В минском манеже завершился матч за Суперкубок Беларуси 2013 года. Обладатель Кубка страны 2012 года, Нафтан, играл с чемпионом Беларуси прошлого сезона, БАТЭ. Возглавляемая Павлом Кучеровым команда до последних минут удерживала ничью, но на 92 минуте вышедший на замену борисовец Сиваков замкнул одну из передач и принес победу в трофейном матче БАТЭ.

Наши земляки, 33-летний Руслан Гунчак и 21-летний Юрий Чонка, вышли на суперкубковый матч в стартовом составе. Чонка, перешедший в Нафтан из дубля харьковского Металлиста, отыграл 66 минут и был заменен – в его активе удар с лета в первом тайме. Гунчак отбегал матч от звонка до звонка, в одном из эпизодов схлопотал предупреждение, а на последних секундах матча пробивал из опасной позиции – неточно.

Напомним, в прошлом сезоне Суперкубок Беларуси выиграл Гомель, обыгравший БАТЭ со счетом 2:0. В составе гомельчан играл наш земляк Игорь Воронков, который в нынешнем сезоне уже будет играть за Белшину вместе с другими украинцами – Русланом Зейналовым, Вадимом Милько, Ярославом Богуновым и Денисом Васиным.