И только Сергей Серебренников, кажется, останется в "Шарлеруа". Срок его аренды в этом клубе продолжается. Не исключено, что "Брюгге" не откажется и вовсе передать все права на игрока его нынешней команде.

Олег Ящук уже давно сообщал о своем желании уйти из "Андерлехта", в котором провел 10 лет. Он вновь получил травму, потерял место в составе и посчитал, что разумно будет сменить обстановку. Говорит, что звали в Россию и Украину, причем предлагали очень неплохие условия. Но Ящук переживает за семью - мол, жена-бельгийка вряд ли захочет надолго уехать из родной страны, да и дети в школу ходят. Словом, Олег перебрался бы куда-то недалеко. Например, в Голландию.

Неизвестно, где продолжит карьеру и Александр Яковенко. Его "Льерс" готовится к борьбе за место в элите в переходном турнире, но украинский футболист сейчас находится в расположении юниорской сборной и клубу не помощник. Руководство "Льерса", кстати, по имеющимся данным, уже решило все свои финансовые вопросы и не имеет проблем с лицензией. Осталось сохранить прописку в высшей лиге и удержать Яковенко. Ведь у него есть предложения от лидеров чемпионата Бельгии.

А буквально вчера в одной из бельгийских газет напечатали новость о возможном переходе Сергея Коваленко из "Стандарда" в ФК "Брюссель". Немного странно, что парень отказывается от шанса попробовать свои силы в Лиге чемпионов, но это может быть и обыкновенная "утка".