Бока Жуниорс и Ривер Плейт одержали победы над двумя ла-платскими клубами, но сделали это совсем по-разному.

Бока даже без ключевого игрока, Николаса Лодейро, легко разобралась со Студентами, которые тоже претендуют на высокие позиции. Она владела преимуществом весь матч – от самого начала и до финального свистка, хотя первый опасный момент в матче создал ее соперник. Кто знает, как дальше сложилась игра, если бы Диего Вера ударом головой после подачи справа забил, а не попал в штангу.

Счет хозяева поля открыли на 39-й минуте, а еще через две удвоили свое преимущество. Сначала Кристиан Эрбес забил классным ударом под перекладину с метров 25-ти, а потом отличился Пабло Освальдо. Каррисо сыграл на правый край штрафной на Пабло Переса, тот отдал передачу в центр, и Освальдо поразил цель ударом в касание.

Второй тайм Эстудиантес проводил без тренера, потому что Маурисио Пеллегрино был удален с технической зоны из-за опоздания его команды на второй тайм, а к 68-й минуте ла-платцы и на поле остались вовсе вдевятером. Удалились Агиррегарай и Ауски.

Слишком сильно Бока издеваться над Эстудиантесом не стала, но еще один гол забила. 18-летний Франко Кристальдо ударом из пределов штрафной площадки записал на свой счет первый гол в профессиональной карьере.

Бока Жуниорс – Эстудиантес 3:0
Голы: Эрбес, 39, Освальдо, 41, Кристальдо, 79

Бока: Сара, Ката Диас, Торсильери, Перуцци (Марин, 73), Пабло Перес (Кристальдо, 64), Коласо, Эрбес, Каррисо, Мели, Освальдо (Кальери, 77), Андрес Чавес

Эстудиантес: Иларио Наварро, Десабато, Шунке, Агиррегарай, Росалес, Дамонте, Хиль (Сейхас, 80), Санчес-Миньо (Леонардо Хара, 66), Вера (Хиль-Ромеро, 72), Ауски, Серутти

Предупреждения: Освальдо – Ауски, Десабато, Агиррегарай, Серутти

Удаления: Агиррегарай, 64, Ауски, 68

Ривер Плейт снова повторил ошибки прошлых матчей, но на сей раз сумел их исправить и таки победить Химнасию.

Уже такое было, чтобы Миллионеры выигрывали со счетом 2:0 в первом тайме, а во втором упускали преимущество. На 33-й минуте грубейшую ошибку допустил вратарь Химнасии Николас Наварро, который не смог зафиксировать в руках легкий мяч после прострела Моры, и Кавенаги этим воспользовался. Через пять минут вратарь снова неуверенно отразил два удара подряд, а с третьего Аугусто Солари поразил ворота Химнасии – 2:0.

После перерыва экс-игрок Ривера Коронель сократил отставание Химнасии ударом головой после навеса с углового. На 72-й минуте вратарь Ривера Кьярини не сумел дотянуться до мяча после низового удара Игнасио Фернандеса со штрафного. Но Родриго Мора снова выручил Ривер Плейт, забив победный гол на 88-й минуте.

Химнасия – Ривер Плейт 2:3
Голы: Коронель, 54, Игнасио Фернандес, 72 – Кавенаги, 33, Солари, 38, Мора, 88

Химнасия: Николас Наварро, Барсоттини, Ореха (Николаевски, 65), Коронель, Пас-Бенитес, Альваро Фернандес (Серхио Веласкес, 78), Медина (Эрик Рамирес, 78), Брум, Игнасио Фернандес, Меса, Вехетти

Ривер: Кьярини, Майдана, Песселья, Вега, Понцио, Пискуличи (Краневиттер, 62), Рохас, Солари, Кавенаги (Гонсало Мартинес, 68), Мора, Дриусси (Бойе, 80)

Предупреждения: Ореха, Барсоттини, Серхио Веласкес, Брум – Песселья, Краневиттер

Не слишком сильно отстал от лидеров чемпион страны Расинг, который вчера одержал победу над Сан-Мартином.

Исход матча в свою пользу решили те, кому это и положено делать – Густаво Боу и Диего Милито. На 8-й минуте этот ударный дуэт вдвоем организовал взятие ворот. Боу получил передачу с центра поля от Альварадо, в касание сыграл на Милито, тот вошел в штрафную и отпасовал во вратарскую, откуда Боу переправил мяч в сетку. Ближе к перерыву Акунья со штрафного пробил в штангу, а на добивании сумел подставиться Милито – 2:0.

Расинг – Сан-Мартин 2:0
Голы: Боу, 8, Милито, 35

Расинг: Саха, Альварадо, Николас Санчес, Грими, Пильюд, Камачо, Видела, Акунья, Нагуэль (Серро, 71), Милито (Карлос Нуньес, 55), Боу (Брайан Фернандес, 63)

Сан-Мартин: Арденте, Вера, Маттиа, Пинто, Хосе Гомес (Матиас Джонс, 67), Богадо, Рамиро Лопес (Ковеа, 52), Бустос, Кануэ (Апарисио, 52), Пинедо, Фигероа

Предупреждения: Брайан Фернандес – Бустос, Ковеа

Ньюэллз Олд Бойз потерпел поражение в Кордове от Бельграно. Хозяева поля забили по одному голу в каждом из таймов. На 31-й минуте только-только вышедший на замену вместо травмированного Лукаса Селаррайана Фернандо Маркес добил мяч в ворота Устари после того, как вратарь отразил удар с пенальти Клаудио Переса. На 63-й Хорхе Веласкес установил окончательный счет, выйдя один на один после паса от Лукаса Пароди.

Бельграно – Ньюэллз Олд Бойз 2:0
Голы: Фернандо Маркес, 31, Хорхе Веласкес, 63

Бельграно: Олаве, Эскудеро, Клаудио Перес, Лема, Саравия, Фарре, Хорхе Веласкес (Аланис, 72), Пароди, Селаррайан (Фернандо Маркес, 27), Ригони (Этевено, 80), Оболо

Ньюэллз: Устари, Леандро Фернандес, Виктор Лопес, Каско, Кастро, Вильяльва (Понсе, 59), Тонсо, Орсан, Фаттори (Матео, 78), Скокко, Фигероа (Хоакин Торрес, 78)

Предупреждения: Лема, Эскудеро, Хорхе Веласкес, Оболо, Этевено – Фаттори, Орсан, Скокко, Каско

Велес Сарсфилд идет по прошлосезонному графику – удачный старт, а затем стремительное падение. Команда Мигеля Анхеля Руссо потерпела третье поражение подряд, уступив в Санта-Фе Униону. Победный гол на 11-й минуте матча классным ударом со штрафного забил Игнасио Малькорра.

Не смог Велес отыграться даже при том, что весь второй тайм играл в большинстве.

Унион – Велес Сарсфилд 1:0
Гол: Малькорра, 11

Унион: Нерео Фернандес, Леонардо Санчес, Сурбригген, Роландо Гарсия, Бритес, Маурисио Мартинес, Вильяр (Де Ириондо, 58), Малькорра, Кабальеро (Ривас, 85), Триверио, Гамба (Конильо, 65)

Велес: Соса, Пельерано, Ролон, Грильо (Нанни, 63), Амор, Сомоса, Куберо, Десабато (Кабраль, 55), Вильяльва (Касерес, 74), Каральо, Павоне

Предупреждения: Бритес, Кабальеро, Сурбригген – Куберо, Ролон, Пельерано

Удаление: Триверио, 45+3