32-летний нападающий, известный своим скверным характером, не сдержался после поражения его команды в АФК, являющимся чем-то вроде азиатской Лиги чемпионов.
 
"Это нечестное соревнование, потому  как хозяева всегда имеют громадное преимущество", - цитирует серба China Post. "Это и в самом деле худший турнир, в котором я играл".
 
Серб, чье будущее так и остается неопределенным, признался, что ему довольно тяжело переносить 18-часовые поездки на выездные игры, а потом играть в жгучую жару.
 
"Клянусь, я старался изо всех сил, чтобы приспособиться к таким условиям, и это было очень трудно. Глупое соревнование. Если гости тратят столько времени для того, чтобы добраться на игру, то естественно, что у принимающей стороны будет огромное преимущество. Тупейший турнир".
 
"Уровень футбола здесь немного ниже, чем я ожидал, и конкуренция не очень сильна, но город мне нравится. Также у меня хороший клуб, отличный президент и меня окружают добрые люди, которые всегда готовы помочь. Повторюсь, меня все устраивает, но я не понимаю этого идиотского турнира", - рассказывает Кежман.