Руководство Фламенго заявляет, мол, у команды еще есть шансы побороться за место в зоне Копа Либертадорес. Что ж, возможно, но для продолжения борьбы надо бы как минимум обыгрывать аутсайдера - клуб Спорт. Этим игроки Фламенго и занялись с первых минут.

Уже в самом начале встречи Деян Петкович отдал передачку к линии штрафной на Адриано, который, покрутившись с мячом, отправил круглого точно в девятку! Очень красивый гол! Хозяева продолжали разыгрывать великолепные комбинации весь первый тайм. Причем, Фла атаковал то позиционно, то, немного подпуская соперника к своим воротам, наступал в контратаках. А как старался Адриано! Где-то в середине тайма ему удался фантастический по красоте боковой удар в падении! Мячик пролетел в сантиметрах от штанги.

Тот же Петкович отдал и второй голевой пас, когда в результате быстрой контратаки выдал передачу на ход Зе Роберто, а тот, выбравшись один на один, отправил мяч в дальний угол. Спорт ничего поделать с соперником не мог, а под перерыв еще и в меньшинстве остался. Удалили Дурвала, который, как показалось рефери, локтем встретил бегущего на него оппонента. На мой взгляд, за такой фол максимум желтую можно дать, однако судья решил иначе.

Надо отметить, во втором тайме Спорт не сдался, делая кое-какие попытки отыграться. Фламенго хоть и отдал мяч сопернику, но оборонялся слишком надежно, не забывая при этом уходить в контратаки. Вратарь гостей неплохо потрудился, чтобы не пропустить третий гол, который тем не менее на 90-й минуте влетел в его ворота: подача углового и удар головой Адриано - 3:0, Фламенго побеждает и несколько сокращает дистанцию от заветной топ-четверки.

В параллельной встрече Сан-Паулу на своем поле справился с крепким Аваи, забив оба мяча во втором тайме. Отличились Дагоберто и Уго. Сан-Паулу по итогам тура точно сохранит за собой третье место.