Сан-Лоренсо благодаря выездной победе над Нуэва Чикаго вклинился на второе место между потерявшими очки в этом туре Росарио Сентраль и Бока Жуниорс. Циклону пришлось очень сложно, новичок элиты играл неуступчиво и очень организованно, но все-таки чемпионы Америки один момент реализовали, и этого хватило для победы.

На 50-й минуте игроки Сан-Лоренсо разыграли атаку из 16 передач, в которой поучаствовали, кажется, все футболисты команды, включая вратаря Лео Франко. В ее завершении мяч был заброшен на правый край штрафной Эктору Вильяльве, тот передачей во вратарскую отыграл вратаря, и Мауро Матосу оставалось лишь подставить ногу – 1:0.

Если оборонялся Нуэва Чикаго хорошо, то вот в наступлении команда Омара Лабруны не преуспела. За весь матч у ворот Франко было лишь пару опасных ситуаций, в одной из них Матиас Дефедерико свободно пробивал головой, но сделал это крайне слабо, в руки голкиперу.

Нуэва Чикаго – Сан-Лоренсо 0:1
Гол: Матос, 50

Нуэва Чикаго: Алехандро Санчес, Масуэро, Авельданьо, Кабальеро (Гасале, 75), Де ла Фуэнте (Бенавидес, 17), Лемос, Причода (Бальдунсьель, 46), Пуч, Дефедерико, Солиньяк

Сан-Лоренсо: Франко, Сетто, Йепес, Мас, Мерсьер, Себастьян Бланко, Романьоли (Алан Руис, 63), Буффарини, Киньон (Калиньски, 68), Матос, Вильяльва (Муссис, 78)

Предупреждения: Лемос, Бенавидес, Масуэро – Йепес, Алан Руис

Веселый матч выдали Альдосиви и Унион, забив друг другу по три гола. Сантафестинский клуб круто начал, ведя на 11-й минуте со счетом 2:0, но в течение 26 минут пропустил от соперника трижды. Отыграться смог под конец матча благодаря классному удару Виктора Малькорры со штрафного.

В итоге – пятая подряд ничья для Униона, а его серия без поражений достигла 17-ти матчей!

Альдосиви – Унион 3:3
Голы: Анхель Диас, 42 (пенальти), Роджер Мартинес, 65, Лугуэрсио, 68 – Триверио, 4, Малькорра, 11, 83

Альдосиви: Камподонико, Леки, Леон, Каневер, Капурро (Секкафьен, 80), Анхель Диас, Ламберти, Гальван (Лагос, 46), Лугуэрсио (Карранса, 90+1), Санд, Роджер Мартинес

Унион: Кастро, Леонардо Санчес, Сурбригген (Герра, 72), Роландо Гарсия, Бритес, Маурисио Мартинес, Вильяр, Малькорра, Монтеро (Кабальеро, 67), Триверио, Гамба (Конильо, 81)

Предупреждения: Роджер Мартинес, Гальван, Лугуэрсио, Камподонико – Кабальеро

Матч между Темперлеем и Олимпо завершился вничью, но совершенно противоположную – 0:0.

Темперлей – Олимпо 0:0

Темперлей: Кривелли, Гастон Агирре, Фернандо Гонсалес, Чимино, Боханич, Арреги, Априле (Ди Лоренсо, 83), Орона, Брандан (Самбуэса, 75), Грбек (Вильчес, 75), Диненно

Олимпо: Шампань, Мойраги, Фуриос, Вильянуэва, Мансилья, Парнисари, Энсина, Боланьос (Аморосо, 65), Кобо, Клусенер (Поркари, 83), Ройон (Некекор, 77)

Предупреждения: Брандан, Боханич – Боланьос, Вильянуэва, Энсина, Мансилья

Удаление: Самбуэса, 90