На этот раз обошлось без удалений, пенальти и тому подобного. Нельзя сказать, что матч был неинтересным, но казалось, что ливень, который сопровождал начало этого поединка, охладил пыл не только зрителей, которых в этот вечер было не так-то и много как для матча такого масштаба, но и самих футболистов.

Сильный дождь оставил свой след и на самой игре. В первой половине встречи голевые моменты возникали у тех и других ворот в основном после ударов с дальних дистанций и (или) последующих рикошетов.

С самого начала хозяева поля обозначили свои претензии на победу, проведя ряд осознанных атак. Комбинации «Бенфики» были хорошо, но вот в завершающей стадии хозяева либо играли слишком сложно, либо их действия были такими уж ожидаемыми. В общем, «золотую середину» игроки в красных футболках в этот вечер так и не нащупали.

Единственный момент в этой встрече, который без сомнения можно назвать громким словом «стопроцентный», был создан «Бенфикой» на 61-й минуте матча. Руй Кошта неудобно для вратаря пробил метров с 25-ти, Стойкович мяч отбил прямо перед собой и Нуно Гомеш почему-то не стал отправлять мяч в чужие ворота с нескольких метров, предпочтя покатить «круглого» чуть ли не по линии чужих ворот…

Олег Королев, football.ua



Бенфика - Спортинг 0:0

Бенфика: Квим, Нельсон, Луизао, Эдкарлуш, Лео, Кацуранис, Руй Кошта (Нуно Ассис, 89), Макси Перейра, Ди Мария (Аду, 84), Кристиан Родригес, Нуно Гомеш (Оскар Кардосо, 76)

Спортинг: Стойкович, Абель, Тонель, Полга, Ронни, Мигель Велозу, Моутиньо, Романьоли, Вукчевич (Фарнеруд, 71), Янник Джало (Селсиньо, 85), Лидсон

Предупреждения: Луизао, Кристиан Родригес - Абель