Сборной Сербии для того, чтобы окончательно не распрощаться с шансами и грезами о Евро-2012, необходимо было побеждать в Белграде Северную Ирландию. Впрочем, рассчитывать на горячую поддержку болельщиков не приходилось - по-прежнему в силе дисквалификация за генуэзские шалости сербов, поэтому трибуны Мараканы зияли непривычной пустотой.

Первые десять минут команды провели в разведке - мяч держался преимущественно в центре поля, а вратари в игру не вступали. Первыми проснулись североирландцы: подопечные Уортингтона провели несколько перспективных атак на ворота Бркича, однако ни к чему опасному это не привело. А вот у противоположных ворот вскоре начали разыгрываться самые настоящие драмы. На протяжении десяти минут в середине первого тайма балканцы попросту заперли гостей в их штрафной площади, и лишь самоотверженная игра защитников, раз за разом бросавшихся под мяч, спасала Североирландцев от неприятностей. В одном из моментов Льяйич в борьбе с защитником пробил выше пустых ворот.

Вскоре атакующие потуги сербов сошли на "нет", а вот гостям удалось забить. Североирландцы получили право на штрафной на правом фланге атаки. Брант навесил в самую гущу событий, а там Гарет Макоули перепрыгнул не самых низких Суботича и Бишевца. На том и пошли отдыхать.

Начало второго тайма общей картины не изменило. Североирландцы ушли в оборону, а сербы выглядели совершенно беззубо. Впрочем, хозяевам в самый ответственный момент удалось переломить ход поединка. Отрадно, что свою руку, а точнее ногу, к победе приложил киевский динамовец Милош Нинкович, вышедший в перерыве на замену. Сначала они с Коларовым разорвали правый фланг обороны гостей, Милош прострелил в центр, там Йованович продлил на Пантелича, и совершенно незаметный доселе Марко свое дело сделал. 1:1

Команда Петровича почувствовала уверенность в своих силах, продолжила атаковать, и своего добилась. На сей раз Нинкович выступил непосредственно ассистентом Тошичу, который прекрасным ударом принес сербам победу. Концовка матча прошла в скучной борьбе - хозяева уверенно довели дело до финального свистка.