэллза в сезоне.

Альдосиви – Ньюэллз Олд Бойз 0:1
Гол: Макси Родригес, 55

Альдосиви: Камподонико, Леки, Леон, Каневер, Секкафьен (Лагос, 61), Анхель Диас, Ламберти, Гальван (Риверо, 79), Лугуэрсио, Карранса (Роджер Мартинес, 71), Санд

Ньюэллз: Устари, Леандро Фернандес, Маркос Касерес, Виктор Лопес, Каско, Макси Родригес, Кастро (Пас, 88), Вильяльва, Орсан (Нейра, 79), Скокко, Виктор Фигероа (Леандро Фигероа, 90)

Предупреждения: Анхель Диас, Гальван, Леки – Нейра

Нуэва Чикаго и Унион результативно сыграли вничью – 2:2.

Нуэва Чикаго – Унион 2:2
Голы: Авельданьо, 3, Лентини, 66 (пенальти) – Триверио, 15, Гамба, 21

Нуэва Чикаго: Алехандро Санчес, Масуэро, Арьяс, Галарса, Авельданьо, Лемос, Причода (Пуч, 74), Бенавидес (Дефедерико, 46), Хосе Рамирес (Гальярди, 61), Солиньяе, Лентини

Унион: Матиас Кастро, Леонардо Санчес, Субригген, Роландо Гарсия, Бритес, Маурисио Мартинес, Фаббро (Вильяр, 68), Малькорра, Ривас (Матиас Санчес, 59), Триверио, Гамба (Конильо, 60)

Предупреждения: Масуэро, Галарса – Роландо Гарсия, Матиас Санчес, Бритес, Матиас Кастро, Триверио

Удаление: Матиас Санчес, 73

Колон пока что без постоянного тренера после отставки Рейнальдо Мерло, но едва не обыграл Архентинос Жуниорс. Давид Рамирес на 33-й минуте ударом с лета с 15-ти метров после передачи с правого фланга вывел сантафестинос вперед, но на 83-й Джонатан Родригес оказался в удачном месте после того как защитник Колона неудачно вынес мяч – 1:1.

Колон – Архентинос Жуниорс 1:1
Голы: Давид Рамирес, 33 – Джонатан Родригес, 83

Колон: Броун, Ланда, Биттоло, Конти, Куэвас, Эгурен, Пабло Ледесма, Давид Рамирес (Кристиан Гарсия, 74), Поблете, Аларио, Вильярруэль (Брайан Ромеро, 70)

Архентинос: Охеда, Торрен, Гарре, Фрейре, Матрикарди, Кристиан Ледесма, Иньигес, Аланис (Джонатан Родригес, 75), Ленис, Франсойа (Гальего, 57), Кастильехос (Ринальди, 57)

Предупреждения: Эгурен, Поблете – Кристиан Ледесма, Фрейре, Торрен