Среди возможных кандидатур появились фамилии и этих футболистов. Так, проводящий отпуск в Бразилии Адриано Галлиани заявил в среду утром, что среди претендентов есть клуб из Белу-Оризонти. В ответ на расспросы нозойливых журналистов о возможном возвращении Робиньо в Сантос Галлиани сообщил: "Может быть. Кроме того, у нас есть еще варианты. Возможно, Атлетико Минейро... Больше ничего вам сказать не могу".

Руководство Атлетико Минейро наличие переговоров по нападающему не подтверждает, но и не опровергает, предпочитая держать свои сделки в тайне. Известно только, что клуб запрашивал информацию о стоимости трансфера и желаемой заработной плате. Именно условия личного контракта являются камнем преткновения в возвращении бразильца на родину: Робиньо запрашивает зарплату в размере 5 миллионов евро в год.

Кроме того, среди возможных усилений фигурирует фамилия Вагнера Лава. Приближенный к футболисту источник сообщил бразильской прессе, что бывший армеец может продолжить карьеру именно в Атлетико Минейро. Вагнер Лав ранее заявлял о своем намерении покинуть Фламенго в случае, если Патрисия Аморим проиграет президентские выборы (что и произошло), однако агент футболиста на данный момент отрицает связь между возможным уходом и сменившейся властью.

Ранее было объявлено о переходе в Атлетико Минейро форварда Васку да Гама Александро, однако официально игрок и клуб отношения до сих пор не оформили. Также клуб не оставляет попыток вернуть в Бразилию Диего Тарделли.