Наиболее обидная неудача застигла Ривер Плейт, который на своем поле принимал Унион. Марсело Гальярдо выставил резервистов, чтобы сэкономить силы основе перед поездкой в Перу на матч Кубка Либертадорес против Хуана Аурича, и после первого тайма наверняка был очень доволен своим решением.

На 4-й минуте Понцио сильным ударом издали попал в голову Симеоне, а от нее мяч очень удобно отскочил к Кавенаги, который забил с нескольких метров. На 30-й Солари навесил справа во вратарскую, голкипер Кастро кулаком вынес мяч совсем недалеко, и Дриусси с нескольких метров расстрелял ворота – 2:0. Ривер владел полным игровым преимуществом, и ничего не предвещало беды.

Но второй тайм шокировал публику на Монументале. На 55-й минуте Унион очень эффективно разыграл штрафной, и хватило двух передач, чтобы выйти на ударную позицию. Фернандо Монтеро, получив мяч, сразу отдал его в штрафную на ход Лукасу Гамбе, и нападающий, совсем недавно игравший в третьем дивизионе, поразил ближний угол ворот.

На 75-й вратарь Ривер Плейта Кьярини неаккуратно вышел из ворот во время подачи штрафного, и это стало причиной второго пропущенного мяча. Игнасио Малькорра головой подправил мяч после подачи штрафного, и шар с отскоком от земли просто перескочил через Кьярини и залетел в створ. Это – футбол, как говорил динамовский классик.

Ривер Плейт – Унион 2:2
Голы: Кавенаги, 4, Дриусси, 30 – Гамба, 55, Малькорра, 75

Ривер: Кьярини, Уррибарри, Баланта, Маммана, Понцио (Томас Мартинес, 72), Майада, Солари, Гвидо Родригес, Кавенаги, Дриусси, Симеоне (Мора, 63)

Унион: Матиас Кастро, Леонардо Санчес, Субригген (Герра, 72), Роландо Гарсия, Бритес, Маурисио Мартинес, Малькорра, Монтеро (Кабальеро, 84), Ривас (Вильяр, 46), Триверио, Гамба

Предупреждения: Уррибарри, Солари – Леонардо Санчес

Бока Жуниорс и в первых турах была очень неубедительной, так что ее первая потеря очков случилась позже, чем она заслуживала. Сегодня ночью команда Родольфо Аррубаррены не смогла одолеть Колон.

Первый тайм Генуэзцы, впрочем, выиграли. После подачи Паласиоса справа защитник Колона Биттоло был первым на мяче, и выбить не составляло сложности, но, вероятно, из-за того, что не видел за спиной Мартинеса начал делать лишние движения. Мартинес принял мяч, убрал на замахе Биттоло, потом вратаря Броуна и спокойно забил.

Отыгрался Колон благодаря классному удару от Кристиана Гуанки. Этот игрок проводил за Колон первый матч и забил уже через две минуты после выхода на поле, пробив из 22-х метров левой точно в "девятку"!

Колон – Бока Жуниорс 1:1
Голы: Гуанка, 68 – Хуан Мартинес, 36

Колон: Броун, Ланда, Биттоло, Конти, Куэвас, Эгурен, Ледесма (Лаццарони, 81), Давид Рамирес (Гуанка, 66), Поблете, Аларио (Бесерра, 56), Вильярруэль

Бока: Орьон, Дамиан Диас, Торсильери, Марин, Гаго, Лодейро, Коласо, Эрбес, Хуан Мартинес (Мели, 68), Паласиос (Освальдо, 78), Кальери

Предупреждения: Аларио, Давид Рамирес, Эгурен – Хуан Мартинес, Лодейро, Мели

Велес Сарсфилд на своем поле сыграл вничью с Сармьенто, который за первые три тура набрал два очка и казался командой, очень недооценивающей свои собственные возможности. В воскресенье Сармьенто сыграл очень достойно при том, что на поле не было самого креативного исполнителя Николаса Санчеса, пропускавшего матч из-за проблем с бедром.

Сармьенто даже удалось очень быстро повести в счете. На 8-й минуте Эктор Куэвас головой пробил в перекладину и первым же успел во вратарскую на добивание. Но Велес отыгрывался недолго. Во время подготовки штрафного из центра поля Куберо увидел от Павоне жест, куда стоит отдать ему пас, и через секунду отправил мяч точно по заказу. Мариано вышел на ворота и забил в них – 1:1.

В конце первого тайма Велесу повезло. Тобиас Фигероа, вышедший на поле несколькими минутами ранее вместо получившего повреждение Куэваса, с трех метров пробил головой в перекладину. А во втором героем снова стал Куберо. Хервасио Нуньес, пройдя на скорости двоих, вырывался один на один с голкипером, но слева откуда-то взялся капитан Сарсфилд и исполнил блестящий подкат.

Велес Сарсфилд – Сармьенто 1:1
Голы: Павоне, 15 – Куэвас, 8

Велес: Соса, Пельерано, Херес, Ролон (Асад, 60), Амор, Сомоса, Кабраль (Касерес, 68), Куберо, Лукас Ромеро (Десабато, 73), Каральо, Павоне

Сармьенто: Ригамонти, Касьерра, Кория, Пеппино, Агилар, Хервасио Нуньес (Качейро, 88), Луна, Мартин Диас (Ойос, 65), Милок, Спиначчи, Куэвас (Фигероа, 37)

Предупреждения: Пельерано, Куберо – Хервасио Нуньес, Мартин Диас, Спиначчи, Касьерра, Ойос

Встреча друзей по Бока Жуниорс Гильермо Барроса Скелотто и Мартина Палермо, которые теперь возглавляют Ланус и Арсенал закончилась нулевой ничьей.

Ланус – Арсенал 0:0

Ланус: Монетти, Макси Веласкес, Карлос Араухо, Барисоне, Густаво Гомес, Ортис, Агирре (Хорхе Вальдес, 71), Айала, Оскар Бенитес, Акоста, Мелано (Серхио Гонсалес, 77)

Арсенал: Андрада, Курбело, Дамиан Перес, Корреа, Сальдивия, Росеро-Валенсия, Фредес (Бурсио, 64), Марконе, Кампос, Каррера (Руис, 87), Муньос (Франко Коста, 83)

Предупреждения: Густаво Гомес – Росеро-Валенсия, Каррера

Дефенса-и-Хустисия с минимальным счетом обыграла Банфилд – вторая победа команды Дарио Франко.

Дефенса-и-Хустисия – Банфилд 1:0
Гол: Санчес-Сотело, 65

Дефенса: Арьяс, Матеу, Дамиан Мартинес, Савельич, Буссе, Хуарес (Вальтер Асеведо, 87), Лейес, Марсело Бенитес, Иснальдо (Барбьери, 62), Санчес-Сотело (Берточи, 81), Риус

Банфилд: Болонья, Бьянки-Арсе, Беттини, Сивелли, Бертоло, Эрвити, Виттор, Доминго (Рекена, 72), Касарес (Абелайрас, 79), Ноир, Куэро (Вьятри, 69)

Предупреждения: Иснальдо, Дамиан Мартинес, Матеу – Доминго, Ноир, Сивелли

Сан-Мартин и Архентинос Жуниорс голов забить не сумели.

Сан-Мартин – Архентинос Жуниорс 0:0

Сан-Мартин: Арденте, Вера (Капелли, 77), Маттиа, Пинто, Хосе Гомес, Хелаберт, Богадо (Апарисио, 83), Рамиро Лопес (Ковеа, 58), Пелайтай, Буэно, Фигероа

Архентинос: Охеда, Торрен, Фрейре, Матрикарди, Матиас Хименес, Иньигес, Ленис, Гальего (Сапата, 86), Агуэро, Франсойа (Кабраль, 64), Ринальди (Кастильехос, 77)