Началась игра с момента у хозяев, когда после отличного прохода Жеана не попал в угол ворот Рафаэл Собис. Этот эпизод задал вектор всему матчу, на протяжении которого Флуминенсе владели мячом (практически двукратное преимущество) и инициативой в целом, но ужасная игра в обороне и ошибки помножили все это на ноль. Гости в свою очередь чуть было не ответили олимпийским голом — после подачи Форлана с углового мяч под провожающий взгляд Кавальери немного разминулся с дальним углом. Впрочем, еще одна такая попытка Диего впоследствии окажется удачной.
Открыт был счет тоже при непосредственном участии уругвайца — Форлан получил мяч на грани офсайда и вырезал шикарную передачу на Д’Алессандро, который пробил точно в угол и без шансов для Кавальери. Спустя четырнадцать минут форвард сборной Уругвая уже самостоятельно воспользовался подарком Дигао и удвоил результат. Несмотря на то, что хозяевам удалось быстро отыграться, на перерыв они все равно ушли, проигрывая в два гола — несогласованность Кавальери с собственным защитником привела к тому, что Форлан со второй попытки таки забил прямым ударом с угла поля.
Очень быстро удалось отыграть один гол после перерыва — взятие ворот получилось типичным для Фреда — но, несмотря на дальнейшее огромное игровое преимущество, изменить цифры на табло хозяевам больше не удалось. Это поражение стало для Флуминенсе уже третьим подряд, однако Абел Брага после матча не унывал, сделав упор на то, что его команда лучше и имела много моментов.
Флуминенсе – Интернасьонал 2:3
Голы: Карлиньос, 35, Фред, 53 – Д’Алессандро, 20, Форлан, 34, 41
 
ФлуминенсеДиегоКавальери, Бруно, Карлиньос, Гум(СамуэлРоса, 79), Дигао, Эдиньо, Вагнер(Деку, 64), Жеан, Фред, РафаэлСобис, Райнер (Маркос Жуниор, 64)
 
Интернасьонал: Муриэл, Жуан, Габриэл, Фабрисио, Клебер, Индио, Д’Алессандро, Жозимар, Форлан (Эдней, 76), Жорже Энрике (Витор Жуниор, 83), Рафаэл Моура (Датоло, 64)
 
Предупреждения: Деку – Муриэл, Жорже Энрике
 
Пока Сантос ищет нового главного тренера, исполняющий обязанности наставника Клаудиней Оливейра одержал с командой уже третью победу кряду и поднялся на пятое место (пусть, скорее всего, и временно — до завершения оставшихся матчей тура). Игра против Португезы стала бенефисом для очередного дарования Сантоса Неилтона. В 19-летнем форварде здесь уже видят замену Неймару, хотя пока это скорее большие авансы, но футболку с одиннадцатым номером он уже унаследовал.
 
Собственно игра была решена довольно быстро. Два прострела с правого фланга от Монтильо и Леандриньо соответственно, чудовищная дыра в центре обороны и завершения Неилтона и Виллиана Жозе — так все и было. Затем долгое затишье, нарушил которое тот же Неилтон, доведя счет до крупного в стиле Неймара: раскачал защитника и пробил в дальний угол. За оставшееся время команды еще успели обменяться точными ударами.
 
Сантос – Португеза 4:1
Голы: Неилтон, 2, 76, Виллиан Жозе, 11, Жива, 90+2 – Бруно Мораэс, 88
 
Сантос: Аранья, Эду Драсена, Дурвал, Лео, Рафаэл Гальярдо, Сисеро, Монтильо, Алан Сантос, Леандриньо (Алисон, 72), Виллиан Жозе (Энрике, 83), Неилтон (Жива, 77)
 
Португеза: Лауро, Лима, Луис Рикардо, Валдомиро, Рожерио (Жеан Мота, 77), Соуза, Корреа, Фердинандо, Каньете, Диого (Мойзес, 83), Матеус (Бруно Мораэс, 46)
Предупреждения: Рафаэл Гальярдо – Фердинандо
 
Понте-Прета имела небольшое преимущество, но либо хозяев подводила точность в завершении атак, либо преградой для взятия ворот вставал Марсело Ломба. Настоящим героем голкипер стал во втором тайме, когда отразил два пенальти. Оба  их заработал Рилдо, а реализовать усилия своего партнера не смог Виллиам.
 
Понте-Прета – Баия 0:0
 
Понте-Прета: Роберто Тиграо, Диего Сакоман, Уэндел, Артур (Тиаго Камета, 68 (Джованни, 87)), Феррон, Рамирес, Шикиньо, Пауло Роберто (Адрианиньо, 68), Барака, Виллиам, Рилдо
 
Баия: Марсело Ломба, Раул, Лукас Фонсека, Мадсон, Рафаэл Миранда, Фаэл, Дионес, Диего (Фейжао, 82), Талиска, Фернандао (Соуза, 75), Маркиньос Габриэл (Валлисон, 64)
 
Предупреждения: Рилдо, Рамирес, Барака – Диего, Маркиньос Габриэл, Талиска, Лукас Фонсека, Марсело Ломба, Фаэл, Дионес
 
На 61-й и 73-й минутах Виллиам не реализовал пенальти (оба раза — вратарь)
 
Александр Самойлов, Football.ua