Росарио Сентраль одержал пятую победу со старта кряду и сохранил за собой лидерство в чемпионате, на которое позарилась Бока Жуниорс. Негодяи, с которыми работает тренер-дебютант Эдуардо Коудет, и близко не выглядят сильнейшей командой Аргентины ни по составу, ни по игре. Скорее удачный старт удался благодаря легкому календарю, где только в первом туре желто-черные встречались с чемпионом Расингом (1:0), а затем только с теми, кто слабее в классе.

Но Сентралю, конечно, нужно отдать должное. Не терять очки против более слабых соперников – тоже залог успеха.

До 67-й минуты матча против Темперлея казалось, что Росарио все-таки оступится. Пустые трибуны дисквалифицированного Хиганте Аройито, видимо, очень угнетали хозяев и в первом тайме они играли хуже гостей, а перед перерывом к тому же красную карточку получил Хосе Фернандес. Во втором тайме дела начинались не лучше, и гости едва даже не забили курьезный гол. Федерико Гонсалес навесил мяч с левого фланга, после чего мяч с отскоками от земли дважды ударился в перекладину!

И все же класс взял свое. На 67-й Серви отдал передачу в штрафную, а Марко Рубен, вытянувшись в подкате, переправил мяч в сетку ворот.

Росарио Сентраль – Темперлей 1:0
Гол: Рубен, 67

Росарио: Каранта, Вильягра, Донатти, Еймар Гомес, Хосе Фернандес, Баррьентос (Монтойа, 77), Нери Домингес, Серви (Леонель Агирре, 89), Ниэль (Кольман, 46), Рубен

Темперлей: Кривелли, Гастон Агирре, Фернандо Гонсалес, Чимино, Боханич (Боджино, 36), Арреги, Априле, Брандан (Вильчес, 79), Самбуэса, Диненно, Эспарса (Терсаги, 70)

Предупреждения: Донатти, Хосе Фернандес, Нери Домингес – Гастон Агирре, Априле, Самбуэса

Удаление: Хосе Фернандес, 45

Родриго Мора спас Ривер Плейт от поражения от Арсенала.

В первом тайме был худший Ривер Плейт при Гальярдо и вообще за последние пару лет после отставки Алмейды — команда плохо атаковала и ужасно играла в обороне. Хотя футболистам Мартина Палермо нужно отдать должное, они показали хорошую реализацию.

Правда, первый гол Арса на десятой минуте засчитывать было нельзя. Фабиан Муньос фолил против Фунеса-Мори на чужой половине, но свисток судьи промолчал. Подхвативший мяч Бурсио вошел справа в штрафную, сделал передачу в центр, и Каррера отправил мяч в сетку ворот.

Через минуту счет стал равным. Гонсало Мартинес принял мяч на левом фланге, обыграл Росеро-Валенсию, вошел в штрафную, убрал там на замахе Корреа и забил. Но это был единственный хороший эпизод для Ривера в первом тайме.

На 22-й минуте Дамиан Перес сместился с левого фланга к штрафной зоне, увидел, что пас отдавать некому, повернулся на 90 градусов и пробил с линии в дальний верхний угол – гол! На первой компенсированной Каррера легко перед штрафной зоной обошел Хермана Песселью, вышел тет-а-тет с Кьярини и увеличил преимущество Арсенала – 3:1.

До перерыва Родриго Мора был не заметен, но в итоге он стал героем матча. Сначала, приняв мяч возле штрафной, с 19-ти метров технично забросил мяч за шиворот голкиперу Андраде, а на 88-й минуте спас Ривер от поражения, прекрасно пробив в дальний угол со штрафного – 3:3!

Арсенал – Ривер Плейт 3:3
Голы: Каррера, 10, 45+1, Дамиан Перес, 22 – Гонсало Мартинес, 11, Мора, 57, 88

Арсенал: Андрада, Курбело, Дамиан Перес, Корреа, Сальдивия, Росеро-Валенсия, Марконе, Кампос (Мило, 70), Каррера, Бурсио (Фредес, 78), Муньос (Чаккьери, 64)

Ривер: Кьярини, Меркадо, Фунес-Мори, Песселья, Понцио, Ванджони, Гонсало Мартинес, Карлос Санчес (Ариэль Рохас, 74), Майада (Дриусси, 55), Кавенаги (Симеоне, 60), Мора

Предупреждения: Дамиан Перес, Андрада

Первую победу в Примере одержал Альдосиви, причем на выезде против опытного бойца – Бельграно. Единственный гол забил с пенальти Анхель Диас.

Бельграно – Альдосиви 0:1
Гол: Анхель Диас, 47 (пенальти)

Бельграно: Олаве, Эскудеро, Клаудио Перес, Лема, Саравия (Мансанелли, 67), Предигер, Фарре (Пароди, 80), Саларрайан, Ригони, Оболо, Маркес (Бенгтсон, 59)

Альдосиви: Камподонико, Леки, Леон, Каневер, Капурро (Секкафьен, 71), Анхель Диас, Ламберти, Гальван, Лугуэрсио (Ортис, 89), Санд, Роджер Мартинес (Карранса, 83)

Предупреждения: Эскудеро, Лема – Леки, Анхель Диас, Санд, Гальван

Удаление: Предигер, 55