Сантос добился выездной победы над Лондриной, но так и не сумел довести преимущество до разницы в два мяча, которое решило бы исход противостояния уже в первой встрече.

Хозяева с энтузиазмом провели стартовые минуты, однако конвертировать его в забитые голы или хотя бы моменты не смогли — угроз воротам Вандерлея практически не было. Сантос постепенно освоился и начал демонстрировать разницу в классе, только не особо усердно.

Решил исход поединка сомнительный пенальти в самом начале второго тайма. После удара ветерана Ренато "ножницами" Жермано плечом преградил путь мячу, летевшему в ворота, но арбитр указал на точку. Робиньо не промахнулся, записав на свой счет уже 14 гол после возвращения.

Лондрина (III) — Сантос 0:1 (ответный матч — 17 апреля, 03:30)

Гол: Робиньо, 53, с пенальти

Сантос: Вандерлей, Давид Брас, Виктор Феррас, Сисиньо, Верлей, Ренато, Валенсия, Лукас Лима, Жеуванио, Робиньо (Габриэл, 87), Рикардо Оливейра (Тиаго Рибейро, 76)

В первом матче Фламенго упустил вожделенную победу с разницей в два мяча на последних секундах. Это, правда, никак не повлияло на общий лейтмотив противостояния: тогдашние хозяева лишь обеспечили себя путешествием на Маракану, но вряд ли могли претендовать на итоговый успех.

Никаких неожиданностей, собственно, и не произошло: игра проходила с подавляющим территориальным преимуществом хозяевам, но была скучной. Команда Вандерлея Лушембурго словно выполняла нелюбимую работу, а гости просто ничего не могли противопоставить именитому сопернику.

Долгое время не в последнюю очередь благодаря вратарю Эдуардо Мартини на табло сохранялись нули, однако концовка осталась за Фламенго. Вышедшие на замену Паулиньо и Эдуардо оформили преимущество своей команды в результат.

В следующем раунде Фламего сыграет с победителем пары Салгейро — Пиауи.

Фламенго — Бразил ди Пелотас (III) 2:0 (первый матч — 2:1)

Голы: Паулиньо, 71, Эдуардо, 90+3

Фламенго: Пауло Виктор, Андерсон Пико (Луис Антонио, 87), Пара, Уоллас, Брессан, Марсио Араужо, Кантерос, Александро (Паулиньо, 61), Марсело Сирино, Габриэл (Эдуардо, 70)

Еще один представитель элитного дивизиона не испытал никаких проблем в матче со скромным чемпионом штата Токантинс. Форварды гостей Йоран и Бруно Ранжел на пару отгрузили в ворота Интерпорту пять голов уже к 70-й минуте, после чего Шапекоэнсе позволил себе расслабиться.

Убедительная победа избавила команду Винисиуса Эутропио от необходимости играть ответный поединок. В следующем раунде Шапекоэнсе встретится с победителем пары Сене — Спорт Ресифи.

Интерпоту — Шапекоэнсе 2:5

Голы: Патрики, 82, 89 — Йоран, 27, 39, Бруно Ранжел, 31, 41, 69

Шапекоэнсе: Нивалдо, Вилсон, Нето, Педро, Эликарлос (Жаилсон, 46), Ришарлисон, Жил (Вандерсон, 57), Ненем (Рожер, 71), Мараньяо, Йоран, Бруно Ранжел

А вот Фигейренсе снять все вопросы в первой игре не удалось, хотя в концовке первого тайма команда смогла забить два мяча в течение пары минут. В начале второй сорокапятиминутки гости упустил несколько верных возможностей увеличить отрыв, за что в результате и поплатились.

Принсеза ду Солимоэс — Фигейренсе 2:2 (ответный матч — 2 апреля, 01:30)

Голы: Лео Параиба, 53, с пенальти, Жилсон Кажаманга, 76 — Фабиньо, 35, Маркиньос, 37

Фигейренсе: Алекс Сантана, Маркиньос, Нирлей, Леандро Силва, Маркос Педросо, Рафаэл Бастос, Фабиньо (Карлос, 69), Денер, Яго, Дуду, Клейтиньо (Матеус, 57)

Удаление: Дуду, 81

Неудачник прошлого сезона Серии А благодаря дублям защитника Жоилсона и экс-форварда Крузейро Лукки (также отдавшего две голевые передачи) одержал легкую победу над командой из штата Эспириту-Санту, пробивавшей в основной этап Кубка Бразилии через дополнительный стыковой матч против Атлетико Акреано.

Реал Нороэсчи — Крисиума (II) 1:4

Голы: Ивертон Паэс, 90 — Жоилсон, 17, 60, Лукка, 22, 73

Представитель Серии Б в двух матчах разобрался с главным аутсайдером чемпионата Кариоки. В следующем раунде клуб из города Натал ожидает победителя противостояния Агуя Негра — Пайсанду.

АБС (II) - Боависта 2:0 (первый матч — 1:0)

Голы: Леандро Амаро, 48, Нем, 87

Наставник Брагантино Марсио Араужо поберег ряд футболистов основного состава, включая лучшего бомбардира клуба в нынешнего сезоне, известного по выступлениям за грозненский Терек Диего Маурисио, что не позволило его команде достичь положительного результата.

Лажеаденси — Брагантино (II) 2:1 (ответный матч — 17 апреля, 01:30)

Голы: Жилмар, 53, с пенальти, Матеус, 79 — Педро Энрике, 11

Другие результаты:

Луверденси (II) — Кабофриенси 1:0 (первый матч — 1:1)
Куяба (III) — Муриси 2:0 (первый матч — 2:3)
Кашиас (III) — Капивариано 0:0 (первый матч — 0:3)
Иказа (III) — Индепенденте 2:0 (первый матч — 0:5)
Агуя Негра — Пайсанду (II) 2:2 (ответный матч — 2 апреля, 02:30)

Ближайшие матчи:

1 апреля, 02:30: Пиауи — Салгейро
2 апреля, 01:30: Гояс — Санто-Андре (1:0), Фигейренсе — Принсеза ду Солимоэс (2:2), Анаполина — Витория (II), Итуано — Жоинвилли, Рио Бранко — Васку да Гама, Ривер — Форталеза (III)
2 апреля, 02:30: Сампайо Корреа (II) — Эстрела ду Норчи (2:3), Пайсанду (II) — Агуя Негра (2:2), Жакупенси — Парана (II), Глобо — Америка ди Натал (III), Корурипе — Атлетико Гояниенсе (II)
2 апреля, 03:30: Операрио — Аваи
2 апреля, 04:00: Конфианса (III) — Сеара (II), Кампиненси — Гремио, Ботафого Параиба (III) — Ботафого, Сене — Спорт Ресифи
3 апреля, 01:30: СРБ (II) — Амаденсе (2:1), Понте-Прета — Вилена (1:1), Бразилиа — Наутико (II)
3 апреля, 03:50: Ремо — Атлетико Паранаэнсе, Насьонал — Баия (II)