Центральной игрой тура, несмотря на достаточное количество претендентов, несомненно, было класико между Атлетико Минейро и Крузейро. Не только по совокупности занимаемых мест, но и по текущему историческому моменту клубов, демонстрируемой игре и благодаря тому факту, что данное противостояние в последнее время является одним из самых жарких и принципиальных в Бразилии. Правда, в этот раз оно несколько себя не оправдало: сыграли команды не так искрометно, как уже всех приучили, и забили всего лишь один гол на двоих, впервые за три года.
Зато сам гол получился очень красивым: Фернандиньо на скорости обработал мяч, одним касанием прокинув его мимо Бруно Родриго, оббежал защитника и пробил прямо под перекладину ворот Фабио. Взятие ворот получилось довольно неожиданным, ведь казалось, что матч катится к логичной ничьей. Саму игру хозяева начали активней, что не удивительно — Кука пожертвовал гостевой игрой с Понте-Претой, сохранив на класико те остатки основных футболистов, которых не выкосили травмы и которые не были вызвали в сборную, тогда как Крузейро провел тяжелейшую игру с Сан-Паулу.
На фоне усталости,  больше даже не физической, а эмоциональной, Лисы поначалу ничего не могли противопоставить отдохнувшему сопернику. Быстрые крайки Фернандиньо и Луан буквально разрывали оборону противника, но продолжалось это не долго. Лидер постепенно стабилизировал и выровнял игру, в результате чего в первом тайме ничего серьезного у ворот друг друга минуты с пятнадцатой соперники не создали. После перерыва игра стала более открытой и живой: так уже на первой минуте Рикардо Гулар выскочил один на один с вратарем, легко обыграв Эмерсона, но Джованни нейтрализовал опасность. В равной в целом игре выделялся неутомимый Фернандиньо, бороздивший фланги до самых последних минут. В итоге именно ему и улыбнулась удача.
Атлетико Минейро – Крузейро 1:0
Гол: Фернандиньо, 86

Атлетико Минейро: Джованни, Жуниор Сезар, Леонардо Силва, Эмерсон, Маркос Роша, Пьерре, Жосуэ (Леандро Донисете, 75), Диего Тарделли, Фернандиньо, Александро (Нето Берола, 73), Луан (Карлос Сезар, 90)

Крузейро: Фабио, Эжидио, Сеара, Бруно Родриго, Лео, Эвертон Рибейро, Нилтон, Лукас Силва (Энрике, 46), Боржес (Алиссон, 68), Рикардо Гулар, Виллиан (Дагоберто, 77)

Предупреждения: Пьерре, Леонардо Силва, Нето Берола – Лукас Силва, Сеара

На стадионе Морумби давние соперники Сан-Паулу и Коринтианс собрали более 50000 зрителей, что стало пятым показателем в чемпионате, но так и не смогли выяснить, кто из них сильнее. Игра, конечно, в полной мере названию противостояния — величественное класико, как его некогда нарек журналист Томас Маццони — не соответствовала, но при этом, несмотря на итоговые нули на табло, изобиловала атакующими действиями и просто смотрелась.

Первый тайм полностью остался за хозяевами поля, которые одну за другой накатывали волны атак на ворота соперника. Но каждый раз не хватало точности в завершении и до голкипера, как правило, они доходили уже изрядно погасшими и неопасными. Хотя были и такие, когда голкипер был бы бессилен помочь, как, например, когда мяч после удара Жадсона просвистел рядом со штангой или Майкон не смог направить мяч в ворота с нескольких метров после навеса Дугласа. Однажды и Кассио все-таки пришлось серьезно потрудиться, дабы отбить мяч после удара Адемилсона. Коринтианс по большому счету ответил только одной атакой, но зато какой: Ромариньо убежал один на один с Рожерио Сени, мог выкатить мяч на одинокого Эмерсона, но пробил сам — прямо во вратаря.

После перерыва подопечные Муриси Рамальо продолжили владеть инициативой и территорией, да вот контратаки гостей по-прежнему были опаснее, кроме того, стали они проводит их заметно чаще. Так, Эмерсон Шейк запорол два выхода один на один, а на удар Пауло Андре головой с линии вратарской блестяще среагировал Сени. Тот же Рожерио мог и вовсе стать полноценным героем класико — уже в самом эндшпиле Рейналдо рухнул в штрафной площади соперника после контакта с Диего Маседо. Футболист Сан-Паулу больше сам хотел упасть, нежели там было нарушение, но арбитр воспользовался формальным поводом и поставил пенальти. Можно сказать, что справедливость восторжествовала: Кассио угадал направление удара и кончиками пальцев перевел мяч в штангу, а для Сени этот не забитый одиннадцатиметровый стал уже четвертым подряд...

Сан-Паулу – Коринтианс 0:0

Сан-Паулу: Рожерио Сени, Эдсон Силва, Дуглас, Пауло Миранда, Рейналдо, Денилсон, Майкон, Жадсон, Родриго Кайо, Алоизио (Веллитон, 74), Адемилсон (Лукас Эванжелиста, 82)

Коринтианс: Кассио, Пауло Андре, Фабио Сантос, Алессандро, Жил, Данило (Диего Маседо, 53), Ралф, Эденилсон, Гильерме, Эмерсон Шейк, Ромариньо (Ибсон, 76)

Предупреждения: Пауло Миранда, Дуглас, Жадсон – Диего Маседо

На 90-й минуте Рожерио Сени не реализовал пенальти (вратарь)

Еще одно класико игрового дня между Ботафого и Фламенго завершилось первой с 2000 года победой первых над вторыми в рамках чемпионата Бразилии. Шесть последних встреч в «Серии А» между клубами из Рио-де-Жанейро завершались вничью. Начало не предвещало: лучший бомбардир номинальных гостей Эрнане забил быстрый гол, доведя свой лицевой счет до 12 мячей (10 из которых были забитых в 10 матчах на Маракане), но увеличить беспроигрышную серию Рубро-негрос в итоге не удалось. Ботафого сумел оправиться от кризиса, последовавшего вслед за разгромом от Крузейро, и одержал вторую волевую победу подряд. Как и в прошлом туре голами отличись основной форвард команды Рафаэл Маркес и 19-летний Жеже.

Ботафого – Фламенго 2:1
Голы: Жеже, 42, Рафаэл Маркес, 63 – Эрнане, 13

Ботафого: Ренан, Боливар, Жулио Сезар, Эдилсон, Дориа, Ренато, Зеедорф, Марсело Маттос, Жеже (Деде, 79), Рафаэл Маркес, Алекс (Энрике, 56 (Юри, 88))

Фламенго: Фелипе, Лео Моура, Шикао, Андре Сантос (Луис Антонио, 64), Уоллас, Жоао Пауло, Карлос Эдуардо (Бруниньо, 66), Элиас, Амарал, Эрнане, Паулиньо

Предупреждения: Эдилсон, Жулио Сезар – Амарал

Интернасьонал взял убедительный реванш у Наутико, с поражения которому со счетом 0:3 и начались проблемы у команды под руководством бывшего наставника Дунги. Его временный сменщик Клемер, бывший голкипер Колорадос, благодаря этой победе получил от руководства кредит доверия до конца года. Правда, несмотря на крупный итоговый счет, окончательно сломить сопротивление соперника хозяева смогли только после удаления Мараньяо. Хотя игра в целом должна быть признана удачной. Что касается Наутико, то после небольшого эмоционального всплеска, видимо вызванного сменой тренера, команда потерпела три крупных поражения кряду и уже может начинать готовиться к «Серии Б».

Интернасьонал – Наутико 4:1
Голы: Д’Алессандро, 17, Отавиньо, 45+1, Виллианс, 70, Клебер, 82 – Тиаго Реал, 27

Интернасьонал: Муриэл, Жуан, Габриэл, Клебер, Жаксон, Д’Алессандро, Виллианс, Аиртон (Жоао Афонсо, 75), Отавиньо (Кайо, 69), Скокко (Фабрисио, 46), Леандро Дамиао

Наутико: Рикардо Берна, Виллиан Алвес, Мараньяо, Жоао Филипе, Бруно Колласо, Эликарлос, Мартинес, Дерлей, Тиаго Реал (Моралес, 68), Оливера (Уго, 64), Майкон Лейте (Маркос Винисиус, 83)

Предупреждения: Отавиньо, Габриэл, Фабрисио, Клебер

Удаление: Мараньяо, 59

Атлетико Паранаэнсе по-прежнему сохраняет за собой четвертую строчку, при этом, не упустив и восьмиочковый отрыв от ближайших соперников по борьбе за место в Кубке Либертадорес (идущий пятым в шести очках Атлетико Минейро в этом плане угрозы не представляет). Перед игрой стало известно, что руководство ураганов не собирается продлять контракт с лидером команды, 38-летним ветераном Пауло Байером. Болельщики устроили по этому поводу обструкцию руководителям и выразили всяческую поддержку футболисту, за что он отплатил очередным результативным действием уже на второй минуте, выведя один на один Марсело.

Атлетико Паранаэнсе – Португеза 1:0
Гол: Марсело, 2

Атлетико Паранаэнсе: Вэвертон, Луис Алберто, Маноэл, Лео, Педро Ботельо, Пауло Байер, Зезиньо (Марко Антонио, 65), Жоао Пауло, Дейвид, Эдерсон (Рожер, 65), Марсело (Дуглас Коутиньо, 87)

Португеза: Лауро, Луис Рикардо, Мойзес Моура, Валдомиро, Рожерио, Соуза (Эвертон, 63), Корреа (Жеан Мота, 81), Мойзес, Бруно Энрике, Бергсон, Энрике (Вандерсон, 46)

Предупреждения: Луис Алберто, Марсело – Валдомиро, Мойзес

Адмиралы неудачно съездили в Крисиуму, проиграв одному из своих конкурентов в борьбе за выживание и позволив ему себя нагнать. Гости дважды отыгрывались, но в итоге все же проиграли. Сразу после третьего взятия ворот на ровном месте заработал удаление и подвел свою команду Вилли, проведший неплохой первый тайм. В меньшинстве шансов у Васку уже практически не было.

Крисиума – Васку да Гама 3:2
Голы: Веллингтон Паулиста, 17, 54, с пенальти, Линс, 24 – Марлоне, 20, Андре, 50, с пенальти

Крисиума: Галатто, Фабио Феррейра, Матеус Феррас, Марлон, Суэлитон (Эсекьель, 46), Сержиньо, Мораис (Даниэл Карвальо, 83), Рикардиньо, Элтон (Эник, 67), Веллингтон Паулиста, Линс

Васку да Гама: Диого Силва, Крис, Ренато Силва, Фагнер, Энрике, Франсисмар (Вилли, 46), Педро Кен, Филлипе Соутто (Таллес, 86), Марлоне, Андре, Джон Клей (Режиналдо, 73)

Предупреждения: Элтон, Суэлитон, Матеус Феррас, Сержиньо, Даниэл Карвальо – Диого Силва, Вилли, Крис

Удаление: Вилли, 62

Наставник Баии Кристовао Боржес поплатился за неожиданную и неоправданную смелость, выйдя на игру против традиционно мощного дома Гояса с тремя форвардами. Результат высветился на табло на 39-й минуте, и он был плачевным. Во втором тайме гостям удалось отквитать один гол, но не более того.

Гояс – Баия 3:1
Голы: Уго, 5, Валтер, 32, Эдуардо Саша, 39 – Виллиам Барбио, 68

Гояс: Ренан, Родриго, Эрандо, Витор, Виллиам Матеус, Амарал (Жулиано, 85), Уго (Дуду Сеаренсе, 69), Эдуардо Саша, Тиаго Мендес, Валтер, Рони (Ренан Оливейра, 77)

Баия: Омар, Тити, Нето, Раул, Лукас Фонсека, Элдер, Дионес (Соуза, 46), Фейжао, Валлисон (Фабрисио Луза, 64), Фернандао, Виллиам Барбио (Талиска, 81)

Предупреждения: Тиаго Мендес – Тити

Удаление: Нето, 55