В предпоследнем туре Старс-лиги все внимание было приковано к игре Аль-Садда против Аль-Харитията, в котором столичный клуб мог обеспечить себе чемпионское звание за тур до финиша. В случае поражения команды Льюссена Аммута Лехвия под руководством Эрика Геретса получала шанс отстоять чемпионство в последнем туре в выездной игре в Дохе против Аль-Садда. Однако Рауль и компания такой подарок Лехвии не сделали, хоть и ушли на перерыв, уступая в счете. Но три гола во втором тайме (легендарный испанец не забивал) сняли все вопросы и Аль-Садд завоевал свой 13-й чемпионский титул в истории, укрепив свое реноме самого титулованного клуба страны. Для 35-летнего Рауля это стало седьмым чемпионством в карьере и первым, добытым за пределами Испании. На счету бывшего форварда мадридского Реала девять точных ударов в этом чемпионате.
 
Первая четверка после последнего тура пертурбаций не потерпит: Лехвия, сложив свои чемпионские полномочия, пришла к финишу второй, Эль-Джайш Развана Луческу – третий, Аль-Райян – четвертый. Лехвия напоследок порезвилась в игре с Умм Салалем. На 80-й минуте встречи на табло еще горели нули, на 87-й счет стал 2:1 в пользу хозяев, но Лехвия в компенсированное время затолкала еще два гола, доведя дело до разгрома.
 
Эль-Джайш позволил себе сгореть без шансов Катар СК, а Аль-Райян устроил фестиваль с Аль-Араби, забив на двоих восемь мячей. При чем и тут концовка выдалась зрелищной – на 86-й минуте Аль-Араби, имевший призрачные надежды избежать переходные матчи за право остаться в элитном дивизионе, еще уступал гостям со счетом 2:4, но на 92-й минуте все же вырвал ничью.
 
Катар, Старс-лига, 21-й тур:
 
Аль-Араби — Аль-Райян 4:4
Голы: Вандерлей, 22, Хуки, 28, 87 (с пенальти), Аль-Ораими, 90+2 — Ахмад Мохамед, 13 (в свои ворота), Родриго Табата, 26 (с пенальти), Али Джараллах, 29, 66
 
 
Лехвия — Умм Салаль 4:1
Голы: Диа, 80, Сория, 84, Мсакни, 90+1, Исмаэль Мохаммад, 90+3 — Эль-Ассас, 87
 
 
Аль-Хор — Аль-Вакра 1:0
Гол: Мадсон, 38
Удален: Диба, 87 (Аль-Вакра)
 
Эль-Джайш — Катар СК 0:3
Голы: Сафри, 36, Халид Махмуди, 53, Мохамед Разак, 72
 
 
Аль-Саилия — Аль-Гарафа 4:1
Голы: Дагано, 14, 37, Марсело Тавареш, 25, Абу-Бакер, 36 — Алекс, 80
 
Аль-Садд — Аль-Харитият 3:1
Голы: Турки Аман, 54 (в свои ворота), Абделькарим Хассан, 56, 70 — Калуйитука, 36
Турнирная таблица и список бомбардиров взяты с ресурса Soccerway.com
 
Томаш Тодеришка, Football.ua
Follow tomastoderishka on Twitter