Приятную новость сообщил нашей редакции известный футбольный специалист Сефер Алибаев: сегодня украинский легионер Александр Пищур стал обладателем Кубка Узбекистана, причем сделал в победу своей команды весомый вклад. Сначала, на 52-й минуте, украинец забил после подачи углового, а за четыре минуты до конца основного времени при равном счете стал автором победного гола, сильным ударом поразив ворота Насафа из Карши (это та самая команда, которая с Демьяненко и Козаченко выигрывала азиатский континентальный кубок).

- Мы настраивались на эту встречу по-особому. Ведь это финал Кубка страны! Рад, что удалось победить и порадовать поклонников команды. Приятно, что мои голы внесли лепту в успех. Однако хочу подчеркнуть, что победила вся команда. Мы все вместе сражались за эту победу и добыли ее вместе! Если можно, хотел бы оставить этот мяч себе в память об этом успехе, – сказал Александр Пищур в интервью клубной пресс-службе.

От себя добавим, что для украинского легионера этот сезон в составе Бунедкора вообще становится звездным: в 31 матче за узбекский суперклуб Александр забил уже 22 мяча, его команда выиграла кубок, а сейчас ведет отчаянную борьбу за национальное чемпионство, возглавляя турнирную таблицу.
Артур Валерко, Football.ua