Арсенал за первые восемь туров не выиграл ни разу, и тренерская карьера Мартина Палермо в этом клубе зависла на волоске. Но победой над Ньюллз Олд Бойз ему удалось хотя бы пальцами ухватиться за спасение.

Сантьяго Сильва – это знак качества. Куда бы он ни перешел, в любой команде будет выкладывать на полную и приносить пользу при всем своем уже почтенном возрасте. Вчера он сделал дубль. На 43-й минуте он перехватил мяч на чужой половине поля, отправил мяч на правый фланг на Чавеса, сам побежал в штрафную и через пару секунд замкнул ударом головой там замкнул навес Чавеса – 1:0. Его гол в начале второго тайма получился чуть-чуть похожим – снова подача справа, но теперь от Муньоса, и снова Сантьяго головой переправляет мяч в сетку – 2:0.

В компенсированное время Арсенал поймал Ньюэллз контратакой. Франко Коста перехватил мяч возле своей штрафной, сделал рывок, отдал пас на Эсекьеля Руиса, у которого было очень много пространства и времени, он вышел на ударную позиции и успешно пробил в левый угол – 3:0.

Теперь уже вопрос висит над продолжением работы Америко Гальего в Ньюэллзе.

Арсенал – Ньюэллз Олд Бойз 3:0
Голы: Сантьяго Сильва, 43, 49, Эсекьель Руис, 90+3

Арсенал: Андрада, Курбело, Сальдивия, Мило, Годой, Варга, Кристиан Чавес (Эсекьель Руис, 64), Марконе, Сантьяго Сильва, Бурсио (Франко Коста, 84), Муньос (Кампос, 65)

Ньюэллз: Устари, Леандро Фернандес, Маркос Касерес, Себастьян Мартинес, Каско, Макси Родригес, Кастро (Маурисио Тевес, 55), Матео, Вильяльва (Нейра, 54), Скокко, Понсе (Фидришевски, 81)

Предупреждения: Курбело, Марконе – Нейра

Большие проблемы могут возникнуть и у Маурисио Пеллегрино. Его Эстудиантес уступил сегодня ночью Тигре, и теперь серия без побед во всех турнирах достигла пяти матчей, а из них только один был сведен вничью. Если Эстудиантес не сможет пройти групповой этап Кубка Либертадорес, то Пеллегрино, скорее всего, окажется безработным.

Красиво открыл счет на 7-й минуте матча Лукас Вильчес. Одним касанием принял мяч, а вторым технично с лета с 20-ти метров пробил в угол. Второй гол ближе к концу поединка забил защитник Гонсалес-Пирес. Сделал необычный для себя рывок через все поле, попутно пройдя нескольких соперников, отдал пас направо на Карлоса Луну, в штрафной получил обратную передачу и забил.

Тигре – Эстудиантес 2:0
Голы: Вильчес, 7, Гонсалес-Пирес, 70

Тигре: Хавьер Гарсия, Бленхио, Гоньи, Гонсалес-Пирес, Арсура, Вильчес (Кастро, 46), Гальмарини, Пальялунга (Пельетьери, 34), Факундо Санчес (Хансон, 78), Луна, Ларрондо

Эстудиантес: Иларио Наварро, Себастьян Домингес (Лусиано Акоста, 75), Десабато, Шунке, Альваро Перейра, Агиррегарай (Росалес, 59), Дамонте (Россо, 59), Хара, Санчес-Миньо, Серутти, Каррильо

Предупреждения: Гальмарини, Ларрондо, Луна, Арсура, Хавьер Гарсия – Десабато, Росалес

Бельграно победил на своем поле Кильмес и комфортно расположился сразу за четверкой лидеров, отставая от Ривера, Боки, Сан-Лоренсо и Росарио Сентраль лишь на два очка.

Бельграно – Кильмес 2:1
Голы: Хорхе Веласкес, 13, Оболо, 87 – Себастьян Ромеро, 27

Бельграно: Олаве, Эскудеро, Клаудио Перес, Лема, Саравия, Предигер (Пароди, 75), Фарре, Хорхе Веласкес (Лухан, 74), Селларайан, Ригони (Фернандо Маркес, 67), Оболо

Кильмес: Ассманн, Углессич, Карли, Алегре, Бонтемпо, Бранья, Калельо (Сакария, 87), Буонанотте (Канело, 67), Себастьян Ромеро (Кабрера, 82), Родриго Гомес, Рубен Рамирес

Предупреждения: Хорхе Веласкес – Калельо, Бонтемпо

Евгений Блажко, Football.ua