Лидер чемпионата Слайго Роверс принимал на своем поле Сент-Патрикс. Соперник полтавчан сейчас набрал отличную форму, последний раз проигрывал еще в мае как раз Сент-Патриксу, выиграл пять последних поединков в том числе и в последнем туре у Гэлвая 8:0. Сент-Патрикс в свою очередь также не потерял шансы на чемпионство, команда идет на четвертом месте и проигрывает всего четыре очка лидеру (при одной игре в запасе). Поэтому поединок имел огромную ценность.
 
Фаворитом считался Слайго, ведь в отличие от соперника он еще не вступал в еврокубковую борьбу в нынешнем сезоне, тогда как Сент-Патрик только в четверг проводил труднейший поединок против казахстанского Шахтера.
 
Матч получился напряженным, однако не изобиловал большим количеством опасных моментов. Хозяева выглядели свежее, больше владели мячом (естественно, свои трюки показывал опытный камерунец Жозеф Ндо), однако воплотить территориальный перевес в более материальные вещи не смогли.
 
Нельзя не отметить, что Слайго пятый поединок кряду выходит в одном и том же составе. У Сент-Патрика другая интересная вещь, впервые с марта месяца сыграл капитан команды Конор Кенна, правда, на весь матч его физических кондиций не хватило.
 
Сергей Круглов, специально для Football.ua
 
Слайго Роверс - Сент-Патрикс 0:0
 
Слайго: Кларк - Кин, Пирс, Макгиннес, Грин - Райан, Ндо, Кирби (Расселл, 77) - Гретаро (Диллон, 60), Дойл, Блинкхорн (Пауэлл, 60)
 
Сент-Патрикс: Роджерс - Пендер, Кенна (Шортхолл, 68), Гатри, Бермингем - Мерфи (Макмиллан, 70), Макфол, Брэдли, Малкэй, Кавэна (Дэйли, 76) - Норт