Бока Жуниорс и Ривер Плейт теперь вдвоем находятся на первом месте с одинаковым количеством очков. Нелегко вспомнить, когда такое было в последний раз.

Бока победила в зрелищном матче против Лануса, где все для нее началось наихудшим образом, потому что соперник на первой же минуте открыл счет. Хорхе Ортис справа сделал передачу в середину штрафной, Мелано очень умно пропустил мяч дальше, и Виктор Айала без преград расстрелял ворота.

После этого Бока перехватила инициативу, потеряла несколько моментов, но ждать гола в ответ все равно пришлось недолго. На 18-й минуте Пабло Перес с центра поля забросил мяч штрафную, и Каррисо, подставив голову, переправил шар в ворота – 1:1.

В начале второго тайма Ланус чуть снова не вышел вперед. Мелано пробивал головой с линии вратарской, но Гильермо Сара удар парировал. Сара еще несколько раз выручил свою команду, но у противоположных ворот Монетти опасности и после перерыва все равно оставалось больше.

И это переросло в результат. В середине тайма Освальдо с центра поля отдал длинную диагональную передачу на Павона в штрафную, и 19-летний игрок завершил эпизод точным ударом в ближний угол – 2:1. Первый гол Павона за Боку. В компенсированное время Лодейро в штрафной ловко обыграл Барисоне, и защитник в ответ лишь смог сфолить. Пенальти реализовал сам Лодейро. Заслуженная победа Боки – 3:1.

Ланус – Бока Жуниорс 1:3
Голы: Айала, 1 – Каррисо, 18, Павон, 65, Лодейро, 90+4 (пенальти)

Ланус: Монетти, Макси Веласкес (Паскини, 79), Барисоне, Алехандро Сильва, Густаво Гомес, Фрицлер, Ортис, Николас Агирре (Серхио Гонсалес, 71), Айала, Астина (Ди Ренцо, 59), Мелано

Бока: Сара, Ката Диас, Торсильери, Перуцци, Пабло Перес (Фуэнсалида, 83), Лодейро, Коласо, Каррисо, Кубас (Кастеллани, 46), Освальдо (Кальери, 75), Павон

Предупреждения: Фрицлер – Пабло Перес, Перуцци

Ривер Плейт из группы в Кубке Либертадорес выбрался со страшным скрипом, но это не значит, что в 1/8 финала в очном противостоянии Боке будет легко. Судя по турнирной таблице и последним матчами, с командой Марсело Гальярдо все в порядке, и если и были какие-то проблемы, то лишь психологические. Вчера Ривер уверенно разобрался с Банфилдом, который тренирует Матиас Алмейда.

Очень красиво открыл счет Себа Дриусси. Кавенаги скинул на него мяч, и Дриусси ударом с метров 22-х вбил в левый угол.

У Банфилда было несколько выпадов с хорошими шансами сравнять счет, но ощутимое преимущество оставалось у Ривера. На 73-й минуте Миллионерами таки удалось удвоить счет. Карлос Санчес слева подал угловой, Дриусси головой скинул мяч во вратарскую, и Фунес-Мори, подставив ногу, переправил мяч в ворота.

На 82-й у Банфилда появилась надежда на камбек. Касарес отдал классный диагональный пас в штрафную, и Куэро расстрелял ворота Бароверо. Но счет 1:2 продержался совсем мало. Рохас на левом фланге отобрал мяч у Йери, вошел в штрафную, сделал пас, и Кавенаги забил третий гол своей команды. В компенсированное время Фернандо довел голевой актив до дубля. Причем изыскано – Солари справа навесил мяч во вратарскую, и Кавенаги подправил его в ворота пяткой. 4:1.

Ривер Плейт – Банфилд 4:1
Голы: Дриусси, 21, Фунес-Мори, 73, Кавенаги, 84, 90+3 – Куэро, 82

Ривер: Бароверо, Майдана, Фунес-Мори, Ванжони, Рохас, Гонсало Мартинес (Карлос Санчес, 65), Майада, Краневиттер (Солари, 76), Кавенаги, Гутьеррес (Пискуличи, 76), Дриусси

Банфилд: Болонья (Пеллегрино, 60), Бьянки-Арсе, Ногера, Хорхе Родригес, Сивелли, Эрвити (Абелайрас, 80), Йери (Асенхо, 68), Доминго, Касарес, Вьятри, Куэро

Предупреждение: Кавенаги

Эдгардо Бауса дал передышку нескольким игрокам Сан-Лоренсо перед решающим туром в Кубке Либертадорес, но наверняка рассчитывал, что и в ослабленном составе его команда одолеет в Мар-дель-Плате Альдосиви.

Но нет. Несмотря на обилие моментов у ворот как одних, так и других, единственный гол забил на 37-й минуте легендарный Пепе Санд и принес победу хозяевам.

Альдосиви – Сан-Лоренсо 1:0
Гол: Санд, 37

Альдосиви: Камподонико, Леон, Каневер, Ортис, Анхель Диас, Риверо (Гальван, 66), Ламберти, Лугуэрсио (Секкафьен, 63), Лагос, Санд, Роджер Мартинес (Карранса, 90+2)

Сан-Лоренсо: Франко, Сетто, Каруццо, Мас, Каталан (Авила, 71), Баррьентос (Матос, 61), Себастьян Бланко, Киньон (Ортигоса, 60), Муссис, Каутеруччо, Верон

Предупреждения: Санд, Анхель Диас – Сетто, Каруццо, Баррьентос

Нуэво Чикаго, который шел на последнем месте, отобрал очки у Расинга, действующего чемпиона страны.

Нуэва Чикаго – Расинг 0:0

Нуэва Чикаго: Алехандро Санчес, Масуэро, Ариас (Кабальеро, 71), Галарса, Эспиндола, Лемос, Пабло Руис (Хименес, 79), Бальдунсьель (Гальярди, 70), Пуч, Габриэль Вера, Солиньяк

Расинг: Саха, Альварадо, Николас Санчес, Грими, Пильюд, Камачо (Акунья, 57), Серро, Видела (Оскар Ромеро, 80), Милито, Кастильон (Брайан Фернандес, 53), Боу

Предупреждения: Габриэль Вера – Серро, Николас Санчес

Сан-Мартин со счетом 2:0 обыграл Олимпо, которым в этом матче руководил и.о. Алехандро Джунтини. Диего Оселья приступает к работе на этой неделе.

Сан-Мартин – Олимпо 2:0
Голы: Фигероа, 32, Хосе Гомес, 81

Сан-Мартин: Арденте, Вера, Маттиа, Ибербия, Хосе Гомес, Богадо, Ковеа (Капелли, 78), Себастьян Наварро, Пумпидо (Рамиро Лопес, 57), Апарисио, Фигероа (Бустос, 86)

Олимпо: Шампань, Кирога, Фуриос, Силлс, Адриан Мартинес, Джонатан Бланко, Кобо (Поркари, 61), Видаль, Аморосо (Энсина, 73), Клусенер, Акоста (Ройон, 79)

Предупреждения: Ковеа, Арденте, Маттиа – Клусенер, Адриан Мартинес

Удаление: Энсина, 90