За исключением Васила Гигиадзе и Владимира Бурдули, которые только сегодня прилетят из Грузии, а также 13 футболистов, покинувших «Кривбасс» по ряду причин.

- У одних закончились контракты с клубом, у других - сроки арендных соглашений, - пояснил главный тренер криворожцев Олег Таран в разговоре с корреспондентом «Спорт-Экспресса в Украине» Юрием САМОТКАНОМ. - Полный список покинувших команду выглядит так: Коротецкий, Джорджевич, Олефир, Старцев, Шкемби, Акопян, Дунич, Хома, Савин, Старостяк, Яксманицкий, Грошев, Згура.

- Как обстоит дело с приобретениями?

- Пока никого не подписали. Просматриваем группу футболистов, с некоторыми я знаком по работе в запорожском «Металлурге» и «Кривбассе» шестилетней давности. Колчин, Скоропад, Савинов, Платонов, Виктор Мельник, Грановский, Ковальчук, Шапран, Черний… Эти ребята пытаются доказать свою состоятельность нам, тренерам. Кто из них отправится на двухнедельный сбор в Турцию, стартующий 13 января, с полной долей уверенности сказать не могу. Место никому не гарантировано.

- Состав делегации большой?

- 35 человек, из них - 26 игроков. Кроме того, уже непосредственно в Турции к нам присоединится группа потенциальных новичков.

- До отлета на Средиземноморье чем будете заниматься?

- Готовимся в режиме двухразовых тренировок: упор делаем на беговую работу, фитнес и занятия в тренажерном зале. Обязательно протестируем игроков, проверим их здоровье и сыграем две двусторонки - хотим посмотреть в деле всех новичков.

- Возвращаясь к кадровым перестановкам. В интернете появилась информация о возможном уходе из «Кривбасса» форварда Василия Сачко. Он остается?

- Спешу успокоить поклонников нашей команды: несмотря на массу предложений, в том числе и из России, Сачко принял решение продолжить выступления в Кривом Роге. Меня эта новость, честно говоря, очень порадовала. Особенно, если учитывать всю сложность ситуации, в которой оказался «Кривбасс»…