Но зачем же вспоминать все подряд, если Football.ua предлагает освежить в памяти наиболее памятные и ажиотажные события ушедшей недели. После жесткой отборочной борьбы в финал нашего Топвика попали следующие новости:
 
10. 15 ноября 2010, 13:34, Ибрахимович отправил Матерацци в больницу

Вообразив себя Нео, наш старый добрый хулиган по имени Златан закачал в себя файл со знанием кунг-фу. Осталось найти лишь объект, на котором можно было испытать свои новые умения. И вот, во время поиска этого объекта Ибрахимович наткнулся на рекламу: "Марко Матерацци -рекомендации лучших Зинединов". Результат нам отлично известен: Матерацци - в нокдауне, Милан - на вершине Серии А.

Цитата из новости: Месть Златана была жестокой - после удара в стиле кунг-фу в исполнении шведа Марко был доставлен в госпиталь.

9. 18 ноября 2010, 15:05, В Сколари бросили радио

Слушали себе бразильские фанаты Леди Га-Га на волнах радио Га-Га, как вдруг на горизонте показалась голова наставника Палмейраса, небезызвестного Луиша  Фелипе Сколари. Ну чем не мишень?! Сказано - сделано, и радиоприемник,  пущенный меткой рукой, летит прямо в цель. Ей, цели то есть, очень не понравился такой поворот событий, и Луиш Фелипе Сколари погрозил сначала кулаком, а потом сказал, что для того, чтобы его достать, понадобится нечто большее. На следующий матч ожидается прибытие эшелонов с магнитофонами, телевизорами и специальный самолет из Италии с мотоциклом.

Цитата из новости: Тренер схватился за голову, но тут же повернулся к фанам и пригрозил им кулаком.

8. 20 ноября 2010, 16:40, Невероятная победа Шпор в дерби

Дерби есть дерби, таким событиям всегда найдется место в нашем рейтинге. Тем более Арсенал-Тоттенхэм! Тем более с таким сказочным развитием событий! Ведет себе Арсенал 2:0. и ничего в этом неожиданного нет. Но, похоже, Гарри Реднапп чем дальше, тем больше осознает, что из его парней может выйти не просто толк, а очень большой толк! Характер, воля к победе взяли свое, и  Шпоры свершили шикарный камбэк!

Цитата из новости: Харри Реднапп был привычно невозмутим, а вот Венгер... Француз всегда  очень переживает из-за неудач своей команды, а сегодня превзошел сам себя, швырнув об землю бутылку с водой.

7. 21 ноября 2010, 18:21, Это'О идет по стопам Зидана


Без Зидана на прошлой неделе никуда - то Матерацци всплывет, а то и Это'О в точности повторит трюк великого француза. Пострадал, правда, не Матерацци, ему досталось раньше, но и так неплохо получилось. Насколько неплохо, оценивать будет уже жюри из дисциплинарной комиссии - ибо арбитра, в отличие от Зидана, Самуэлю обмануть удалось, а вот видеокамеры - увы...

Цитата из новости: Камерунец повторил трюк Зизу.

6. 21 ноября 2010, 18:20, Дележ очков в Киеве

Это хоть и не дерби (хотя кому как, для Девича и этот матч дерби), но все же, просто вслушайтесь в фразу - борьба за второе место в чемпионате Украины! Когда у нас в последний раз такое было? Тем более сильнейшего в поединке соперники не выявили, и теперь Динамо и Металлист судьбу второго места будут решать заочно.

Цитата из новости: Кризис в киевском Динамо продолжается. В принципе, в этом даже после ухода Газзаева никто не сомневался.

5. 20 ноября 2010, 16:20, Платини: "Надо больше арбитров"

Больше арбитров, хороших и разных - так говорил Платини. Даже после того, как публично опустили любимый клуб мсье Мишеля (речь идет о Нанси), президент УЕФА стойко держится за свои, так сказать, принципы. Нет видеоповторам, и все тут, убьет это игру, понимаешь. А вот то, что отсутствие видеоповторов убивает целые команды, Платини совершенно не смущает.

Цитата из новости: "Взятие ворот должны определять арбитры, а не телестанция. Просто надо больше арбитров".

4. 15 ноября 2010, 11:44, Тренер Спортинга швырнул бутылку в Моуриньо

А вот новость-предостережение для туристов, собравшихся в Испанию, особенно в Хихон. Ни в коем случае не показывайте тренерам местных футбольных команд знак V, то есть виктория, победа! Как только вы продемонстрируете сию комбинацию из пальцев, в вас тут же полетит бутылка! И при этом совершенно не факт, что это вас прославит - ведь нас много, а Жозе Моуриньо один, причем не просто один, а "спешл один".

Цитата из новости: Разъяренный  Мануэль схватил бутылку и запустил ею в клубный автобус Реала, но попал ни в чем не повинного случайного свидетеля.

3. 17 ноября 2010, 23:09, Бесполезный фарт сборной Украины в Швейцарии

Интереснейший поединок в свете пляшущего под Юрием Калитвинцевым кресла и присутствия на матче главного зрителя – итальянского заслуженного тренера Марчелло Липпи. Результат команда добыла, даже гол шикарный мы увидели, а вот что делать с игрой? И панацея ли синьор Марчелло? С одной стороны, последний провал Липпи можно не учитывать - ведь в Украине нет Ювентуса, его игроков, нет престарелого Каннаваро. С другой стороны, а поможет нашей сборной пусть даже Липпи? Ведь у нас нет ни Каннаваро, ни Ювентуса, ни его игроков...

Цитата из новости: Проводить глубокий анализ поединка в Женеве смысла я не вижу, так как это, как сейчас принято выражаться, эдакая смесь из Epic fail и Facepalm.

2. 16 ноября 2010, 14:06, Талисманы Евро-2012

Уважаемые читатели, большая просьба отписаться в комментариях всех, кого зовут Стримко или Ладко. Если таковых наберется хотя бы пару десятков, значит, мы очень плохо знаем свою страну, гораздо хуже, чем заокеанские составители вариантов имени для талисманов нашего Евро. А вообще-то, их зовут Трикс и Фликс, и перекрашивания причесок  а-ля Андре мало что способно изменить в этом факте...

Цитата из новости: Разработкой талисманов континентального первенства занималась всемирно-известная компания Warner Bros, которая также участвовала в создании символов двух предыдущих чемпионатов.

1.  21 ноября 2010, 19:52, Защитник Севастополя сбил насмерть троих человек

Цитата из новости: Владислав Пискун в один миг лишил жизни нескольких человек, которые скончались на месте происшествия…

Обновите страничку - пока вы читали обзор, на сайте наверняка появились свежие новости! А ровно через семь дней вы снова узнаете, что же было самым важным и интересным на четвертой неделе ноября.

Алексей Федянин, Football.ua